Куколка-мяуколка• 20 июля 2021

Сын не хочет работать

Ситуация такая: сыну скоро 19 лет, после школы учится не захотел, я и не настаивала. Деньгами мы его не когда не баловали, объясняли что должен рассчитывать только на себя. Сразу после школы в 17 лет пошел работать в колл центр, проработал 8 месяцев ушел потому что начал учится в автошколе. После получения прав начал работать в магазине моб.телефонов с графиком с 09:30 до 20:30 и одним выходным в 7-10 дней. Проработал 4 месяца ушел, тяжело с таким графиком оказалось, и работа была за 30 км от дома (в другом городе). В своем городе начал стажировку в похожем магазине, все вроде получалось и вдруг ушел от туда и сказал, что не хочет работать вообще. Учитывая что где-то с 15 лет он сам продавал через интернет одежду (секонд) сам зарабатывал на мел.расходы, это слышать было очень странно. Сейчас около трёх недель спит, ест и гуляет. Не чего не хочет, не планирует и не делает
Кто был в такой ситуации? Как решали?
Гусеница• 20 июля 2021
Перестать кормить. Вы уже не обязаны его содержать.

мадамГрицацуева• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не видим в нем смысла. По крайней мере наше образование с мужем совершенно нам не понадобилось, мы предприниматели. Его старшие знакомые которые отучились уехали за границу работать. Вот и он сделал вывод, что образование не главное. Я с ним согласна
Ну так он никто по сути в этой жизни.
Так и будет перебиваться разными заработками?
Хотя начало было у него хорошее, не спорю! Но почему так все пошло по наклонной...
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
А на более-менее нормальную работу, где мозгами надо шевелить, без ВО отсеют на этапе просмотра резюме
Я работала секретарем председателя правления завода в свое время так же ещё без ВО
Печенюшка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
На минимальную зп. И я говорила про работу где надо мозгами шевелить. Это не про секретаря.
СкокоМнеДадите• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы странные. Без любого диплома дороги много куда закрыты, даже не по специальности. Да и учиться все равно нужно чему-то, пусть идёт на курсы, на заочку, в техникум хоть какой-то, если не универ. И как предприниматели, вы должны понимать, что это зыбкая профессия в нашей стране, если ребенок тоже хочет бизнесом заниматься
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Ну так он никто по сути в этой жизни.
Сейчас сложно ему сказать чем он будет заниматься в будущем. Кем себя видит и т.д
Баба-царьлебедь• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Кушает то что я готовлю. Это он и кушал когда и работал. Деньги на продукты у него некогда не брали
Есть поговорка-Хорошо быть независимым у полного холодильника

Солнечный зайчик• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Встановіть разом термін для ’обдумування’
Партизанка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
В наше время это нереально. Диплом - это справка, что ты не дебил, грубо говоря. Я про серьезных работодателей говорю.
мадамГрицацуева• 20 июля 2021
Ответ дляКумушка
причем тут работа? есть техникумы, училища, не слышали?
Поддержу!
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Сегодня ему так и сказала, давай опредилим время по которое я тебя не трогаю, определяйся и иди работай. Пока игнор
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
С таким это с каким?
Вы-отвратительные родители.
Вы АБСОЛЮТНО ничего не дали своему сыну и возмущаетесь,что он три недели не работает.
Мне его ОЧЕНЬ жаль
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Знаете, я общаюсь в основном с предпринимателями и когда они набирают себе кадры то вопрос о образовании не главный в собеседовании, главное навыки, мысли и определение перспективности рабочего
мадамГрицацуева• 20 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне 38 , я тоже работать не хочу и никогда не работала, живу на папину пенсию с родителями
Это ненормально.
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы-отвратительные родители.
Мне его ОЧЕНЬ жаль
Не дали образование? Это все что родители дают детям?
Партизанка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ключевое слово здесь ’рабочего’
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мальчик с 15 лет ПОЛНОСТЬЮ содержит себя сам!
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляГусеница
Жаль Ваших детей
Печенюшка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы не дали парню даже удочку в руки а требуете от него что-то?
Если вы не тролль то в течении 5-10 лет сын забудет не то что дорогу к вам но и номера телефонов.
Прыдпрыниматели

автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляПартизанка
Ключевое слово здесь ’рабочего’
Что значит рабочего? Если он берет начальника отдела то он не рабочий? Что в вашем понимании работник?
Оченьценная• 20 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Пофигистическим к судьбе ребенка
Если ребенку наплевать на свою судьбу, то учиться он не будет нигде.
Если парень умный, то сможет найти лазейки для заработков сам.
Можно подвести верблюда к воде, но не заставить его пить
Печенюшка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нормальные - да.
Или у прыдпрынимателей финансов не хватило?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Прыдпрыниматели
К сожалению,не забудет.
Хотя ему нужно от них бежать,роняя тапки
Печенюшка• 20 июля 2021
Ответ дляОченьценная
А если парень обычный, среднестатистический то может ему просто нужно дать направление в жизни, а не даты устанавливать?
СкокоМнеДадите• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Знаете рядом с ним продавали парни которые уже имели образования и разницы не в зп, не в знаниях работы между ними не было. Наличие диплома ещё не о чем не говорит
А если пойти не продавцом, а в компанию какую-то, где выше планка?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
++++Или помочь,подтолкнуть,посоветовать.
Оплатить, наконец,к Чему у него душа лежит
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Нормальные - да.
По видимому ваше обращение закончилось в классе 5-6
Партизанка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Рабочий и специалист - это несколько разные понятия, не находите? Начальник отдела без образования? А сам предприниматель, который нанимает, тоже без образования, осмелюсь предположить.
КлараЦеткин• 20 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Не верю!
Печенюшка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мое обращение безлимитное.
Свято надеюсь что вы тролль