Просериарила молодость• 24 июля 2021

Что-то я не пойму с этими крышками твист...

Обычно наливаю в банку горячую консервацию, потом переворачиваю и смотрю, не протекает ли. В этот раз решила проверить крышки до консервирования. Налила в банку немного холодной воды, крепко закрутила крышку, перевернула, через какое-то время проверила - протекает. Причем, не одна, а абсолютно все. Я не пойму, это крышки бракованные или они становятся герметичными только после горячего?
Белочкой зови• 24 июля 2021
после горячего
Ковбой Хагис• 24 июля 2021
И переворачивать их не обязательно))
На привозе• 24 июля 2021
Это физика)
автор Просериарила молодость • 24 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
И переворачивать их не обязательно))
Переворачивают с одной целью - понять, протекает она или нет.
Гуглю сейчас - пишут, что пр
*пишут, что проверять их нужно до, как я и написала, налив воду и перевернув.
Проработник• 24 июля 2021
Может партия такая попалась? Не помню производителя, покупала в эпицентре - всего несколько нормальных были, остальные тоже текли, проверено в процессе уже консервации
Ответ дляПроработник
Склоняюсь к тому, что да, неудачная партия... У нас в продаже и выбора-то их особого нет.
Ковбой Хагис• 24 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Я в курсе. Эти крышки не протекают. Переворачивать нет надобности. Ну во всяком случае у меня за много лет такого не было. Не переворачиваю никогда.
Ковбой Хагис• 24 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Так с холодной водой они и будут течь. Нужен кипяток, это же физика.
Ответ дляКовбой Хагис
Сейчас налью кипяток в одну банку и проверю.
Ответ дляКовбой Хагис
В чем заключается физика, в данном случае?
СКИБИДЫШь• 24 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Переворачивать надо для того, чтобы крышку дополнительно простерилизовать горячим продуктом
СКИБИДЫШь• 24 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
После остывания жидкости она сжимается и присасывается крышку к банке, потом при открывании чпокает, вакуум отпускает
Белочкой зови• 24 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
на пальцах, это тема
термодинамика,
ПРОЦЕСИ ЗМІНИ СТАНУ ІДЕАЛЬНОГО ГАЗУ, один из процессов
Света С Приветом• 24 июля 2021
В таких случаях я откручиваю крышку и закручиваю еще раз. Со второго раза уже герметично получается.
Наталия0301• 24 июля 2021
Они затягиваются после остывания😉
Ковбой Хагис• 24 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Она паром прекрасно стерилизуется.
Банка почти остыла (еле теплая), но если перевернуть ее и оставить минут на 20, то начинает подтекать.
Ответ дляБелочкой зови
на пальцах, это тема
термодинамика,
Если бы вы разбирались в этом вопросе, то объяснили бы реально на пальцах. А то, что вы написали - это не на пальцах, это название раздела физики с припиской ’один из.......’. Ни о чем.