Пыхтелка• 09 июля 2021

Подскажите про соседей.

Прошу совета. Рядом живёт семья, 2 е детей. Бабушка, мама нигде не работают и не пьют, папа работает раз 2 недели, постоянно бухает. Дома бардак, антисанитария, дети постоянно голодные и неухоженные. Воюю с ними уже 4 года. Но смотрю ситуация все хуже. Такого пофигизма по отношению к детям у абсолютно трезвых людей я не встречала. Что делать идти уже в опеку или ещё пытаться воевать, всё-таки это родная семья. Спасибо.
Укуси меня• 09 июля 2021
Идите и уберите у них! И продуктов прикупите! И борща кастрюльку. На детей откройте страховые счета и ежемесячно делайте вклады. Вот это будет реальная помощь

РукиМыли?• 09 июля 2021
Идите в опеку. Они как бы деньги за это получают. Чего свои нервы трепать на войну? Вы ж видите что это бесполезно.
Колхозница• 09 июля 2021
Ответ дляУкуси меня
Реальная помощь будет если автор напишет куда надо и эту недомать возьмут за ленивую опу и она поубирает и наготовит еды детям.
Укуси меня• 09 июля 2021
Ответ дляКолхозница
А если она не в состоянии? Скорее всего у неё глубокая депрессия из за такого мужа. Ей нужен специалист и лечение. Пусть автор тоже этим займётся.
Марфушечка душечка• 09 июля 2021
Конечно идите, только вопрос поможет ли она. Но пусть возьмут на контроль. Родителей не исправить. Детей подкармливайте при возможности, жалко их, хотя с большей вероятностью вырастут такие как родители....
Губы_зубы• 09 июля 2021
Вы так детально все знаете? Вы вхожи в дом?
Пасти Ла• 09 июля 2021
Та же проблема, только детей 4ро и они гуляют со вшами на головах!!! Дети общительные любознательные хорошие но!!! Грязные! Еду сами себе покупают и едят на траве. Еда такая- лимонад печенье и мороженое. Видно дают им на обед. Родители работают, младшему ребенку 9 лет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2021
Автор. Аналогичная ситуация. Трое детей, собака, в квартире срачь и вонь..... Родители не пьют, но им похрен все. Долги за квартиру свыше 200 тысяч гривен, а им трынь трава. Правда старшему уже 17,но это ситуации это не меняет.... Дети грязные, вонючие и их из школы попросили..... И дети во дворе с ними не играют и не дружат..... Это уже лет 12,как они сюда заехали, вот такая мать ,,хозяйка,, и папа пофигист.....Сколько говорили, сколько просили, ноль реакции. Идти в опеку можно, но нужно собрать подписи, а у нас всем это дело сразу отвплиоось, никто не хочет,, лезть,, в чужую жизнь.....
автор Пыхтелка • 09 июля 2021
Я вижу всё, так как дверь в квартиру постоянно открыта. Детей подкармливаю, спасала не раз, то отобрала у бомжей, то вытянула в темноте из под машины. Дом малоквартирный - все на глазах.