Аноним• 28 октября 2012
Посоветуйте народные проверенные рецепты от кашля у ребенка 3 лет
В поддержку назначениям врача. Молоко с маслом (сливочным или какао) и медом даю, завариваю грудной сбор, даю с медом как чай, когда сильно кашляет даю просто маленький кусочек сливочного масла. Что еще можно дать ребенку в этом возрасте?
elinasgrek• 28 октября 2012
мед и сок лука вместе - на вкус не очень, но помогает!
Меня мама так в детстве лечила.
Хорошо помогает чёрная редька с мёдом(из редьки вынимается сердцевина и заливается мед). В теплое место хотя бы на ночь, и по чайной ложке раза 3 на день. Как согревающий компресс на ночь можно класть капустный лист, предварительно отбитый и смазанный мёдом. Если нет аллергии на мёд!!!
Поделюсь и я своими наработками в этой области (нам 2годика, тоже недавно кашляли) Вот, что мы испробовали на своем собственном опыте:
Берем 2 капустных листа, намазываем их медом (не очень стараться, ибо потечет, ребенку будет неприятно спать). Эти листья лепим на грудь и на спинку между ключицами. Обматываем все это целофаном, чтоб держалось (можно брать строительную пленку, очень удобно заматывать). Сверху приматываем шарфиком или полотенцем (для создания парникового эффекта). И в кровать. Наутро от меда не останется ничего, кожица гладкая, а главное - кашель пропадет. Капуста вообще хорошо вытягивает всякие воспаления, а с медом дает вот такой эффект.
Это я вычитала на каком-то форуме - действительно кашель пропал за несколько таких процедур.
Еще нашла такой рецептик, но так как мы еще маленькие, то не умели сосать ’полезную конфету’ во рту, а норовились проглотить. Вам, думаю, можно попробовать)))
1столовую ложку на 2/3 обьема наполняют сахаром и держат над огнем до тех пор, пока сахар не растает и не потемнеет. Тогда содержимое ложки быстро вылить в чашку с молоком. Застывая в молоке, сахар образует нечто вроде конфеты. Вкусное лекарство нужно сосать, не разжевывая. Особенно помогает при сухом надрывном кашле.
Буду рада, если мои рецепты Вам пригодятся))) Не болейте
Ответ дляlancoriya
Да, я забыла написать - у нас нет аллергии на мед
Аноним• 28 октября 2012
Нам 3 года - спасались компрессами, редька не помогала. Днем - подсолнечное масло - 2 ст. ложки + 1 ложка нашатырного спирта (3 дня) - держать до покраснения - у нас это 4-10 минут.
А на ночь картошку отварить в мундирах - растолочь и добавить 1 ч.л. соли и 1 ч.л. меда в марлю и подержать минут 15.
Кашель был ужасный - приступообразный - за 2 дня - ребенок ночью и не кашлянул. Выздоравливайте!!!
Аноним• 28 октября 2012
Инжира 3 штуки залить стаканом молока, дать закипеть и томить на медленном огне полчаса. Очень помогает при сухом кашле.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляelinasgrek
Меня мама так в детстве лечила.
и я за этот способ,оч помогает,нас в детстве так папа лечил, только еще добавлял масло и это все разогревал на огне