Сижу_и_плачу• 17 июля 2021

Кривые два передних зуба, можно исправить без брекетов?

Фото как пример. У меня такие два зуба на нижней челюсти. Брекеты носить не хочу, кто делал себе реставрацию таких зубов, спилить оттопыренные края и наростить ровно, выровнять, возможно такое?
Ковбой Хагис• 17 июля 2021
Без брекетов нереально

Фекла Персиковна• 17 июля 2021
Нельзя
Дон Пэдро• 17 июля 2021
Вы же думайте не только о внешнем факторе, но и о том, как корни там стоят. только брекеты помогут, сейчас вообще их можно устанавливать на несколько зубов, а не на всю челюсть
Кы-ы-ы-ця• 17 июля 2021
Нет
все по ГОСТу!• 17 июля 2021
Ні
Файна цьоця• 17 июля 2021
А есть ли смысл. На нижних не очень и заметно
Alex_Kri• 17 июля 2021
Верхние зубы могут не дать этого сделать
Голодаю• 17 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не правда, заметно и на нижней и верхней челюсти.
Соседушка• 17 июля 2021
Можно. Художественная реставрация. Сравнять уровень зубов, то есть заполнить ’впадины’ от зубов, что внутрь. Визуально будут казаться ровными.

Файна цьоця• 17 июля 2021
Ответ дляГолодаю
У мужа нанижней 2 зуба кривые, это он мне сказал, до этого я и не замечала. Может смотря какой еще прикус?
автор Сижу_и_плачу • 17 июля 2021
Ответ дляAlex_Kri
Дадут, нижний зуб упирается в верхний немного
автор Сижу_и_плачу • 17 июля 2021
Ответ дляСоседушка
Вот да, спилить внешнюю часть
Вы так делали?
автор Сижу_и_плачу • 17 июля 2021
Вот что пишут
ОдинРазНадетое• 17 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну а корни то будут стоять криво, наружится баланс, и на таких кривых зубах реставрации могут скалываться и плохо держаться из-за неправильной нагрузки на корень. Плюс скорее всего кривые не только 2 зуба, а все нужно менять и прикус. К ортодонтам часто приходят и говорят ’у меня только 1 зуб кривой, 2-3’, а на деле человек не замечает, что проблема глубже. Раз они кривые, значит им не хватило места вырасти нормально.
Бяки-козяки• 17 июля 2021
А зачем идти на подпиливание здоровых зубов, если можно одеть брекеты?
Я имею ужаснейшие зубы и каждый бы сохранила, а тут пилить здоровые зубы дабы не носить брекеты. Шок у меня о прикусе не забудьте.
ОдинРазНадетое• 17 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот что пишут
Ну что безграмотность там написали, какое наращивание эмали. Даже я не спец понимаю, что наращивают материалами, фотополимерами, не зубную эмаль можно наростить))
Зефирная попка• 17 июля 2021
Ответ дляГолодаю
Зависит от строения, бывает что нижние зубы вообще не видно при разговоре или улыбке.
Зефирная попка• 17 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот да, спилить внешнюю часть
Вы так делали?
Вы готовы повредить эмаль зубов,. Зачем намеренно портить здоровые, но не очень ровные зубы?
adeo• 17 июля 2021
В меня такие зубы нижний ряд, верхние идеально ровные. Тоже думала можно просто спилить. Ходила к ортодонту, сказали что выход только один: ставить брекеты, но брекеты ставят на верхний и нижний ряд, что формировался правильно прикус, на один ряд не делают. Мне сказали что вымоем случае нет необходимости что-то делать и ходить так

adeo• 17 июля 2021
У* меня такие зубы, нижний ряд, верхние идеально ровные. Тоже думала можно просто спилить. Ходила к ортодонту, сказали что выход только один: ставить брекеты, но брекеты ставят на верхний и нижний ряд, чтою* формировался правильно прикус, на один ряд не делают. Мне сказали что в моем* случае нет необходимости что-то делать и ходить так
Король дивана• 17 июля 2021
Можно, конечно. Но жаль здоровый зуб спиливать
автор Сижу_и_плачу • 17 июля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Стоматолог говорил что мой прикус правильный.
Бяки-козяки• 17 июля 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я бы не заморачивалась даже. Это всего лишь один зуб в нижнем ряду, тем более, если утверждают о правильном прикусе. У меня тоже один немного позади, не так сильно как на фото, но есть.
После 18• 17 июля 2021
Моей дочке поставили на такое брекеты.Ей 15 лет.Результат есть.До этого лечилась у этого же ортодонта пластиной.Я к тому, что раз частью лечения стали брекеты, то без них никак.Кстати поставила неполную конструкцию.Очень маленькие тонюсенькие , плоские брекетинки.Не бойтесь, автор тех брекетов)
После 18• 17 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Заметно, особенно когда не улыбаешься, а просто разговариваешь.И раз зуб так вырос,значит проблема с прикусом есть.Автору желаю найти толкового ортодонта.))
автор Сижу_и_плачу • 17 июля 2021
Ответ дляПосле 18
Спасибо) уже записалась
Фекла Персиковна• 17 июля 2021
Ответ дляПосле 18
Вот когда она снимет эти маленькие тоненькие красивенькие брекеты,тогда поймёте.Я тоже так думала пока не сняла