Запасная спина• 27 июня 2021
Мокнущая рана у ребенка, банеоцин порошок можно?
Добрый день. Ребёнок упал с велосипеда образовалась рана. Бабушка обработала перекисью и зелёнкой , я приехала на ночь сделала повязку с левомеколем. Утром повязка прилипла, я отмочила хлоргексидином, отстало вместе с коркой гнойной. Теперь мокнущая рана. Есть банеоцин, можно присыпать ним рану? Перед Тим обработать хлоргексидином?или забирать в город к врачу? Ребёнок на даче
НеКонец-Света• 27 июня 2021
Было в разы хуже,вначале водой промыли промыли, так как все в грязи, потом перекисью, так как еще куски грязи остались, потом бетадином обрабатывали, все врач посоветовал. И сверху стерильную салфетку, она как бинтик и приматывали или плыстырем или тонким бинтом.
Фея_3уровень• 27 июня 2021
Автор, если в ране есть отделяемое, нельзя на нее накладывать мазь. Девочки, ну у всех же есть интернет - на Ютюбе есть масса видео, на которых хирурги показывают как правильно обрабатывать разны ераны.