Чумачечая_• 25 июля 2021
Посмотрите на мою фиалку)))
Что мне с ней делать? Я правильно понимаю, что это 2 разных куста/корня и их можно рассадить? Или что делать? Я вообще не понимаю ничего в цветах.((
Досталась по наследству в таком вот состоянии..
Чумачечая_
• 25 июля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Думал, и вправду фиалку покажете )
😁 Ох вы и шмель...
ПростоБелка• 25 июля 2021
Обрезать, и переукоренить верхушки в смеси торф+перлит под пакетом, иногда проветривайте
Чумачечая_
• 25 июля 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Да, можно разделить в 2 разных горшка
Спасибо, буду сейчас на Ютубе смотреть теорию))
Чумачечая_
• 25 июля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Страшно было фото открывать.
Что за форум? Я вообще куда попала?😁😁😁
Чумачечая_
• 25 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
что? Я слабо представляю как это делается...
Мстящий за Зайца• 25 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Что за форум? Я вообще куда попала?😁😁😁
Да уж, такой тут форум, на стрёме надо быть всегда.
ПростоБелка• 25 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Внизу у корня делаете ножом чик , потом снимаете нижний слой листьев, дать подсохнуть 1 час , потом посадить в грунт (лучше торф+перлит, как укорениться пересадить в грунт для фиалок), немного полить и завязать в пакет. Поливать редко 1 раз в неделю , проветривать через день
Забагаловка• 25 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Чего у вас такие горшочки уродливые?
люди читают .опой (с)
Чумачечая_
• 25 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
О боже, спасибо вам большое.))))
Фиалки вообще раз в неделю надо поливать? Я через день лью, солнечная сторона думаю, мало.
Чумачечая_
• 25 июля 2021
Ответ дляНа морозе
Чего у вас такие горшочки уродливые?
Не уродливые, а аутентичные.
ПростоБелка• 25 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
О боже, спасибо вам большое.))))
Поливать нужно по мере полного высыхания грунта. Ставить в мисочку с водой чтоб вода доставала до края горшка.
Плету интриги• 25 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не уродливые, а аутентичные.
но пересадить и разделить фиалку нужно, потому что судя по горшку она не пересаживалась лет 30.
ДваДваВосемь• 25 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
О боже, спасибо вам большое.))))
это пока корневая не нарастет. вообще фиалки влаголюбивые, их 2 раза в неделю поливают круглый год
у материнского куста ножка уже подсохшая, вы ее ножиком слегка зачистите, как морковку, и воткните в землю. у молоденького так делать не надо.
Чумачечая_
• 25 июля 2021
Ответ дляПлету интриги
Нет, пересаживалась. Года 2 без изменений.
Чумачечая_
• 25 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Т.е. выкопать все, а потом отделять? А то я уже подумала так чикнуть.
ДваДваВосемь• 25 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
можете выкопать, у материнского растения есть корни. вы эту мочалку из корней обрежете, но небольшой кусочек 1-2см оставьте и стволик зачистите. получится как очищенная морковка, и на конце маленькая щеточка из корней. ей легче будет прижится, даже пакетом не надо будет накрывать. это называется омоложение.
а детку, которая сбоку полноценный куст, та без корней, можно отрезать так, отделить пару нижних листьев, и посадить под пакет. она быстрее корни даст