Как вкусно приготовить рис басмати ?
Хочу в БАНю• 10 июля 2021
Протушить с мексиканской смесью, с капустой и томатами, с грибами. Фаршированный перец с рисом и мясом.
Ну и плов.
БеллаДонна• 10 июля 2021
Как-то готовила на широкой сковороде со сливочным маслом. Знакомая девочка, проживающая в Турции, дала рекомендацию. Сначала рис промыть, обсушить и пожарить в масле, постоянно перемешивая. Потом добавить воды, посолить, закрыть крышкой и готовить пока вода не испарится. Не помню точно сколько воды, кажется 1 часть риса 1,5 части воды.
Или плов в мультиварке, всегда вкусно.