Xвостокрутелка• 30 июля 2021

Кто отдыхал в Сергеевке под Одессой-

как там? Стоит ли ехать? И поделитесь пожалуйста впечатлениями. Спасибо!
КротоТо• 30 июля 2021
Чего вы спрашиваете, у каждого свое ’хорошо’. Если есть машина- прыгнули, да поехали, а там на месте разберётесь, не понравится - поедите дальше...

Банка с бутылками• 30 июля 2021
Хороший пляж и море чистое, но чтобы попасть на пляж, надо переплыть лиман (там это организовано), либо перейти мост. Не всем это походит.
Бесстыдница• 30 июля 2021
Если готовы на пляж ходить по жаре через километровый мост через лиман, то езжайте, сама Сергеевка очень зелёная, но не на берегу моря
Бесстыдница• 30 июля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
И сколько стоит переплыть через лиман?
Вытворунка• 30 июля 2021
Люблю Сергеевку, море там всегда чистое. Дочь сейчас там в лагере
Банка с бутылками• 30 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
И сколько стоит переплыть через лиман?
Не знаю, не была там несколько лет
ФрекенБок• 30 июля 2021
Про мост через лиман знаете?
Про то, что если вы не живёте на пляже, к морю надо сначала спуститься с горки?
Что магазинов раз-два и обчелся и все они на ’материке’?
Пойти погулять некуда.
Отсутствие волнорезов=очень опасное море.
Близость лимана=’малосольное’ море.

Но если вы любите практически дикий, уединенный отдых, why not?
ФрекенБок• 30 июля 2021
Длина моста - 1 км.
По мосту ездят электробусы.
Через лиман плавают катера.

Была там в санатории по путевке: за свои деньги - НИ-КОГ-ДА. Что только 2-3 дня с мужем, так сказать, сменить обстановку: больше там делать нечего. И это мы любители пляжного отдыха...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 июля 2021
Выбор жилья минимальный,до моря очень далеко, развлечений нет совсем никаких!

Банка с бутылками• 30 июля 2021
Ответ дляФрекенБок
Про мост через лиман знаете?
Пойти погулять некуда.
Близость лимана=’малосольное’ море.

Волнорезы на безопасность моря никак не влияют.
ФрекенБок• 31 июля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Расскажите.
Я такой силы волну только в Сергеевке ощутила: и это были маленькие волны, в которых в другом месте у меня даже дети купаются.

Но это личный выбор каждого.
Банка с бутылками• 31 июля 2021
Ответ дляФрекенБок
Расскажите.

Но это личный выбор каждого.
А где вы ещё были на побережье в Одесской области, что ну вот только в Сергеевне волнорезов не увидели и уникальной силы волну там ощутили? Для информации: их нет нигде от Каролино Бугаза и до Лебедевки.
Я их только в Одессе, Савиньоне и видела.
Апочемучка• 31 июля 2021
Мне нравится там всё, для тихого эконом. Отдыха самое то. Напрягает только , что долго до моря, електромобиль либо на катере 15 мин.
ФрекенБок• 31 июля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Как раз отсутствие волнорезов минус в копилку, почему я не люблю отдых в Одесской области. И если на мелкоте (та же Затока, Каролино-Бугаз) они гасятся, то там, из-за глубины, все идёт на берег и, соответственно, на человека.
За наши 3 недели там, было 2 шторма, когда волнами заливало весь пляж до арки входа на пляж (если вы там отдыхали, то поняли, о чем я пишу).
Я воду не боюсь и плаваю хорошо, но только там я реально боялась моря и мои дети, почти все время, купались в лимане. Подобное чувство у меня было ещё один раз - в горах, когда мы попали в снежную бурю.
Нуегонах ()