Засомневаю• 15 июля 2021
клиент испортил товар .
шоурум нижнего белья . есть примерка .
есть кружевные изделия с которыми нужно аккуратно в примерке .
после очередной примерки кружево на боди порвано ..... товар качественный
видимо или тянула или ногтем просто прорвала ...
это первый раз за 5 лет клиент испортил товар , и я не знаю что делать на будующее
сразу скажу что шоурум дополнение к интернет магазину с адекватными ценами
в небольшом городе и той наценки которая должна быть реально нет ( чтоб покрывать каждый раз все такие порванные изделия)
мозг кипит как будующим клиентам сообщать что в примерке нужно быть аккуратней а не натягивать ненатягуемое .......и что если вы порвали вещь вам нужно будет ее оплатить
ВОПРОС : Клиент должен платить за вещь которую порвал в следствии примерки ( группа товара нижнее белье )
Результат:
вже голосів:
121 (64.36%)
да
67 (35.64%)
нет
Дую ветер• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
дело уже сделано.....
я спрашиваю как мне обезопасить себя на будующее
говорить клиенту перед примеркой смотрите все новое - ЕСЛИ ПОРВЕТЕ - ВЫ ПЛАТИТЕ ? это будет странно.
Автор, я думаю никак. Раз у вас такая ситуация одна за 5 лет, то это не так и страшно.
Это как с наложенным платежом - отправляешь на свой страх и риск. Все равно есть отказы. Но их не много, а заказов и забранных заказов намного больше.
Вся такая растыкая• 15 июля 2021
а как в других местах? и усушка,и утруска ,и списание просроченного товара?
за 5 лет испортили единицу товара и вы в ашуе))
так вы ещё и не в курсе,что до оплаты все риски ваши,а после покупателя.
если бутылку разбил перед кассой -то не платит,а оплаченную -то уже его проблемы.
бизнесмены,мля...
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
с такой, что он ее повредил. бутылка тоже ненадлежащего качества, что разбилась? с такой логикой можно ходить по магазинам, поджигать вещи, и с гордой рожей уходить. вот только вам так никто сделать не позволит, это будет умышленная порча.
с бутылкой и стеллажом все ясно,никто ее оплачивать не будет,как ни крути и не перекручивай. умышленная порча - это иное,смысл перекручивать,скучно или просто абы шо?
Роза завяла• 15 июля 2021
Ответ дляМама Карло
Я однажды вымазала сарафан белый в тонак. Рассказала консультанту. Поизвинялась. Никто меня платить не заставил. Но мне было очень стыдно .
И у меня такое было,но продавец сама мне его одевала и снимала через голову,сама и вымазала,кривилась,но я то тут при чем
Жена миллионера• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
боди одеваются аккуратно ... и клиент его тянула видимо пальцами и ногтями продырявила .... дело не в размере а в том как клиент относится к товару который одевает
У меня есть штуки пять боди
И с кружевами
Так эти боди можно натягивать на руками , а лаптямии хорошее кружево тоже не рвется
И с кружевами
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
порча имущества начиная от определённой суммы попадает под статью
от определенной суммы и смотря о чем мы говорим. о коне в вакууме или о чем. конкретный пример
МастерЮля• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
порвать можно разное качество ....
я после душа натягивала кружевные трусики известного бренда и тянула так что в кружеве остались дырки прорвала сзади пальцами . так как кружево качественное но нежное, и я понимаю упс сама виновата так больше делать не буду ....
известный бренд это ВС? ну так у них обычное кружево, какое рвется, отнюдь не идеальное качество. у меня лиф тезенис, кружевной без паралона, стираю в стиралке, неубиваемый
Ms. Любмая жена• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Разбил бутылку которая плохо стояла и ты это можешь доказать это одно
И взял вещь новую и своими действиями повредил ее это другое .
вы так говорите, как будто она специально рвала и грызла ваше кружево
Светка-пипетка• 15 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
еще раз повторю: если покупатель взял бутылку в руки, и кинул ее на пол, с него возместят стоимость бутылки. есть камеры, которые докажут, что это была не случайность, и что бутылка не сама по себе упала. владелец всегда может вызвать полицию (или разобраться силой с помощью охраны, это не очень-то по закону, но жизненно)
Засомневаю
• 15 июля 2021
Ответ дляЖена миллионера
У меня есть штуки пять боди
И с кружевами
сейчас лето человек потный заходит в магазин и начинает мерять кружево боди . толи через ноги толи через голову тянет натянет одеть не может .......
порвать можно все.....
Ацетилсалициловая кислота• 15 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
естественно,выше об этом писалось уже,к чем это непонятно. тут никто не пишет о умышленной порче, о чем вы вообще. волшебно просто
Дедуськина бабуська• 15 июля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
в Украине кажется от 700 грн за порчу имущества есть статья. допустим, если вам испортили платье и у вас есть чек на него, и сможете доказать кто испортил, то будет возмещать
Засомневаю
• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
это не имеет значения специально или нет - есть действие есть результат . кстати после которого просто сбежали.... даже не извинились. а город небольшой и все приходят из иста ..... и я знаю кто это .
но вопрос не в этом .....
помогите придумать табличку лучше в примерочную .... чтоб подстегнуть людей быть более аккуратными
но вопрос не в этом .....
На-перекуре• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
дело уже сделано.....
Перед примерной проверяйте при покупателе. И желательно на камеру. А то таким элькам за счастье уже примерить то, на что денег нет, со злости портят товар намеренно.
Засомневаю
• 15 июля 2021
Ответ дляЗефирная попка
А вы знаете,что нижнее белье мерять нельзя?
вы прикалываетесь ??? в магазине есть примерка
Улучшанский-Ухудшанский• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
к товару который НАдевает
По теме - разве что в присутствии клиента осмотр товара и акцент та его целостности до и после
Украиночка• 15 июля 2021
Хочу сказать за себя купила кружевные трусики за 600 грн. и при первом одевании в кружеве появилась дырка, при этом ногтей у меня нет. И трусики были мои и мне их жаль. По этому не всегда виноват клиент.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
дело уже сделано.....
Просить быть аккуратными. И с длинными острыми когтями либо не давать мерять, либо так и предупреждать
Дедуськина бабуська• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
но вопрос не в этом .....
’пожалуйста, меряйте аккуратно. в случае порчи товара оплачиваете его стоимость’. как-то так.
хотя вообще бельё мерять нельзя. не представляю как можно позволять каким-то потным тёткам натягивать его на себя, а потом продавать кому-то ещё
Дедуськина бабуська• 15 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
вы же их уже купили и надели. потому вина ваша, а не продавца
Засомневаю
• 15 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
трусики мерять нельзя ...
а остальное можно .
Украиночка• 15 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
А где я написала что виноват продавец. Кружево не качественное.
КрейсерАвроровна• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
У меня соседка натягивала джинсы в мини бутичке по скидке за 4 тыс грн и они порвались по шву, но она знала, что они тесные, тянула сильно. Ее попросили больше к ним не приходить, денег не требовали, но расстроились, это она мне рассказала, возмущалась, так как делала раньше у них покупки, но каждый раз ссорилась по разным причинам, видимо, достала уже.
Украиночка• 15 июля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Мой муж купил в колензе летние брюки по размеру, одни уже третий год носит, а вторые треснули на второй раз одеваний вдоль шва.
Дедуськина бабуська• 15 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
кружево легко порвать независимо от качества. молнией на штанах могли зацепить
КрейсерАвроровна• 15 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну она сама призналась, что хотела в маленький размер влезть и не влезла, а порвала, треск услышала продавец, поэтому не удалось съехать по-тихому.
Пышечка• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
но вопрос не в этом .....
Максимум что вы можете-это попросить перед примеркой быть более аккуратными,но и это ни от чего не спасает.Если во врем примерки оно запачкается или порвется,то все равно это будут только вашими проблемами
Регионщица• 15 июля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Поджог - хулиганка, а порвалось изначально г...е кружево - не вина покупателя. Вы реально покупаете белье, которое можно ногтем порвать или вы такое продаете, поэтому защищаете? У нас у всех тут есть кружевное белье, оно не рвется так легко, да еще и новое.
Светка-пипетка• 15 июля 2021
Ответ дляРегионщица
я ничего не продаю, но прекрасно понимаю, что есть люди, которые могут порвать что угодно, потом что руки-крюки и никакой осторожности у них в принципе нет