Вероятненько• 25 июля 2021
Как считаете это нормально? Отношения с мамой
Мне 33, замужем 12 лет, живем в другой области, 2-е детей. Своя семья. Мне мама звонит каждый вечер, все расспрашивает подробно за день, постоянно напоминает закрыла ли я кран на газовай печке, закрыла ли я ворота. Закрыла ли дом изнутри. И это каждый день. Где какие планы, может сказать не вздумай завтра идти туда или туда. Не веди или веди детей в сад. Не сиди долго в телефоне, не прилажива телефон к уху, облучает. Не делай то, не делай се. Короче, иногда напрягает, но пока терплю. Пропускаю мимо ушей и угукаю просто. Иногда говорю, что за контроль? А она говорит Я ж переживаю, вот посмотришь как твои вырастут, ты точно так же будешь.
А это еще я не говорю за болезни, где какая мелочь, так звонки почаще и контроль усиливается
Жена_КотораяСтена• 25 июля 2021
Это не контроль, это невроз, тревожное расстройство. Отведите маму к врачу.
Птица секретарь• 25 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ваша мама хочет быть нужной!
Всего лишь
Нет, это невроз у мамы
Маргарита и Мастер• 25 июля 2021
Ответ дляНе жена
Она не пойдет( она не осознает проблему.
У нее на все один ответ ’ мама за тебя переживает, а ты неблагодарная! Вот не будет мамы тогда узнаешь!’
Что мне сделать в этот момент с собой, разбить об стену голову из за каждоминутного навязывания чувства вины или что?
Я раньше злилась, психовала, сейчас просто молча ухожу и все.
Я даже не знаю что ей ответить. Не понимает человек.
Как однажды мне сказал поп : передиживает- это значит пытается пережить твою жизнь. Поэтому мама и свою жизнь полноценно не живёт, и дочке мешает прожить жизнь. И это плохо. Так нельзя.
Маргарита и Мастер• 25 июля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Мне 41 , маме 62 г, мама звонит минимум 2 раза в день, мужа у нее нет, я одна дочь, ей скучно.. Вчера звонила 8 раз, и каждый раз что нового ? А сколько муж заработал , а что делают дети, а что сказала подруга... Вчера я огрызнулась так она сказала что лучше сразу предупреждать что нет настроения, она в таком случае потом перезвонит. И сразу начала постить разные картинки в фейсбуке , типа берегите мать пока жива... Кто вас будет любить если не станет мамы... Манипуляторы! Моя дочь взрослая, живет отдельно, я ей звоню 1 раз в месяц на 2 мин. Если что-то ей нужно - номер знает, чего надоедать ?
Это как- то нездорово звучит, ’кто будет любить, когда мамы не будет’. Это все равно что быть всю жизнь зависимым от другого человека. Самому нужно себя любить, беречь и ценить и свое время тоже ценить! Жизнь одна, и с этим не поспоришь!
МаксХмара• 25 июля 2021
Мне самой 58,а мама подсказывает,как пол подметать.
Взрываюсь до скандалов.
Автор,я в возрасте вашей мамы и так не люлолжно быть!
Пресекайте,вплоть до ругани!
Мама села на голову!
Пусть найдет себе подружек,с которыми будет на одной волне.
Или в фейсбуке пусть сидит
Взрываюсь до скандалов.
Пресекайте,вплоть до ругани!
Мама села на голову!
Или в фейсбуке пусть сидит
Пленница SexShop-а!• 25 июля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это она картинки из интернета постит!
У меня муж и 2 детей, есть впринципе кому любить , но эти манипуляции уже достали . Весной уже по этому поводу жестко высказалась , была масса слез , поссорились сильно , 2 недели не говорили , но она ковидом заболела , проблемы были, мне пришлось первой с ней мириться... И теперь опять ее нос в моей жизни бесконечно , о личном , границах она не слышала. Сейчасу нее будет отпуск , о том чтобы провести его где-то даже речи нет , уже сказала нам что мой муж должен с утра в понедельник ее забрать к нам , и в последний день отпуска отвезти домой. Весь отпуск у нас!
энциклопУдия• 25 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ваша мама хочет быть нужной!
Всего лишь
Ерунда. Хотела бы быть нужной, спросила бы, доча, чем тебе помочь.
А так банально мамо хочет контроля.
Сладкий лимончик• 25 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Но мне ж не 15 лет. К чему такой контроль, это нормально вообще? Я все понимаю, но иногда напрягает. Это всем так в 33 года звонят и контролируют, где и когда и как и с кем)
Да, просто переживает,привыкла заботится. Наверное всем так, у кого в этом возрасте ещё есть мама
Мудрецыха мира сего• 25 июля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это она картинки из интернета постит!
Скажите четкое ’нет’. После ее отпуска снова помиритесь)
Пленница SexShop-а!• 25 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не выйдет, это не обсуждается , ведь она берет отпуск чтобы побыть с нами , иначе она бы его не брала
Мудрецыха мира сего• 25 июля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это ее решение и ее проблемы. Она Вас продавливает как будто Вы маленькая девочка. Скажите нет и что Вы ее брать отпуск не просили. Посидит дома. А в следующий раз уже отпуск брать не будет под вас. А так она снова продавит и так будет из года в год.
У меня со своей 3 года на это ушло, сейчас отношения супер. Но 3 года было сложно, ссоры, скандалы... Но оно того стоило)
Пленница SexShop-а!• 25 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я невроз лечу еще после прошлогодней ссоры, на буспироне, атараксе , нейропланте... Второй мне сейчас не потянуть... Проще в процессе отпуска корректировать ее поведение
Мурзилка• 25 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Мне 37 и у меня все ще хуже. Отучить не получилось.
Мудрецыха мира сего• 25 июля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ого. Вам бы к психологу. Или уже ходите? Можно читать самой книги, смотреть на ютубе видео, там встречаются хорошие психологи. В Фейсбуке есть группа Токсичные родители и там есть список литературы, которую можно почитать.
Вы не вытягиваете сама, сепарацию не прошли от нее. А это сделать нужно. Потому что возможно даже когда ее не станет, все эти чувства вины будут так и сидеть у Вас в голове и влиять на Вашу жизнь...
Не жена• 25 июля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я это понимаю. Она этого не понимает. Как заставить ее пойти к врачу?
Не жена• 25 июля 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Не, ну это явный перебор. У нас такого нет. Скажите что у Вас свои планы.
Читаю Ваши посты и понимаю, что есть случаи и по серьезнее
Инфотуфелька• 25 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ваша мама хочет быть нужной!
Всего лишь
Это всего лишь токсичность, удовлетворение своих потребностей быть нужной за счёт дочери. У мамы нет своей жизни походу, хочет дочкину прожить. Вы не понимаете, потому что у вас не так видимо
Инфотуфелька• 25 июля 2021
Ответ дляМурзилка
Пробуйте, никогда не поздно, такие переживания для меня переводятся по другому - Мама считает меня бестолковой, глупой, дурочкой которая без неё не выживет, Мама это точно знает, потому что жить она меня не учила, а только старалась делать все чтобы я не умерла- лечила, кормила, одевала, да и все.
Отблеск мысли• 25 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Автор, милая, поверьте! Когда мамы не станет, и всем будет плевать закрыли вы дверь дверь нет будете вспоминать с трепетом эти надоедливые звонки.
Голодаю• 25 июля 2021
это тревожность, отсутствие личной жизни, своих интересов. мама пытается жить вашей жизнью. это ненормально.
Голодаю• 25 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
все люди когда-то умрут, это повод изводить других? затыкать ими свою внутреннюю пустоту?
Голодаю• 25 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ваша мама хочет быть нужной!
Всего лишь
есть миллион пятьсот способов быть нужно, не вынося никому мозг: приготовить еду и покормить бездомных, покормить бездомных котиков, стать где-то волонтёром и т.д.
Каяспер• 25 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Понятно, кто столкнулся, тот понимает меня) Иногда конечно и настроения нет, иногда с мужем недопонимания и даже ссоры, а тут мама подливает. Ой а я же говорила тебе не выходи так рано замуж (это в 21), ой, еще бы пожила нормально. Ой куда ж ты попааааааала, а от него ниикуда теперь не денешься😄😃😃😃😃 Та говорю все нормально, у всех бывает, катастрофы нет. Но она все на своем
Смотрю у всех фразы под копирку)
Налетчица Муся• 25 июля 2021
Ответ дляВероятненько
Автор, у меня также. Маму люблю, но напрягает такой контроль конкретно. Когда еду в командировку, коллеги смеются, потому что никому из них мамы не звонят по 10 раз. Вообще не слышала, что звонят.
Каяспер• 25 июля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Просто не принято вслух признаться, что возможно просто облегчение
Брюнетка в Мармеладе• 25 июля 2021
Ответ дляНе против
У меня мама насмотрела экстрасенсов и решила что у нее дар. Все что то шептала над чаем доя меня и фото мои в сахар сувала, и тоже говориоа будут свои дети, ты тоже так будешь делать....
о вселенная