Приму в дар• 30 июля 2021

Еду в Сходницу

Всем добра!
Девочки, посоветуйте, кто недавно вернулся из Сходницы или сейчас там?

Еду через неделю, по прогнозу - в деревне гадюкино дожди)) Еду ненадолго, на 6 дней всего, поэтому воду пить не буду и надо как-то развлекаться.

Как не умереть со скуки там в дождь?
Чем можно себя развлечь? Может СПА? Процедуры какие-то?
И еще очень интересует- нормальное ли сообщение с Трускавцом? Ходят ли автобусы? Почем такси?

Экскурсии у какого перевозчика берете? Какие маршруты понравились?
Заранее спасибо
Фрося_Бурлакова• 30 июля 2021
покупайте подходящую одежду (обувь) и гуляйте под дождем

автор Приму в дар • 30 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
это понятно...но ответ не по теме
Фрося_Бурлакова• 30 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
это понятно...но ответ не по теме
Вы спросили, что делать в дождь. Ответ гулять. Что не по теме?
автор Приму в дар • 30 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вы простите читать не умеете?
Вопрос по СПА, транспортному сообщению, интересным местам, которые можно посетить, процедурам и тд.
Нечего ответить по теме- идите мимо, не портите настроение
Khmelnichanka• 30 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
А вы простите читать не умеете?
Простите, но Вы реально сейчас не правы. Человек написал совершенно нормально. А в ответ - агрессия... Мда ((((
автор Приму в дар • 30 июля 2021
Ответ дляKhmelnichanka
У меня нет никакой агрессии... абсолютно
Я не первый день на форуме и знаю, что сейчас начнется переписка по поводу прогулок с человеком, которому просто нечем заняться.
Из поста понятно, о чем я спрашиваю. А про прогулки в подходящей одежде уж конечно догадаюсь сама.
Как у нас люди любят обычный добрый вопрос превратить в срач? Советчица этим уникальна просто
Khmelnichanka• 30 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Честно? Я тоже не совсем поняла, что прогулки не подходят ))))))). Лично мне этот коммент помог тем, что я вспомнила, что нужно дождевик купить на всякий случай, для прогулок, так как тоже планирую поездку в Карпаты :).

Желаю Вам отличного отдыха!
И чтобы погода - не подвела!
автор Приму в дар • 30 июля 2021
Ответ дляKhmelnichanka

Желаю Вам отличного отдыха!
И чтобы погода - не подвела!
Спасибо)
Дождевик беру всегда с собой. Но, посмотрев прогноз погоды, поняла что наверное надо еще резиновые сапоги и лодку((((
Надеюсь все-таки уезжать оттуда на экскурсии. Не может же быть по всему Прикарпатью неделя дождей...
Твоя подруга• 30 июля 2021
сапоги - да. дождевик тоже, или там купите.
экскурсии брали от Дианна Тур, кажется. Но мы ездили только в Тустань и Карпатскую Швейцарию с рыбалкой, т.к. в Карпатах уже много где были. В Трускавец прогуляться ездили сами, маршрутки ходят много раз в день, на автовокзале висит расписание. Стоимость 26 или 28 грн.
СПА есть в Киевской Руси, Тустани, Трех сынах, Дианне, Санта Марии, Респекте, все, что вспомнила. Смотрите-гуглите, что хотите и куда вам ближе.

Помидорина• 30 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Советчица еще уникальна и тем, что на половину написанных вопросов есть ответы в Гугле. Но это писать надо, искать...Проще настрочить тему на Советчице и сидеть, сложа руки, ждать, когда добрые тети ответов настрочат.
автор Приму в дар • 30 июля 2021
Ответ дляПомидорина
Да уж, какие все озлобленные, прямо ядом исходите
И тему нормально написала, и поздоровалась, и поблагодарила заранее - все зря.

Конечно, мониторила гугл, владею такой функцией. В Гугле отзывов немного, все прочитала уже, хотелось услышать свежие рассказы и впечатления. Но, видно, не судьба ничего услышать здесь. Только успевай отбиваться
автор Приму в дар • 30 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Спасибо за отзыв о маршрутках, так как хочу ездить в Трускавец пару раз, но такси кусается - 300 грн.
Все эти спа я уже пересмотрела, там конечно не такой выбор бань и суан, как в Трускавецкой молдове. Буду ездить туда на маршрутках.
Фрося_Бурлакова• 30 июля 2021
Ответ дляПриму в дар

Вы легко отбиваетесь. Я часто в карпатах и бывает что под дождями и что делать - гуляем под дождем. В том же самом Дрогобыче недавно до нитки промокла. А в бассейне на открытом воздухе хрен искупаешься в дождь. У нас был бассейн на улице в прошлый раз на турбазе.
миссДавеча• 30 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
это понятно...но ответ не по теме
Зачем туда ехать если не пить воду? Гулять вы тоже не хотите, смысл?
автор Приму в дар • 30 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Отбиваюсь потому что опыт имею уже)
Просто неприятно почему-то стало.
Конечно гулять буду, иначе зачем туда ехать? Мечтаю о лесе, свежайшем воздухе.
Просто четыре года подряд в августа отдыхала в Трускавце. Никогда не попадала на сезон дождей. А тут решила немного сменить локацию в пользу более свежего воздуха и уединения- и на тебе( дожди(
Фрося_Бурлакова• 30 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Отбиваюсь потому что опыт имею уже)
Просто неприятно почему-то стало.
Я тут живу рядом. Сейчас с погодой полная фигня. От 16 до 30 градусов. Грозы очень часто. Но я купила дождевик, пончо, обувь для грязи и дождя. И гуляю. Выбора никакого нет. Завтра у нас тоже обещают дождь, но я планирую поехать на источник.
автор Приму в дар • 30 июля 2021
Ответ длямиссДавеча
Я не пью воду в Карпатах никогда, отпуск мне дают всегда очень небольшой. Питье воды в течение 6 дней результата не даст никакого, нужен курс 14, а лучше 24 дня. Поэтому, езжу по экскурсиям и посещаю спа и процедуры. Для меня смысл есть- не люблю море
автор Приму в дар • 30 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
жаль конечно, хотя, не буду унывать) два дня прогулок по лесам, два дня в трускавце в спа и два дня на экскурсии, и все, конец отпуска(
Ромашкинная• 30 июля 2021
А в Сходнице с водоснабжением уже все нормально? А то в начале июля люди вот так попали, отключили им всю воду, когда читала новости, то уже 2 недели не было воды, вот так поедь, потрать кучу денег и сиди без удобств

автор Приму в дар • 30 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
говорят что вроде да...
но видите, никто не отписывается из проживающих сейчас.
наверное еще раз вечером спрошу, все воду пьют)
Твоя подруга• 30 июля 2021
Ответ дляРомашкинная
Не уверена, что прям нормально. Я так понимаю, проблемьі есть. Я жила в отеле, в котором вода бьіла постоянно, но каждьій день воду привозила пожарная цистерна. Людей в Сходнице достаточно много, т.е. другие отели, видимо, как-то тоже справлялись, но не знаю, как. При мне в мой отель звонили люди и спрашивали насчет водьі, и их администратор успокоила именно такой фразой - не волнуйтесь, нам каждьій день привозят воду
Фрося_Бурлакова• 01 августа 2021
Вчера в новостях написали что с водой в Сходнице все ок. А я таки попала под грозу, ехали как раз через поле. Черная туча, гром и только купала церкви золотые - красиво и страшно. Боялась что застрянем там посредине поля и не выедем. И боялась что молния в нас попадет (единственный обьект на поле). ладно. А дальше песчаный карьер, попали в песчаную бурю. Ветер от грозы поднялся. Ветки летали. Поехали домой. Уже в нашем городе в грозу попали - промокла машина, сигналка вырубилась. Воды очень много было. Молнии прям перед нами били. Нагулялись от души. Вчера 2 зонтика ушло сразу.