Играю_на_кларнете• 14 июля 2021

Кому шафа компенсировала средства по жалобе на мошенников?

Ситуация такая, позавчера проплатила товар на шафе. Профиль продавца был зарегистрирован 3 года назад и имел.большое количество сделок и положительных отзывов. Вчера пришло сообщение от модераторов, что продавец мошенник и его профиль заблокирован. Также в сообщении было указано, что шафа возмещает убытки до 1000 грн, если переписка с продавцом происходила на шафе, а также туда же сбрасывались скрины оплаты. Все это есть. Я написала заявление в полицию на сайте НПУ, а теперь мне нужно каким-то образом получить подтверждение от полиции о принятии заявки к рассмотрению. Кто с таким сталкивался и каковы были ваши действия? Буду благодарна за советы.
Люблю кетчуп• 14 июля 2021
Может ,все же не мошенник?
Я так недавно купила вещь на Шафе,Пообщалась с продавцом,скинула деньги,адрес.
Продавец выслал мне товар.Я его благополучно получила и осталась довольна сделкой.
Переписку я не удалила и ,через некоторое время, решила зайти на его профиль-посмотреть ,что он добавил в продажу.
Каково же было моё удивление,когда я увидела на его странице подпись модераторов о том,что данный продавец мошенник!
Может, продавцы что-то мудрят с оплатой за проданный товар Шафе, поэтому модераторы их блокируют таким способом?
Как-то странно,просто,не первый год на Шафе,много положительных отзывов…
Ласунка• 14 июля 2021
Вы пытались с продом связаться? Может найдете вещи на др площадке. Ее могли блокануть из неадеквата покупателя, я не раз видела такое. Но может и мошенник конечно
Кашпо• 14 июля 2021
Ой у них одна писулька на все случаи жизни , блочат продов , а те не могут по итогу связаться с покупателями .
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляЛасунка
Его заблокировали, нет возможности написать. На других площадках не встречала((
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Может ,все же не мошенник?
Я была бы очегь рада, конечно, если бы это было недоразумением. Но прошло уже 2,5 дня, продавец обещал, что напишет, когда отправит товар. Я не знаю, могут ли видеть заблокированные продавцы переписку с покупателями?
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляКашпо
А Вы не знаете, на какой срок блокируют?
Ласунка• 14 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
А что за прод? Киньте ссылку , вдруг я что то покупала у нее
Кашпо• 14 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пока не погасит все долги , что Шафа ей написулькает , мне так пришлось отметить проданными даже те товары которые вернули покупатели, возвраты ((
Люблю кетчуп• 14 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Точно не знаю,но думаю,что могут.Но ,если отправка через Н/П,то вам должно прийти уведомление о том,что вам адресована посылка.Если,у вас есть приложение Н/П, конечно.
Но вы ведь указали продавцу свой телефон?Могла бы позвонить,во всяком случае…
Не знаю…
Люблю кетчуп• 14 июля 2021
Ой!Написала -могут)
Думаю,что не могут!
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не знаю…
Отправка укр почтой. Данные на отправку я оставляла.
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляЛасунка
https://shafa.ua/member/masha768
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляКашпо
Ого, я не думала, что так жестко там
Кашпо• 14 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Оформите личный кабинет на укрпочте , может едет уже .
Аноним Завхоз• 14 июля 2021
А где пишет, что заблокировали? Вроде всё активно
Кашпо• 14 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ого, я не думала, что так жестко там
Если ее блоканули , то в свою переписку она не может входить .
Аноним Завхоз• 14 июля 2021
Точно, деактивировали. Товаров 0
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Вот
Кашпо• 14 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ого, я не думала, что так жестко там
Ее не заблочили , а просто деактивировали все товары , это такое наказание за неуплату %
Кашпо• 14 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вот
Ого . С компа такого нет .
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляКашпо
Вот, на скрине выше видно- «мы его заблокировали»
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляКашпо
Спасибо за совет, сейчас попробую))
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляКашпо
Я наверное туплю. Но где в кабинете информация о моих посылках?
Бабка в тапках• 14 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
На укрп нет такого, там не видно что едет. Можно только создавать посылки
автор Играю_на_кларнете • 14 июля 2021
Ответ дляБабка в тапках
😕
МадамОхмури• 14 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Могут.
Верочка 100%• 15 июля 2021
Автор, вы бы не горячились с заявлениями в полицию. Может продавца действительно шафа заблочила, и он тоже не может зайти в профиль и ваши данные взять, если сразу себе не записала.
автор Играю_на_кларнете • 15 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Я бы не горячилась, конечно, но шафа даёт 3 рабочих дня для подачи этих всех заяв((
Кашпо• 25 июля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Автор , как у вас дела ? Все хорошо ?
автор Играю_на_кларнете • 04 августа 2021
Ответ дляКашпо
Автор , как у вас дела ? Все хорошо ?
Представляете, шафа компенсировала мне 760 грн. Я очень рада. Правда, пришлось с ними попереписываться недельку. Спасибо всем, кто проявил участие.