Творог для розжига• 17 июля 2021
Кто подскажет про выплату на захоронение
2 месяца назад умерла мамочка. Немного оправились от потери, решили оформить помощь на захоронение. Мама получала военную пенсию, как мама погибшего военного. В пенсионный фонд сдали все необходимые документы 3 недели назад. Сказали, что выплата придёт на счёт в течении 2ух рабочих недель. По истечении 2ух недель позвонила в тот ПФ, и там мне сказали, что выплачивают не они, а военное ведомство (это мое выражение, сказали по другому, я не помню уже точно),ждите, мы передали ваши документы. Вчера было уже 3 недели, выплаты нет. Может, кто в курсе, куда мне теперь можно позвонить узнать...., может, кто сталкивался - расскажите о своём опыте. Боюсь, может, документы не в порядке или ещё что-то нужно, сейчас такое время, что из структур мало кто звонит, если что-то не так, или присылает уведомления, все самим нужно узнавать. Переживаю, потому что смерть мамы была не ожидаемой и часть денег были взяты взаймы. Спасибо всем за ответы.
Твердая валюта• 17 июля 2021
я обращалась в ПФ, у них есть специалисты, которые занимаются непосредственно военными и мвд. сегодня подала документы - через два дня пришло пособие на карту.
из документов копия свидетельства о смерти, справка из РАГСа для получения пособия, мой паспорт и код. все.
Творог для розжига
• 17 июля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Когда позвонила в ПФ, мне сказали, что если бы доки были не в порядке, уже бы вернули, а так ждите...., или позвонят или не будут звонить, деньги поступят.. Как то так...
Твердая валюта• 17 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
звоните на горячую линию ПФ или пишите им на ФБ, отвечают быстро. зажали где-то ваши деньги
Творог для розжига
• 17 июля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Спасибо, на горячую линию не додумалась. Сейчас позвоню.
Твердая валюта• 17 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
я писала на фб, мне очень быстро отвечали. у бабушки были проблемы с пенсией еще при жизни, ей два раза присылали письма, нужно было документы какие-то обновить, она все позабыла, а потом пенсии три месяца не получала. я приехала разобралась, все решилось за день.
Творог для розжига
• 17 июля 2021
Ответ дляТвердая валюта
Можете дать ссылку в фб?
Твердая валюта• 17 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Можете дать ссылку в фб?
нет, не могу
зайдите в фб и в поиске наберите ’пенсійний фонд украіни’
Творог для розжига
• 17 июля 2021
Ответ дляТвердая валюта
нет, не могу
Спасибо, ок