Дадосвидания• 01 июля 2021
Как заявить на наследство.
У мужа умер отец.Как заявить право на наследство.Можно ли это сделать через визит к нотариусу.
Языката Хвеська• 01 июля 2021
Позвоните любому нотариусу вам подскажут как в вашем случае, что нужно
ДеньгиНеСдаю• 01 июля 2021
муж с паспортом идет к нотраиусу в течении 6 месяцев с дня смерти. ТОлько по месту регистрации умершего (в пределах города). там все расскажут
Кофе в лобби• 01 июля 2021
Идете к нотариусу с документами о смерти, если есть еще какие-то (завещание и т.д.) и открываете дело наследственное. Через полгода (по-моему), сможете вступать в наследство. Вам (в случае, если вдруг найдутся другие наследователи) выгодно открыть его первыми в том месте, где Вам удобно.
Дадосвидания
• 01 июля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Он не единственный наследник?
Там сестра, отца активничает.Гадина еще та.Да и наслелство это пай за который папа взял деньги вперед за 10 лет.Не знаем есть ли у умершего вообще что- то кроме долгов.Но если есть пай, то нехотелось бы прозевать.У умершего есть еще дети , но мама этих детей лишила папу родительских прав.Очень хочется, что если хоть что то есть у него, то это не досталось сестре .Ну и либо досталось, но не так просто, как она хотела бы.
Дадосвидания
• 01 июля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Доступа к документам о смерти нет.
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2021
Вам нужно в загсе взять свидетельство о смерти, только со свидетельством с вами будет общаться нотариус. Нотариус государственный дешевле. Правы те, кто советует открыть наследство первой, так удобнее.
ДеньгиНеСдаю• 01 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Доступа к документам о смерти нет.
это не обязательно. Хотя муж может взять в рацс
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Доступа к документам о смерти нет.
в загсе любом выдадут копию, оплатит муж небольшую комиссию
Кофе в лобби• 01 июля 2021
может я путаю что-то, но по-моему, оно было нужно. может ошибаюсь. в принципе, тогда нужно просто сходить к нотариусу и узнать, открыто ли дело уже. в любом случае, Вам объяснят, как это делается дальше по закону. нотариус все равно обязан будет искать и проверять родственников умершего (слать запросы)
Царевна в уггах• 01 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
В любом случае, все что есть за умершим будет делиться на всех, кто причастен.
Помеха справа• 01 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Лишен прав отец, а не дети.
Всем достанется просто, достаточно подтвердить родство свидетельством о рождении
ФруктЕщеТот• 01 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Пай разделится на всех детей, даже тех, первых.
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Обязан, если указать, что вам изаестно о других наследниках. Если нет, то никто никого по факту не ищет
Помеха справа• 01 июля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Нотариус не обязан кого либо искать
Золотая орда• 01 июля 2021
А при жизни ваш муж помогал своему отцу?Почему сестрой так не довольны?
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2021
Автор, муж берет свидетельство о смерти, паспорт, код инн и идет к нотариусу. Нотариус смотрит по базе, открыто ли наследство. Если нет, открывает. Если да, говорит адрес, по которому открыл другой нотариус, и мужу надо ехать туда. Там он пишет заявление, что хочет принять наследство, и платит пеню. Все, через 6 месяцев после смерти все, кто изьявил желание, все вместе снова к нотариусу и вступаете в наследство, опять заплатив пеню (около 2 тысяч)
Кофе в лобби• 01 июля 2021
Ответ дляПомеха справа
Нотариус не обязан кого либо искать
наверное, вы правы. я помню просто, что наша нотариус делала какие-то ’вытяги’ и потом по ним отправляла запросы. кто те все люди, я не знаю (не помню). но такова процедура была. я не настаиваю. мы принимали наследство не от родственника, может что-то и призабыла уже
Помеха справа• 01 июля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Запросы по имуществу.
ДеньгиНеСдаю• 01 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
пеня??? это из другой области
Ряженка• 01 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
первая линия - переживший супруг дети родители.
Возможно было завещание.....
Бриджит_Фрикандо• 01 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
пеня??? это из другой области
согласна, правильнее это назвать ’сбор’
ЖонДуан• 01 июля 2021
если он вступит в наследство, учитывайте, что и долги тоже перейдут по наследству
ЖонДуан• 01 июля 2021
и те дети на которых он лишен был род.прав так же имеют право на наследство
Дадосвидания
• 01 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Это было б неплохо, тем более что те дети несовершеннолетние и мать их тоже умерла.А сестрица там хитросделанная.
Помеха справа• 01 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Закону все равно. Каждый получит то, что ему положено
Дадосвидания
• 01 июля 2021
Ответ дляПомеха справа
То есть, сестра умершего, тоде имеет право на вступление наследства?
Помеха справа• 01 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Сестра отца? Я думала, что сестра мужа. Нет, она вторая очередь. Может получить только с согласия наследников первой очереди. Или в судебном порядке, если докажет, что только она оказывала помощь и уход за покойным, который был в беспомощном состоянии.