Куколка-мяуколка• 20 июля 2021

Сын не хочет работать

Ситуация такая: сыну скоро 19 лет, после школы учится не захотел, я и не настаивала. Деньгами мы его не когда не баловали, объясняли что должен рассчитывать только на себя. Сразу после школы в 17 лет пошел работать в колл центр, проработал 8 месяцев ушел потому что начал учится в автошколе. После получения прав начал работать в магазине моб.телефонов с графиком с 09:30 до 20:30 и одним выходным в 7-10 дней. Проработал 4 месяца ушел, тяжело с таким графиком оказалось, и работа была за 30 км от дома (в другом городе). В своем городе начал стажировку в похожем магазине, все вроде получалось и вдруг ушел от туда и сказал, что не хочет работать вообще. Учитывая что где-то с 15 лет он сам продавал через интернет одежду (секонд) сам зарабатывал на мел.расходы, это слышать было очень странно. Сейчас около трёх недель спит, ест и гуляет. Не чего не хочет, не планирует и не делает
Кто был в такой ситуации? Как решали?
Железная тетя• 20 июля 2021
Ответ дляЖенщинас
Может он устал. Работает с малолетства. Отдохнёт,истратит ЗП и найдёт новое место.
вот и мне интересно..если работает взрослый-ему отпуск положен.а этот 18-19летний должен совсем без отпуска?
по описанию автора-все время что-то делал....деньги у него свои с 15...18 лет парню....ну лишите его еды,отключите свет-чего ему отдыхать,пусть приготовится-жизнь тяжелая штука

Оч@ров@Шк@• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Обоснуйте пожалуйста
Не считаю нужным
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не считаю нужным
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Проблема не в отсутствии работы, а в отсутствии желания. Человек не хочет Нечего вообще
Кукуша• 20 июля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Не завжди з наполягання є толк. Особливо, коли дитина сама попробувала заробляти і в неї це виходило. Юнацький максималізм зашкалює) А є ще й такі, хто винятково власним розумом повинен дійти до думки, що йому те ВО дійсно потрібне. В чому погоджуюсь з Вами, то це в тому, що ВО як ВО, а от спеціальність таки потрібна в любому випадку.
От і я про це. Якщо хлопець толковий, то можливо і реалізує себе і без освіти. А якщо такий собі, так і будев 40 років в магазинах телефони продавати.
Правильно_Валерчик• 20 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Почему вы как родители не настояли на обучении образования? Вам все равно на его будущее?
А как можно заставить учится в 17-18лет?
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Просто троль)
Может и так. Хотя семьи ведь разные бывают. Есть и такие.

Тріль!• 20 июля 2021
у Вас один ребенок?
Правильно_Валерчик• 20 июля 2021
Ответ дляОченьценная
Ой не факт.
Моя младшая сестра живет с мамой, ей 18 лет, закончила колледж, работать не хочет.
Живет на 50-80грн в неделю, ходит ест фрукты на улице, но работать ни ни)
Мне 38 , я тоже работать не хочу и никогда не работала, живу на папину пенсию с родителями
Оч@ров@Шк@• 20 июля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я такое только на советчице читаю). Вокруг меня нет ни одной семьи с таким отношением.
Печенюшка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не видим в нем смысла. По крайней мере наше образование с мужем совершенно нам не понадобилось, мы предприниматели. Его старшие знакомые которые отучились уехали за границу работать. Вот и он сделал вывод, что образование не главное. Я с ним согласна
В итоге сын без какого либо образования, опыта работы и навыков. В то время как его сверстники учатся вы уже хотите его впрячь в низкооплачиваемую работу.
Ну браво. Что тут сказать
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляКукуша
Знаете рядом с ним продавали парни которые уже имели образования и разницы не в зп, не в знаниях работы между ними не было. Наличие диплома ещё не о чем не говорит
Правильно_Валерчик• 20 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
С каким?
Оч@ров@Шк@• 20 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
С каким?
Пофигистическим к судьбе ребенка
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
С таким это с каким?
Печенюшка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Идею предлагали найти самому, если увидим что она перспективна то профинансируем ее. Идеи нету(((
Какие идеи вы хотите от 19-летнего пацана? Блогеров насмотрелись?
Правильно_Валерчик• 20 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Пофигистическим к судьбе ребенка
А в 18 лет вы никого не заставите
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Пофигистическим к судьбе ребенка
Вы это сами придумали?
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Значит у Вас благополучный срез общества. У нас тоже так. Старшей дочери 21 год, студентка, умная девочка, с 3го курса подрабатывает по специальности.

Кукуша• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ці хлопці потім можуть піти по спеціальності працювати. А у вашого її нема. Ну або шукати ідею для бізнесу.
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы это сами придумали?
Это то, что Вы пишете. Холодное равнодушное отношение. Мы о своей собаке лучше заботимся.
Железная тетя• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Кушает то что я готовлю. Это он и кушал когда и работал. Деньги на продукты у него некогда не брали
наш сын уехал учиться в др.город,мы отправляем на мелкие расходы крманные деньги,но при этом он еще и подрабатывал.я не понимаю,как можно в один день взять и выкинуть ребенка из бюджета...приехал на каникулы-на заработанные обновил гаджеты,пару футболок,что-то прогулял.
мы купили обувь,даю на мелкие расходы иногда.
в сентябре сново уедет.
предупредили,что после вуза,вместо вуза лежать не получится.но не в 18 лет же ждать от него чуда....
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляКукуша
Эти парни только и мечтаю выехать из Украины.
Солнечный зайчик• 20 июля 2021
Ответ дляКукуша
Просто я була в схожій ситуації зі старшим сином) Зараз йому 33 буде, він має свою фірму і 25 людей у підпорядкуванні. Зате які він ’коні відмочив’ після закінчення ліцею з відзнакою і у відповідь на мої наполягання про ВО, куди він мав уже зарезервоване місце (ліцей при університеті, місця - для кращих випускників по профілях), то краще не згадувати
Оч@ров@Шк@• 20 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А в 18 лет вы никого не заставите
В 18 лет все мои знакомые, а сейчас и их дети учились. И никто не заставлял. Просто детям было понятно зачем это делать
СкокоМнеДадите• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не финансировали лет с 15, только подарки на праздники
Ну, как не финансировали? Жилье, одежда, питание, досуг, отдых и т.д. он что, сам все это себе оплачивает?
Директриссимо• 20 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ого вот ты шалапайка .
Партизанка• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Расскажите что образование главное тем миллионам людей которые работают не по профессии
Главное, не главное, здесь не угадаешь, но для общего развития оно лишним не будет. Намного приятней общаться с образованным человеком, как ни крути. Кругозор шире. Это я сейчас про тех, кто действительно учился, а не просто отсидел на парах свой срок. Я человека без ВО через 10 минут общения сразу вычислю.
Печенюшка• 20 июля 2021
Ответ дляПартизанка
А на более-менее нормальную работу, где мозгами надо шевелить, без ВО отсеют на этапе просмотра резюме
автор Куколка-мяуколка • 20 июля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не финансировали его прихоти, досуг и т.д. Питание и жильё естественно за наш счёт