Куколка-мяуколка• 20 июля 2021

Сын не хочет работать

Ситуация такая: сыну скоро 19 лет, после школы учится не захотел, я и не настаивала. Деньгами мы его не когда не баловали, объясняли что должен рассчитывать только на себя. Сразу после школы в 17 лет пошел работать в колл центр, проработал 8 месяцев ушел потому что начал учится в автошколе. После получения прав начал работать в магазине моб.телефонов с графиком с 09:30 до 20:30 и одним выходным в 7-10 дней. Проработал 4 месяца ушел, тяжело с таким графиком оказалось, и работа была за 30 км от дома (в другом городе). В своем городе начал стажировку в похожем магазине, все вроде получалось и вдруг ушел от туда и сказал, что не хочет работать вообще. Учитывая что где-то с 15 лет он сам продавал через интернет одежду (секонд) сам зарабатывал на мел.расходы, это слышать было очень странно. Сейчас около трёх недель спит, ест и гуляет. Не чего не хочет, не планирует и не делает
Кто был в такой ситуации? Как решали?
Кумушка• 20 июля 2021
Ответ дляОченьценная
Косметикой не пользуется совсем, одежда уже пару лет.
Осталось из накоплений со стипендий)
какие там накопления, когда что то всегда надо. а сколько той стипендии, на чай. не смешите. где то деньги берет, и мама содержит

дамаБезСобачки• 20 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Почему Вы не настояли на ВО??? Для меня это непонятно.
А что, все кто с ВО крутые работники и Мена зарабатывают?!? Нет у вас никого, кто с двумя ВО продавцами работают или вообще работу найти не могут, хоть и не дураки? Я своего не заставляла идти учиться, обьяснила, рассказала. На следующий день после выпускного пошел работать. Потом сам решил в армию по первой же повестке. Сейчас работает. Да, звёзд с неба не хватает, но и не всем быть богами. Заставлятл учиться это не выход. Тем более ещё и платить за эту учёбу.
Плету интриги• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Расскажите что образование главное тем миллионам людей которые работают не по профессии
Главное, что высшее образование меняет кругозор и взгляды. Если хороший ВУЗ, то даёт в жизни много!
СМСница• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
и что дальше , они работаю не по профессии , но работают , вы думаете там мозги не нужны?
вот как раз ваш сын , этот мозг и не развивает...
что вам писать ...от осинки не родятся апельсинки.
Божий одуванчик• 20 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
И почему ребёнок вынужден работать на чужого дядю вместо того, чтобы вести семейный бизнес? Трольная тема...
Вот и мне не понятно, вроде сын родной, а такое чувство что пасынок
Указка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Согласна с вами. Осталось только себя настроить
Каким и где вы хотите видеть сына?
Взрослым самостоятельным мужчиной?
или всё же у вас под юбкой всю жизнь?
Умный хвост• 20 июля 2021
Ответ дляОченьценная
Осталось из накоплений со стипендий)
Вае равно когда то закончатся и захочется косметики и дискотек и прочего

Божий одуванчик• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Идею предлагали найти самому, если увидим что она перспективна то профинансируем ее. Идеи нету(((
А подсказать, нет? Вы же понимаете у него опыта гораздо меньше жизненного чем у вас, вот вы не видите смысла в образовании и свое видение на него переложили, он следует вашим словам, вы внушили что от него нет смысла. Вы могли бы подтолкнуть , направить ...
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
У мужа с сыном очень плохие отношения?
Директриссимо• 20 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Смысл тратить два года на ту армию?
Для драки• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не видим в нем смысла. По крайней мере наше образование с мужем совершенно нам не понадобилось, мы предприниматели. Его старшие знакомые которые отучились уехали за границу работать. Вот и он сделал вывод, что образование не главное. Я с ним согласна
Вышка- это интеллект, формирование личности, нейронные связи, логическое, критическое мышление, а не только работа по специальности.
Солнечный зайчик• 20 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Млй соседначал наркоту продавать, потому что остальную работу работать ему тяжело.
ну да))) а янык вон шапки воровал, бо ему тоже тяжело было работать, а жить хорошо очень даже хотелось Вор всегда найдет оправдание своему воровству, а любитель халявы - тем более)))
Женщинас• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
А вот и незнаю
Может он устал. Работает с малолетства. Отдохнёт,истратит ЗП и найдёт новое место.
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У мужа с сыном очень плохие отношения?
Муж очень требователен, как и его отец. Работать начал ещё до армии и сына хочет такого же воспитать. Но что бы были плохие отношения я бы не сказала. У моего сына наверное нету людей с которыми у него плохие отношения, он весельчак, не принимает все близко к сердцу, со всеми дружит и все по его словам хорошие люди
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляЖенщинас
Хотелось что бы это было так
Божий одуванчик• 20 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
Плюс часто обзаводятся полезными знакомствами именно во время учебы
Женщинас• 20 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Не кормить, не поить, ничего не покупать. Деньги закончатся пойдёт работать как миленький

Он ещё свои деньги не истратил ,а вы так.
А вдруг у вас будет время безратотное. А он вам- не кормите,не поить...
Кукуша• 20 июля 2021
Знаю, що по всіх законах психології це не правильно, але я б наполягала на отриманні освіти. Як він бачить своє майбутне без спеціальності?
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Значит, плохие. Учиться дальше не пошёл потому что деньги нужны.
Тяжело работал, вымотался. Жаль его.

Солнечный зайчик• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это же очевидно - семья не совсем благополучная.
А если детки с ВО, и не одним, и дом полная чаша, а наркоманы, то благополучная? Для вас благополучность измеряется наличием ВО?
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Естественно. Муж закончил юрфак Шевченко - все однокурсники вращаются в одной среде, помогают друг другу, многие имеют общий бизнес итд.
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Нет, конечно. Благополучие это не ВО и не деньги, а отношение друг к другу
Божий одуванчик• 20 июля 2021
Ответ дляКукуша
Ему с детства внушали что образование ничего не значит, он и обучать его не станет
Оченьценная• 20 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Ей это не нужно.
Сказала, когда закончатся, найдет парня, который ей все купит и покормит
Етитьская богомышь• 20 июля 2021
А що він їсть, якщо не заробляє?
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А що він їсть, якщо не заробляє?
Кушает то что я готовлю. Это он и кушал когда и работал. Деньги на продукты у него некогда не брали
Директриссимо• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Хватит готовить.
Оч@ров@Шк@• 20 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Просто троль)
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Просто троль)
Обоснуйте пожалуйста
Солнечный зайчик• 20 июля 2021
Ответ дляКукуша
Не завжди з наполягання є толк. Особливо, коли дитина сама попробувала заробляти і в неї це виходило. Юнацький максималізм зашкалює) А є ще й такі, хто винятково власним розумом повинен дійти до думки, що йому те ВО дійсно потрібне. В чому погоджуюсь з Вами, то це в тому, що ВО як ВО, а от спеціальність таки потрібна в любому випадку.