Мейк-ап форева• 19 июля 2021

Сделать справку о продолжении декрета

Девочки, может кто-то может подсказать где продлить декрет (Киев) Наш педиатр сказала, что справку даёт, но в этом случае мы должны забрать документы с детского сада ( сначала забираете документы, потом даём справку)... Ребенок у нас сложный, тревожный, в сентябре должен перейти с ясель в младшую группу к другому воспитателю, то есть опять адаптация, опять водить по пол дня,опять слезы и истерики. Может у кого-то есть контакты педиатра, который может помочь ( ясно что не за бесплатно).
Радость моя• 19 июля 2021
так заберите документы из сада

автор Мейк-ап форева • 19 июля 2021
Ответ дляРадость моя
так заберите документы из сада
Мы берём справку только ради сада, чтобы он безболезненно привык и дал возможность нормально ходить на работу... А так справка не имеет смысла
Пенять на зеркало• 19 июля 2021
Педиатр правду сказал, предполагается, что если мама продлевает декретный отпуск по состоянию здоровья ребенка, то это самое состояние не позволяет ребенку посещать садик.
На практике, если ребенку садик не в радость, то забирайте, а если вы просто хитрее и умнее всех, то договаривайтесь с заведующей за вознаграждение. Все, как обычно, у нас
автор Мейк-ап форева • 19 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
К сожалению, за меня никто не будет ходить на работу и деньги в семю приносить не будут. В группе куча детей у которых родители продлили декрет у своих педиатров. Причин куча: алергии, плохой сон, неврозы, частые ОРЗ...
Та никада в жизни• 19 июля 2021
а как она узнает что вы не забрали документы?
Пенять на зеркало• 19 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
так вы хотите ходить на работу или продлить декрет? Надо бы определяться :))

То, что ’в группе куча детей, у которых родители в декрете’ тольо подтверждает, что у нас каждый второй считает себя умнее и хитрее, каждого первого - ’законы - для л..., а я делаю как мне удобно’
автор Мейк-ап форева • 19 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Она сказала принесите документы с сада, потом я Вам дам такую справку. Мы ей говорим, что многие педиатры дают, а она сказала, что я не даю идите в частную клинику. А в частной клинике дают тем, кто у них наблюдался
Для драки• 19 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
а в чем хитрость? водить ребенка в садик за свой счет? Это ведь неоплачиваемый отпуск?
Пенять на зеркало• 19 июля 2021
Ответ дляДля драки
Прочитайте еще раз фразу ’если мама продлевает декретный отпуск по состоянию здоровья ребенка, то это самое состояние не позволяет ребенку посещать садик’

Работодатель держит место, т.к. ’мама’ не может выйти на работу, т.к. ее ребенок болеет. А по факту, ’мама’ не выходит на работу, просто потому что не хочет в данный момент

автор Мейк-ап форева • 19 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало

В чем хитрее? Это все не оплачивается. Для того чтобы нормально ходить на работу ребенок должен посещать сад, то есть быть адаптированым. А не когда воспитатель звонит и просит забрать ребенка потому что у него истерика. А ты на работе, в пожарной части за 3 часа езды от дома. Ваш комент не в тему вообще
Для драки• 19 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало

моя старшая дочь ходила в садик 3 дня и две недели болела и так по кругу. больничные такие не очень приветствуются работодателями. если не водить в садик то никакой адаптации не произойдет, ребенок ведь будет сидеть дома. так в чем хитрость?
Пенять на зеркало• 19 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Работодатель держит за вами место уже 3 года и не знает, когда вы осчастливите его выходом.
Увольняйтесь, решайте вопросы с садиком \ школой \ институтом, потом ищите новую работу.
А не спрашивайте на форумах, как \ где \ за сколько незаконно купить ’справочку’...
Леди_в_ночи• 19 июля 2021
У меня тоже сложный и тревожный ребёнок. В ясли пошёл в 2,3. Привыкал долго, а в младшую группу сразу водила на целый день, никаких танцев с бубном по полдня. У меня не было возможности.
В школу из-за этой тревожности и сложной адаптации пошёл в 7,3, а не в 6,3. Всё отлично!
Леди_в_ночи• 19 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Объясняете воспитателю, что это её работа успокоить ребёнка, отвлечь, а не маме трезвонить. Плюс в саду есть психолог, пусть занимается с тревожным ребёнком.
Мне наоборот воспитатель присылала видео, как моё чадо через 15 минут после моего ухода спокойно играет, а не бьётся в истерике.
автор Мейк-ап форева • 19 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Пусть это вас не волнует. Ведь это не обычная работа.Это там нет мест.у декретных и недекретных мест. Там все пожарные и инспектора. Хотите и Вы можете устроится пожарным. Главное чтобы на больничные с детьми не бегали, а то на смены некому выходить. Так что все только за чтобы люди полноценно работали, и если для этого нужно продлить декрет то никто не против
ОдинРазНадетое• 19 июля 2021
Автор, требовать документы из садика - незаконно.
У нас образование для всех. Раньше тут сбрасывали ссылку на нормативку.
ОдинРазНадетое• 19 июля 2021
Ребенок часто болеющий не равно полная инвалидность без допуска к образованию.
Пенять на зеркало• 19 июля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Обязательное образование - это школа, а садик - дело добровольное и место в нем Конституцией не гарантируется
ОдинРазНадетое• 19 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Закон про дошкільну освіту
Там много поправок в последнее время появилось

Пенять на зеркало• 19 июля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Закон про дошкільну освіту
Покажите, где написано, что посещение садика обязательно \ место в саду гарантируется законом?
автор Мейк-ап форева • 19 июля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо. Да, я знаю. Педиатру об этом сообщила, но она даже слушать не хочет. Бред такой
ОдинРазНадетое• 19 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Я о ПРАВАХ посещать сад. Каждый ребенок имеет право на дошкольное образование.
дамаБезСобачки• 19 июля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
не переживайте. Так делается, из сада ничего забирать не нужно, подойдите к заведующей педиатр отделения, или к другому педиатру, но там нужно пройти небольшую комиссию. Лор, окулист, хирург, стоматолог, анализы, и как нам советовали, подойти к гастроэнтерологу, договориться с ней и она напишет нужный диагноз, чтобы на комиссии все прошло. и в итоге по решении комиссии педиатр вам выдаст справку. рекомендую занятся этим сейчас, потому как ближе к школе толпы народа будут в поликлинике
Пенять на зеркало• 19 июля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
У ребенка есть ПРАВО посещать садик, но у мамы этого ребенка нет ПРАВА продлевать декрет, только потому, что она решила, что у ее ребенка тяжело проходит адаптация к садику.
Ей встретилась честная педиатр, которая не хочет нарушать правила.
Понятно, что за денежку в нашей стране любую справочку можно купить ...
автор Мейк-ап форева • 20 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Да что вы говорите🙄🤪 у моего ребенка не диагностированный СДВГ ( так как официально этот диагноз ставят с 5 лет) и педиатр об этом знает, но на мое место в сад стоит очередь с 15 человек с ее участка обслуживания. И только ждут когда она кого-то выпрет с дет сада. Это не какая-то конфиденциальная инфа что руо, директор сада и педиатр ворочают местами в сад....и кстати когда в группе с вашим ребенком будет ребенок с СДВГ или рас, такие как вы будут первыми орать и душнить чтобы ребенка забирали пораньше, так как ребенок мало управляем и вносит хаос в процес образования🤬😤