МадамОхмури• 28 июня 2021
При аренде квартиры вы спрашивали хозяина, о частоте посещения
И будет ли это в присутствии нас или в наше отсутствие?
Как правильно это сделать? Спасибо!
МадамОхмури
• 28 июня 2021
Ответ дляМолчалка
Интересно, кто вам разрешит такое сделать?
У меня в договоре стоит пункт, что я приезжаю раз в месяц за деньгами и для проверки состояния квартиры.
Обычно первые 3-5 месяцев видно, что за люди. Мне достаточно в кухню, ванную и коридор зайти.
У одних такой хламидник за месяц образовался, что я их выселила по причине нарушения пункта о поддержании порядка и чистоты.
Другие, может, засираются по уши, но мой приход их мотивирует расчистить хоть раз в месяц.
Менять замок - это уже за рамки. Сразу же вызову медвежатников, и досвидания. С вещами на выход.
Мне это разрешит делать мой арендодатель, если повезёт найти адекватного.
И новые ключи от квартиры будут у него и у меня для моей безопасности.
МадамОхмури
• 28 июня 2021
Ответ дляМолчалка
Меняем личинки двух замков после каждых жильцов. У нас по 1-3 года живут. Ненакладно. Меняем сами, за свои деньги.
Но чтоб арендатор сменил с целью недопуска собственника - такое сразу нет.
А, ну так другое дело. Если вы поменяете - мне проще. Отлично.
Но вы ж даже не вчитались о чем мы тут
Молчалка• 28 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
То есть вы за свои деньги поменяете и ключи собственнику отдалите? Да ради бога, раз хотите оплачивать этот момент сами.
МадамОхмури
• 28 июня 2021
Ответ дляМолчалка
Я не знала, что есть вариант, когда меняет сам арендодатель)
Но самой мне удобнее, так я реально знаю, что он новый
А так, мне можно просто сказать, что он новый. Это ж проверить будет невозможно
Молчалка• 28 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Но вы ж даже не вчитались о чем мы тут
Почему не вчиталась? Вы боитесь, что хозяева будут приходить.
Ни разу не слышала, чтоб собственник обворовал арендатора.
Но куча случаев, когда наоборот.
Молчалка• 28 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Новые ключи отличаются от старых, которым 2-3 года, по цвету и блеску металла.
Б/у ключики замызганные))
МадамОхмури
• 28 июня 2021
Ответ дляМолчалка
Но куча случаев, когда наоборот.
Нет, вы не вчитались.
Мне предложили обсудить замену замка с арендодателем.
И я ответила, что поинтересуюсь у хозяев, можно или нельзя.
А вы пишете, что с вещами на выход, если замена случится без вашего ведома . Она и не планировалась, не волнуйтесь 👌🏼
МадамОхмури
• 28 июня 2021
Ответ дляМолчалка
Б/у ключики замызганные))
У меня ничего замызганного нет, даже ключей, сколько б им ни было
Молчалка• 28 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну, извините, у меня нет привычки брать у арендаторов ключи и чистить их.
Вы какая-то логарифмическая линейка. Всё у вас такое правильное, точное, чистое, я бы вас взяла в жильцы
МадамОхмури
• 28 июня 2021
Ответ дляМолчалка
)))) но… я не такой идеальный арендатор. У меня кошка))
Молчалка• 28 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Беру свои слова назад) У меня тоже кошка и ёжик, но я не беру жильцов с животными, пока что получается.
Мамзелькин• 28 июня 2021
Ответ дляДуболом
значит вам
.
некоторые после,как съедут, бегут жаловаться в налоговую и штор никаких не надо и жильцов таких.
. некоторые после,как съедут, бегут жаловаться в налоговую и штор никаких не надо и жильцов таких.
А зачем жаловаться после съезда?
Мамзелькин• 28 июня 2021
Я вообще не хожу к квартирантам. У меня даже новых ключей нет. Замки они меняли при заезде.
Думаю, что это стоит обсудить сразу. Я при просмотре говорю, что не могу приезжать на квартиру и если какие-то вопросы, ремонты, то они будут решать их сами.
Ежик Хрюха• 28 июня 2021
Ответ дляДуболом
нечем гордиться. после того как съедут будете охать и стонать.
Я охаю и стону в других исключительных случаях, квартиранты в квартире не тот случай
ЕлькиПальки• 29 июня 2021
Я въехала и сразу поменяла личинку в замке, никого не спрашивая. Владельцы квартиры адекватные, а вот сын их не очень, еще пару первых лет аренды являлся в невменяемом состоянии и требовал открыть дверь.