Мальчижка• 21 июля 2021
Температура у ребенка, хелп
Девочки, сегодня у малого 2.10 лет поднялась температура до 39 градусов, немного вялый, никаких других симптомов нет. Нурофеном сбили до 38.2, но вот сейчас опять 39.2. Прямо не знаю что делать.
Утром позвоню педиатру, но боюсь за ночь поседею ((
Заикальница• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Как вам сказать, я не опытная мама, мы его усыновили пол года назад, болел простудой за этот период, но тогда температура была не такая высокая и мы знали причину, а тут резко и не поймём почему
Вирус , всегда сначала температура , а на 2-3 день подключается сопли и т.д. Либо горло красное , спросите или болит и посмотрите сами.
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
У нас такое было в субботу, резко температура до 39 сбили, под утро 38 сбили , и ребенок здоров как и не было температуры.
О! И у моего два дня назад было такое.
Сутки темпа была и прошла
А я с косою• 21 июля 2021
У моего недавно так было,39-40 без симптомов-оказалось гнойная ангина
и пил и ел при этом, сбивайте температуру и больше давайте пить чтоб ацетон не поднялся
Чумачечая Весна• 21 июля 2021
Утром купите панадол, чередуйте с нурофеном. Ночью постарайтесь не спать сколько сможете, следите . Постоянно протирайте лоб слегка тёплой водой( чуть выше комнатной температуры ), ни в коем случае не холодной . По возможности ступни, внутри локтя , сзади под коленом , запястья. Никакого уксуса и водки. Детям с лет 5 можно +1/4 таблетки но-шпы с нурофеном, для такого возраста не скажу , может тут есть врачи, подскажут.
Лорка-хлорка• 21 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Пожалуйста , только не слушайте советов про уксус, водку, если отбирать ребёнка то только теплой водой, и клизму простой водой нельзя делать
Вы читали что автор где-то на даче, у неё нет с собой парацетамола. За неимением лучшего что ей делать при высокой температуре?
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Сколько времени прошло от приема нурофена и какую дозу дали?
Прошло 6 часов, давала 2.5 мл исходя из таблицы дозировки, получается что 100 мг.
МойНеТакой• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Нурофен обычный или форте?
Рябушка Ку• 21 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
А вы мой ответ читали, обтирать ребёнка надо водой, только водой, без уксуса и водки , и то что клизму делают водой с солевым раствором к примеру, а не просто водой, неопытная мама может и не знать
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Какой вес ребенка? Мне кажется это вы маленькую дозу дали
12 кг
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Чередуйте парацетамол и нурофен. Давайте дозировку, исходя из веса, а не из возраста. Давайте пить, охладите помещение, если есть кондиционер.
МойНеТакой• 21 июля 2021
И много пить нужно давать. Не будет пить- будет плохо сбиваться температура.
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
ну, раз пьет,то это точно вирус, не паникуйте. чередуйте парацетамол и ибупрофен, можете еще свечи анальдим купить
НЕЛЬЗЯ РЕБЕНКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ АНАЛЬДИМ!
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Ответ дляЛорка-хлорка
Скорее всего вирусная инфекция, может горло давать температуру
Если сейчас ручки, стопы холодные, то нужно дать часть таблетки ношпы
Детям нельзя давать но-шпу. Пожалуйста, не давайте таких советов вредных здесь. Автор, ребенку можно сейчас только препараты, содержащие парацетамол и ибупрофен. ВСЕ.
Но-шпа, анальдим и прочее - ВРЕДНЫ И ПРОТИВОПОКАЗАНЫ.
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Автор, если ребенок пьет, дайте ему подслащенное питье, чтобы не появился ацетон.
Вы умница, что усыновили ребенка! Я желаю вам сил и радости от жизни вместе! Понимаю, что все это страшно - болячки, температуры, но прошу, пожалуйста, найдите адекватного доказательного педиатра и консультируйтесь с ним, а не с анонимными советчицами на форуме.
Я врач, но прошу вас все-таки не доверять анонимным советам, а вникаит в профессиональную информацию самой и общаться с адекватными врачами. Пусть малыш поправляется.
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Ношпу и анальдин я в любом случае давать не буду, сейчас ищем по соседям парацетамол. Если я повторно дала Нурофен, когда можно дать парацетамол, если температура не упадет?
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Про подслащенное питье, спасибо, приму во внимание, так как даём просто воду
МойНеТакой• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
2 часа
МойНеТакой• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Если уже дали опять нурофен, то дайте жидкости 150-200 мл . Можно компот
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Интервал между приемом жаропонижающих важен между приемами одного и того же средства, чтобы не было передозировки.
После 1 года - ибупрофен дают до 4 раз в день, через 6-8 часов, парацетамол - через - 4-6 часов.
Если нужно чередовать, то между приемами ибупрофен и парацетамола промежуток может быть любой. Имейте ввиду, что лекарства начинают активно действовать через 30 минут. Поэтому логично давать другой препарат не ранее, чем через часа полтора после первого, если не наступило снижения температуры тела.
40каградусная• 21 июля 2021
И у нас дочка 4,5, со вчерашнего дня температурит, больше нет симптомов! перед этим посещали активно общественные места, похоже вирус... пока сбиваем температуру!Давно слышала от мамочек о препарате Ибупром форте, купили себе, довольна им очень, сбивает хорошо! Может пригодится кому-то, скидываю👇🏻Пройдите по соседям, может найдёте с парацетамолом что-то! Если есть изюм дайте(от ацетона на фоне температуры)! А вам автор респект!
ПМСница• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Моей помогают обтирания водой комнатной температуры.
Молчите полотенечко и обтираете . Ножки , ручки . Вода испаряется и охлаждает тело . Если не обтираю , а просто даю жаропонижающее, то температура падает немного и не надолго .
Стараюсь обтиранием сбить на градус хотя бы и потом даю нурофен .
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо за консультацию, в 1:10 принял повторно Нурофен, через 30 минут температура немного снизилась, с 39.3, до 38.8
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ дляПМСница
Пыталась обтирать, не нравится ему, начинает плакать, мокро ему. А плач как по мне, может ещё больше температуру дать
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ для40каградусная
Как оказалось у соседского ребенка тоже температура вчера была и больше никаких симптомов. У второго тоже температура днями была, но там в итоге ангина.
ПМСница• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Моя как мелкая была я давала ей просто в ручку маленькие полтенечка мокрые .
Брала на ручки и компрессу на лоб .
Обнимала и успокаивала , чтоб не плакала .
Сначала не приятно , потом привыкают к компресс и не плачут .
Пела песенку и гладила ножки полотенцем , отвлекала .
Но я не сильно мокрые полотенца делаю , отжимаю .
Нам без обтирания никак не удавалось сбить температуру ((
Брала на ручки и компрессу на лоб .
Мальчижка
• 21 июля 2021
Ответ дляПМСница
Брала на ручки и компрессу на лоб .
Как я только не пыталась, не даётся ((
Ненавязчивый синтезатор• 21 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Спасибо за совет
не делайте так.
это может вызвать судороги.
просто дайте парацетамол или сироп или свечи.
это может вызвать судороги.