Лапка• 24 июня 2021
Дамы. Вы за дистанционное обучение в вузах или против?
Честно, я категорически против. Кто будет ходить лечиться к врачам 2022 года выпуска? Кто возьмёт на работу физиков-ученых 2020 года выпуска? Это же жах!
Преподаю в НЮУ им. Я. Мудрого. И такая картина: перед экраном сидит девочка в майке и каких-то спортивных шортах (у меня в таких дочка тайским боксом занимается) на мои вопросы тупо читает ответы с интернета (блики в очках "палят" её), а другие вообще не стесняются тыкать пальцами по клавиатуре, набирая ответ. Хоть бы камеру выключили, чтоб не так топорно было. А эти "автоматы"... Так и сказали: "ставь всем по 35 и точка, даже если у них нули". А потом удивляемся, почему живем в банановой полицейской республике и почему все валят с нашей страны...Автоматы ставить двоечникам и лодырям
Пацан к успеху шел• 24 июня 2021
Дочка учится в айти так что она только за, больше времени и она работает
Слепок стопы• 24 июня 2021
На дистанційку можна хіба що частково винести, там де теорію послухати чи щось таке. Все решта - то не навчання, а профанація. Що у ВНЗ, що у школах. І і 30% випусників, які не здали математику, цьому яскравий доказ.
Лапка
• 24 июня 2021
Ответ дляОченьценная
Автор, а ваша дочка учится офлайн?
Где?
Офлайн (с периодическими карантинами, но большая часть оффлайн).
ХАИ
Сегодня не целуюсь• 24 июня 2021
Дистанционка в вузе называется заочка и стоит дешевле. А то, что с нашими детьми происходит - вообще ж...а.
я только за оффлайн обучение.
Сундучок с каникулами• 24 июня 2021
как можно быть за!?
а деньги такие за что платить? за самообучение дома?
ПРОТИВ! любого дистанционного маразма! как в универе так и в школе!
Мальчун-задирун• 24 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Молодец. А где учиться и на каком курсе?).
Пацан к успеху шел• 24 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
я только за оффлайн обучение.
заочка на год больше и не намного дешевле
Пацан к успеху шел• 24 июня 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Одесский вуз, заканчивает 2-й курс
Сегодня не целуюсь• 24 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
я по сути))) заочка и дистанционка - обе формы мне не нравятся.
Молчалка• 24 июня 2021
Мой окончил первый курс КПИ, сказал если б знал что будет дистанционка то не поступал вообще, хотя очень хотел учится
english book• 24 июня 2021
Дистанционно ничему научить нельзя,особенно если профессия техническая,медицина и т.д.
Они и очно толком сейчас не учат,приходится доучивать на рабочем месте,а дистанционно так это вообще лишь для корочки будет.
Пургену мне• 24 июня 2021
А лабораторные, практические занятия? Есть много специальностей, что просто книжки не почитаешь . Я училась и очно и заочно. Разницу знаю. Заочно , это не о чем. Дистанционно это практически, что заочно
Слепок стопы• 24 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Це все-таки особлива сфера, де реально можна хоча на 100% дистанційно. Але складно знайти ще хоч одну подібну, де таке можливо без зниження рівня якості навчання.
Мальчун-задирун• 24 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Одесский вуз, заканчивает 2-й курс
Ни че се). Это же и учится надо..и ещё успевать работать.
Пацан к успеху шел• 24 июня 2021
Ответ дляМальчун-задирун
так уже больше года дистанционка
Морковна• 24 июня 2021
Против. Во-первых таки да, атмосфера, общение, это должно быть в студенческой жизни. А еще, преподаватели тоже расслабились, методисты, составляющие расписание, вообще охренели, у дочери целый семестр у одного преподавателя были пары у двух разных курсов, другой преподаватель месяц филонил пары. Многие преподы неорганизованные, забывают про назначенное время, переносят на свое усмотрение, многие плохо разбираются в технике, другие сидят за городом, где плохой интернет, с ними проблемы в коммуникациях
Молчалка• 24 июня 2021
Теорию еще можно изучать онлайн, но практика это жах. Врач который видел по ютубу операцию, механик который видел мотор в мониторе.
Сегодня не целуюсь• 24 июня 2021
Ответ дляСлепок стопы
Філософія, лінгвістика, соціологія)))
Швабристка• 24 июня 2021
Я за.
Моя училась на дистанционке. Но она мотивированная. И в IT.
А Ваш университет кого выпускает? Юристов?
Корсет_на_шурупах• 24 июня 2021
Я как преподаватель -категорически против. Да, не нужно никуда ехать, но видеть только себя в экране до чёртиков надоело. Эффективности ноль
Лапка
• 24 июня 2021
Ответ дляШвабристка
Я за.
Имбецилов, которые не знают, чем административка от уголовки отличается.
Слепок стопы• 24 июня 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Філософія, лінгвістика, соціологія)))
Не згодна.
Навіть для філософії має бути час на живі дискусії, причому ніякі онлайн-конференції цього не замінять.
Лінгвістика: в залежності від деталей, треба або знову ж таки живе спілкування, або бачити деякі матеріали.
Соціологія так взагалі - ну як можна взагалі вивчати соціум, тільки сидячи в обнімку з монітором? Це взагалі смішно. Чи Ви з соцмережами переплутали?
Рожки-да-ножки• 24 июня 2021
У меня от слова дистанционное обучение начинает дергаться глаз. Дочь 2 курса мед закончила дистанционно . Как Вы думаете я отношусь у этой фигне?
Вечно недо...• 24 июня 2021
Читаю и удивляюсь. КНУ, ІТ специальность. Только ’за’ дистанционку! В группе буквально пару ребят хотят очку, все они из общежития) на время дистанционки живут с родителями и очень этому не рады.
Остальные категорически против.
Чем отличается очка от дистанционки? Только уровнем комфорта, дистанционка выигрывает. Лекции построены таким образом, что все отлично видят доску, есть видеозапись всех пар (сами делают), вопросы лектору и практику можно поставить в любой момент. Ладно еще программирование, но даже английский был на высочайшем уровне: они постоянно говорили, говорили, говорили. Преподаватель била их по парам, каждый заходил в отдельную комнату и попарно общался на заданную тему. Преподаватель в любой момент могла присоединиться к любой паре, поэтому не филонил никто, все очень добросовестно. Громаднейший плюс дистанционки - видео пар. Некоторые практики пересматривали по 10 раз, чтобы сделать лабу. Дети сами говорят, что очно было бы сложнее. Плюс в кну очень холодные аудитории на вднх, плюс часы дороги каждый день.
Они мечтают о дистанционке и дальше, если сказать честно.
Остальные категорически против.
НашлаПерепискуМужа• 24 июня 2021
да как бы зачастую и очно они хрена не учат. либо потом на предприятии эти знания из ВУЗа - никому не нужны
Рожки-да-ножки• 24 июня 2021
Ответ дляВечно недо...
Остальные категорически против.
Вы удивляетесь чему?! Что люди хотят чтоб на врачей, юристов , физиков, химиков, инженеров дети учились очно?! Мне лично плевать на всех айтишников мира. Пусть в бункере пожизненно сидят , они итак как не от мира сего. Но я хочу ходить к врачам, которые учились в вузе, а не перед монитором компа
Сфера влияния• 24 июня 2021
я за дистанционную, сколько времени можно сэкономить ;), так можно выбрать любое время обучения, а офлайн, много времени и сил забирает для похода в вуз или школу, за дистанционную и за выбор предметов, которые хочет изучат ученик
Армейская• 24 июня 2021
Оканчивала нюау, считаю, что выучиться на юриста дистанционно реально. Если не страдает качество лекций и семинаров в онлайн режиме. Другой вопрос, почему указание ставить автоматы ленивым жопам? Пропадает мотивация к обучению, причём со стороны вуза. У меня дочь сейчас тоже учится дистанционно, но у неё творческая специальность, много практики, только от её старания и часов практической работы будет зависеть её профессиональный уровень, там с интернета много не прочитаешь. Но со стороны вуза полный пофигизм: лекции даются через раз, даже ту куцую теорию не в состоянии вычитать а полном объёме, дети практически на самообразовании сейчас, курсы, уроки в ютубе и тд.