лаМпочка• 08 июля 2021

У кого дети едут учиться в другой город?

Переживаете? Я вот очень. Еще квартиру найти надо, вещи перевезти, а как он сам там адаптируется? Что поест, как доедет до вуза? Много мыслей в голове. Мы из маленького городка, вузов нет надо ехать. Поделитесь, как вы с этим справляетесь морально.
Ноу коммент• 08 июля 2021
Все нормально будет. Вам сейчас стоит волноваться о поступлении, а проблемы решать по мере

IQ 80• 08 июля 2021
У меня сын учится в США, живёт в общаге. Сначала скучала очень. Сейчас ещё дочь уедет, и будет вообще капец. Спасает, что работаю с утра до ночи)))
Ну и видеосвязь в помощь)
Единорог помог• 08 июля 2021
Жалко, что не будет жить в обшаге. Там и поесть в складчину можно и веселее
Тарабарщина• 08 июля 2021
Хто сам вчився в іншому місті, той не переживає. А тим більше, якщо в гуртожитку, а не на квартирі, як ваш.

До речі, вашому дитятку постіль не треба випадково? Роздаю.
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Веселіше не означає краще, а от вчитися точно легше, і книгу є в кого позичити, і старшокурсники щось підкажуть.
автор лаМпочка • 08 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Общаги сильно убитые, да и не хочет он. Найду пока комнату или квартиру, а там видно будет
Карусель-весель• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина

Я вчилася в іншому місті і жила в гуртожитку, тому й не впевнена, що спокійно відпустила б свою дитину )) Але якби не було виходу, звичайно, поїхала б (як я)
ВЫВсеВрете• 08 июля 2021
Не переживала, живет в общежитии, уехал после 6 класса
Боюсь признаться• 08 июля 2021
Думаю. вы нагнетаете.
Ребёнку минимум 17 лет. Это взрослый человек. Он в состоянии загуглить ближайший супермаркет, сделать покупки и приготовить поесть (а уж что он поест - так у вас и было 17 лет, чтобы научить, что вредно, а что полезно). Также он умеет пользоваться гугл мапс и приложениями с расписанием транспорта и доедет без вашей руки куда угодно.
Всё будет хорошо.

автор лаМпочка • 08 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Я знаю, сама жила, но не хочет ни в какую
Единорог помог• 08 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Но бог с ним. Может необшительный просто
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Прикольно. У вас круті школи з 7го? Куди поїхав?
ВЫВсеВрете• 08 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
В Днепр, ДФКС
Тарабарщина• 08 июля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
В Днепр, ДФКС
Лепешечка• 08 июля 2021
О то Вы мнительная. Я в 17 лет одна в большой город приехала, в общаге жила, а не в квартире. Без мобильных телефонов и гугл карт. Ничего, живая.
Жена аллигатора• 08 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Ага, нам ещё и дефицит всего, вечно денег нет, как то выжили..
Жена аллигатора• 08 июля 2021
По теме, ничего страшного не случится, пора ребёнку учиться жить. При малейших трудностях Вы узнаете и сможете помочь. Я мама троих, сын правда учится в своём городе, сейчас ищет работу и хочет снять квартиру, чтоб жить отдельно, 18 лет.
автор лаМпочка • 08 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Да, интроверт
Жена аллигатора• 08 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Ой, напомнили мои лучшие годы жизни и столько воспоминаний! 9 этажная общага технического вуза..

ВЫВсеВрете• 08 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Я в общаге не жила, а сын в восторге. Весело говорит, а мне родители запретили, комнату снимали
Пиу!Пиу!• 08 июля 2021
если снимать собираетесь - вобще я бы не переживала. другое дело моя по общагам - не помыться нормально, не постираться. 6 чел в комнате. один шкаф
Железная тетя• 08 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Много секса было?
Жена аллигатора• 08 июля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Все думают, что в общагах ужас.. Но это не так. И мои лучшие подруги спустя 25 лет так и остались те, что с общаги..
Жена аллигатора• 08 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Много секса было?
Нет, не много. Но был, конечно. Не с общаговскими. А замуж вышла за парня из соседней комнаты,он постарше меня, но уже я заканчивала учёбу, а он работал. У других было разное.
Единорог помог• 08 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
У меня хорошая подруга была из общаги. Тоже замуж вышла за соседа из комнаты. Последнее время даже жили в одной комнате. А я была в гостях. Очень уютно. Домашний уют.
Единорог помог• 08 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Да, интроверт
Ясно. Ему будет хорошо самому. А я до сих пор страдаю, что мама не пустила в другой город и жить в общаге. И получила в итоге дурное образование, зато рядом с мамочкой.
палка-копалка• 08 июля 2021
Автор,в какой город уезжает ребенок? Если Киев или Харьков , то через пару месяцев он забудет,где он жил раньше.
автор лаМпочка • 08 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Харьков
Железная тетя• 08 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
В общагах знаю что полный разврат и мало уделяется учебе время.
Жена аллигатора• 08 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Не мало, просто ночами учились. Или гуляли, и учились. Там обычно бедные живут, надежд на то, что заплатят родители за косяки в учёбе, не было. Ну и головой думали.