Аноним• 28 октября 2012

Помогите , как поступить со знакомой, выносит мозг после продажи

Девочки, здравствуйте. Очень нужна ваши светлые головы и опыт! Такая ситуация случилась. Обратилась ко мне знакомая - помочь костюм зимнийребенку ее купить. Нашли с ней тут у девочки подходящий вариант. Ей все комбезы зимние понравились, остановилась на двух модельках, которые больше понравились. За несколько дней организатор сообщает, что могут комбезы быть не такой расцветки, чтоб выбрали еще больше (на всякий случай замену). Знакомая согласилась на все цвета, кроме темных. Сделка состоялась, все ок. Но тут знакомая начала вредничать - что комбез пришел розовый, а она уже розовым сыта по горло, хотела что-то -  ТЕМНОЕ! Я, естественно,и пошла ей на уступки (она была не против, что деньги получит после того, как я помогу этот комбез продать), выставила комбез у себя где только можно. Чтоб как-то помочь, даже ей часть денег вернула (из 500 грн - 300грн), хотела как лучше сделать (получилось как всегда). Начала на меня наезжать, почему я не всю сумму вернула. Когда ей объяснила, вроде все ок, но с нарастающим темпом начала каждый день наяривать по телефону, писать в соц сетях, чтоб я ей деньги вернула. Начала даже с упреками, что я черствая и бесчеловечная. Но я даже сейчас чисто практически не могу вернуть вторую часть (даже своих нет - поставщик кинул на деньги). А давить на жалось не хочется (кому интересны мои проблемы). Да и я считаю, что все таки я права. Ведь я хоть как-то да помогаю, и моей вины нет, что не то пришло, что она хотела. И вот как поступить? Как ей объяснить, втолковать? Или все же я не права и мне нужно найти все таки где-то денег и отдать? Помогите!
Аноним• 28 октября 2012
Вернмте этой особе комбинезон, а деньги заберите. Сама облажалась, пусть сама и продаёт.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Да сами понимаете, что если и отдам комбез, мои то 300 уже никто не вернет. Так хоть есть какая-то надежда, что я эти деньги с продажи верну себе
руза25• 28 октября 2012
а вы продайте теперь её комбез за 300 грн и заберите свои деньги а её пошлите за тупость
VoLencia• 28 октября 2012
Автор, зачем Вы деньги свои отдали?
Что за люди, не понимаю, им помогают, а они еще и наезжают.
Я бы на Вашем месте предупредила ее- еще одно кривое слово в мой адрес- ни денег, ни комбеза ей не видать.
VoLencia• 28 октября 2012
Ответ дляруза25
Кстати, вариант
osovitnaya• 28 октября 2012
А чего это она денег не вернёт?
Svetochek83• 28 октября 2012
я бы вернула ей все деньги и вычеркнула бы эту знакомую из знакомых)
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляosovitnaya
А чего это она денег не вернёт?
А с чего ей возвращать? Наверное, скажет, что когда продам - тогда отдам и все. А это значит, что в ближайшее время точно денег своих не получу.
iolanta88• 28 октября 2012
Отдайте еще 200 грн и продавайте дальше этот комбез,но больше на себя не берите такую ответственность
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляSvetochek83
Вот так и хочу поступить, но очень жаль, что пока на вторую часть возврата финансов нет. Так бы давно уже отдала и вычеркнула из знакомых.
И как бы ей так объяснить, чтоб перестала донимать?! Ведь не собираюсь же никуда пропадать. А то уже более 5 дней как традиция - утро начинается с ее звонка
marion_p• 28 октября 2012
Зачем помогали?
У неё что интернета нет?
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляmarion_p
Зачем помогали?
У неё что интернета нет?
На тот момент не было. Да и человек она с компом на ’Вы’, поэтому объяснять и рассказывать - лучше было показать (ну вот показала, на свою голову)
Аноним• 28 октября 2012
Можно не по теме вопрос,как Вас кинул плставщик? Просвятите,чтоб другие не попались.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Поставщик - знакомая, товар из Китая привозила (с тао). Долго собирались переехать и вот переехала - ни ответа, ни привета - номер сменила не дозвониться. Вобщем, уже месяца после получения товара ее нет - деньги, конечно же, были на перед. Вот пришлось заказчицам свои деньги возвращать. Лишний раз убеждаюсь, что в хоть и таком бизнесе, но знакомых быть не должно.
VoLencia• 28 октября 2012
Ответ дляiolanta88
Не пойму, с какого перепугу автору отдавать деньги СВОИ??? Показать свое благородство? Она и так помогла, а в ответ такая неблагодарность.
Аноним• 28 октября 2012
А чет не пойму? А чего это она требует? Я бы ей сказала, чтобы вернула МОИ 300 грн, забрала свой с*аный комбез и делала с ним что хотела!
Biliakova• 28 октября 2012
Держитесь! Я думаю, что многие сталкивались с ситуацией, когда хочешь помочь, а в результате делают виноватым. В любом случае, проверка отношений. Как говорится, заплатили(нервами и временем)за знание. И лучше так, чем если Вы серьёзно рассчитывали на её помощь, а получили что-то подобное в ответ. Как было написано на перстне у Соломона, ’пройдёт и это’. Просто постарайтесь не реагировать на донимание, когда получится - отдайте деньги и забудьте о ней, как о страшном сне
Путешественники• 28 октября 2012
Да уж, неприятная ситуация. Автор, а дайте ссылку на комбез, может вместе продадим. Или для начала фото.
nnnnika• 28 октября 2012
У меня муж всегда говорит - ’Не роби нікому добре, і тобі не буде зле’, но я по доброте своей душевной вспоминаю об этом опосля.
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Извините, чтоб не было лишних проблем, ссылкой не поделюсь. Да и потом, стараюсь продать сейчас через Аукро (аукцион от 1 грн).
автор Аноним • 28 октября 2012
Ответ дляnnnnika
Вот то же самое. Хотя - это первый случай. Как говорится - будет уроком.
Кусочек Сыра• 31 октября 2012
автор!! люди далекие от этого сайта))) в розовых очках здесь все покупают... будьте жестче!!.. иначе будете сами комбинезон носить!!!! .... и зачем отдавали деньги.. вот она там и слабинку почувствовала....!!!.. вот после этого поступка конечно!! вы виноваты в покупке.... а кто же еще.. в ее глазах вы вину признали.. часть вернули а часть должны!!!..глупость конечно сделали .. надеюсь будет уроком!!!
annutius• 16 декабря 2012
Сочувствую ВАм, автор( именно по этой причине не помогаю знакомым никогда. пару раз наступила на грабли, теперь говорю ’Гугл в помощь’. очень неприятно, но себе нервы потом сложно подлатать и дружба пошатывается. Я б на вашем месте не пыталась войти в положение девочкИ, отдала бы ей комбез, забрала бы деньги и сказала :когда найду покупателя тогда и будут деньги. а комбез чтоб она сама и отправляла. Вы ж не из благотворительного фонда, помогать ’мозг не имущим’(простите за мой французский)).