Мальчижка• 21 июля 2021
Температура у ребенка, хелп
Девочки, сегодня у малого 2.10 лет поднялась температура до 39 градусов, немного вялый, никаких других симптомов нет. Нурофеном сбили до 38.2, но вот сейчас опять 39.2. Прямо не знаю что делать.
Утром позвоню педиатру, но боюсь за ночь поседею ((
Котомафия• 21 июля 2021
Нужно много питья теплого, примерно как температура тела ребенка! Если мало питья, то и жаропонижающие плохо действуют. Показатель - должен ходить в туалет раз в 4 часа
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Не за антибиотиком, а на ОАК!
На 4й день темпы 38.5-39.2???
Уже за АБ.
Не пишите ересь!
АБ все широкого спектра действия.
И в этот же день сдать оак с формулой.
На результат это никак не повлияет, а ребенок начнёт лечение.
Уже за АБ.
Не пишите ересь!
АБ все широкого спектра действия.
И в этот же день сдать оак с формулой.
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Детям нельзя давать но-шпу. Пожалуйста, не давайте таких советов вредных здесь. Автор, ребенку можно сейчас только препараты, содержащие парацетамол и ибупрофен. ВСЕ.
Но-шпа, анальдим и прочее - ВРЕДНЫ И ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
На советчице таких советов не слышат, увы.
ФруктЕщеТот• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
На 4й день темпы 38.5-39.2???
Уже за АБ.
Не пишите ересь!
АБ все широкого спектра действия.
И в этот же день сдать оак с формулой.
Уже за АБ.
Не пишите ересь!
АБ все широкого спектра действия.
И в этот же день сдать оак с формулой.
Не советую вредного. Правильно пишут, на ОАК, а потом по результатам решают. АБ самого широкого спектра бессильны против вируса.
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Температура 39 - 4 суток-это уже присоединилась бак.
Любой педиатр вам это скажет. Который хочет вылечить, а не еще на куче анализов подзаработать, имея с них процент из платной лаборатории
АсобеннАя• 21 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ АНАЛЬДИМ!
почему нельзя? свечи от года
АсобеннАя• 21 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
а но-шпу почему нельзя? а риабал можно? ))
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Если вы прочитаете внимательно инструкцию, то уидите, что в ней четко написано, что препарат не применяется у детей младше 6 лет. И это значит, что он не применяется вообще - ни половинка, ни четвертинка, ни в виде инъекции.
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Но-шпа и папаверин ни в один протокол по снижению температуры не включены, более того, в педиатрии должны использоваться с осторожность, потому что могут привести к резкому снижению давления и реанимации. Мамы, пожалуйста, ищите адекватных врачей, читайте сами, вникайте, не кормите детей дичью разной и не обтирайте уксусом и водкой - это преступление!
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
А для чего вам риабал? если при температуре - то это дичь, если возрастная доза и после осмотра врача - может быть.
Это спазмолитик и к снижению жара у детей не имеет никакого отношения.
Главный котик• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
На 4й день темпы 38.5-39.2???
Уже за АБ.
Не пишите ересь!
АБ все широкого спектра действия.
И в этот же день сдать оак с формулой.
Уже за АБ.
Не пишите ересь!
АБ все широкого спектра действия.
И в этот же день сдать оак с формулой.
Вы врач?
Вирусы вполне могут давать Т и 5, и 7 дней. И АБ на них не влияют никак. Зато влияют на печень и иммунитет.
Главный котик• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Это скажет педиатр-динозавр, который АБ при любом чихе назначает. Молодые и прогрессивные такую чушь не говорят уже, слава Богк!
Главный котик• 21 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Маловато вы знаете о Т у детей. Про белую лихорадку слышали что-то?
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Верно пишете, молодые педиатры пытаются заработать. На чем только можно.
Из моего опыта общения с ними: високомотивовані і низькокваліфіковані.
Это по сути, в 2х словах.
Главный котик• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Это по сути, в 2х словах.
На чем заработать? На бесплатном оак в п-ке? Или сказав сделать оак в любой частной? Идете и делаете, где хотите без направления.
Dominica Gatta• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Водичку даю ему, пьет по чуть-чуть
Автор, водичку обязательно, без неё Жаропонижающие не так хорошо действует. И Жаропонижающие давайте на вес ребёнка, а не по инструкции.
Нурофен обычный вес делите на 2
Нурофен форте вес делите на 4
Парацетамол не помню, что его редко даю
Нурофен обычный вес делите на 2
Нурофен форте вес делите на 4
Парацетамол не помню, что его редко даю
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Рассудите сами: молодой педиатр, у которого мои дети стояли на учете мне заявил, что конче необходимо сдать анализы на 2000 грн. в одной из платных лабораторий. При этом дает направление, где указана его фамилия.
Я, придя домой , и не будучи совсем уж лАхушкАй, беру скидочную карту своего мужа и сдаю эти де анализы с приличной скидкой другой платной лаборатории.
На след.приеме педиатр, увидев анализы сквозь зубы цедит: может вы пойдёте к другому педиатру, если иа лаборатория , которую вюя вас направил, вас не устраивает?
Мотивирует тем, что (Карл!!!))) Другая платная лаборатория некачественно делает анализы.
Это был такой трэшак
Это когда ожидаемые деньги затмевают глаза людям.
Это был такой трэшак
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Читайте мой след. Пост. Там более чем написано.
Это ваще
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Или может вы напишите, что давая направление в платную лабораторию, доктор не имеет процент?
Главный котик• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Это был такой трэшак
Так может и правда он знает, что та лаборатория хуже делает анализы? Может уже столкнулся с этим? И кто мешает сделать анализы в той лабе, которую он советовал, но без его направления? На вопрос ’кто направил’ просто говорите ’самообращение’.
Кстати, наша уч.педиатр, которая в п-ке, тоже направляет в частные на анализы со своим листочком. Это делают не только молодые.
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Значит я не ошиблась про процент.
Главный котик• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
И что, если имеет? Он мизерный. Или вы думаете, там 50%?))) И еще раз - вы можете не показывать при регистрации направление с фамилией врача.
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Да меня не интересует размер вознаграждения, совершенно.
Бесит сам факт такого поведения мед.персонала.
Пусть идёт в платную клинику и там зарабатывает, а не пытается мне налапшать.
Главный котик• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Если анализ необходим, а для подтверждения присоединения бак.инфекции он необходим, то какая разница, есть ли у врача процент в лабе? Повторюсь, вы можете его сдать БЕЗ направления.
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Спасибо ща совет, не знала)
Следующий раз так и сделаю, если так принципиальна лаборатория
дохтиру
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Ответ дляГлавный котик
Ок, я ’маловато’. Раз вы знаете много, давайте и риабал, и но-шпу. Ваш ребенок - исключительно ваша ответственность.
АсобеннАя• 22 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
да прям не имеет никакого отношения, вы уже так не гоните))) если при высокой Т спазм сосудов, то жаропонижающие не помогут. но-шпу и риабал детям можно) и анальдим тоже)
АсобеннАя• 22 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
адекватный и образованный так не скажет никогда)
АБ назначают не по длительности температуры, а исходя из анализов.
советчицы как насоветуют - хоть стой,хоть падай.
мистерЛяпсус• 22 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Гоните вы. Вперед и с песней, точнее - с но-шпой и анальдимом. Законы эволюции еще никто не отменял
В таких случаях всегла жаль только детей.
АсобеннАя• 22 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
вы поди еще и прививаете своих))))))) и в церкви лоб расшибаете )))