Вишнёвая Леди• 21 июля 2021
Какую косметику стоит взять в Египет?
Солнцезащитные крема вне очереди, их накупили уже кучу. Интересует уход за волосами. Мой приблизительный список косметики:
Для волос:
- шампунь (отельным недоверяю)
- кондиционер маленький
- маска маленькая (100 мл)
Для лица:
- пенка
- гель алоэ. Все.
Для тела:
- крем для тела.
Что добавить, убрать? Сомневаюсь, стоит ли брать масло для волос? Обычное, не солнцезащитное.
Для волос:
- шампунь (отельным недоверяю)
- кондиционер маленький
- маска маленькая (100 мл)
Для лица:
- пенка
- гель алоэ. Все.
Для тела:
- крем для тела.
Пургену мне• 21 июля 2021
Я для волос беру шампунь, кондиционер и ещё двухфазный спрей с спф. Масло беру в мини флаконе 20 мл. Для лица беру тканевые маски увлажняющие и гель для лица вместо крема. Для тела гель алоэ.
Калёва Замалёва• 21 июля 2021
Зачем куча кремов солнцезащитных?
Возьмите 1 крем с/з, 1 ночной, 1 детский.
Все. Декоративку я не брала. Лицо хоть отдохнуло)) и я вместе с лицом))))
Калёва Замалёва• 21 июля 2021
Ну и еще Шампунь , кондиционер, мыло детское 1 брусок, мыло хозяйственное 72 процента 1 брусок.
Вот и все, ничего лишнего, оно там не надо)
Вишнёвая Леди
• 21 июля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Зачем куча кремов солнцезащитных?
Потому что я еду не одна, у меня очень белая кожа и для меня сгореть - это средневековая пытка.
А декоративку я не использую в принципе
Я бы масла не брала, и покупать там вам не советую - на жаре они мгновенно прогоркают, потом все - и одежда, и белье - жутко воняет. А вот жидкие кристаллы для волос - самое оно, хорошо отработают.
Для лица добавьте маску-салфетку увлажняющую, хорошо гидрогелевую, охладит и освежит кожу после моря-солнца-кондиционеров.
И спрей с пантенолом после солнца еще нужен. Не самый аптечный, а есть более сложные, еще и с красивым эффеком на коже после загара. если с сиялками найдете такой - вообще бомба.
Вишнёвая Леди
• 21 июля 2021
Ответ дляeuhunter
Спасибо!
Я_на_кожухе• 21 июля 2021
Ответ дляeuhunter
Пантенол в египетских аптеках намного лучше наших и стоит 1-1,5 дол
Шампуни/маски я бы тоже взяла Ватику в местном магазине/аптеке, крем для тела/алое - аналогично.
В общем, автор, узнайте есть ли аптека в пешей доступности от отеля)