joy1704• 31 июля 2021

Новая почта. Не дают чек при наложке. Сказали, так и будет

Доброе утро ) Вчера впервые мама столкнулась, не дали чек при оплате наложенным платежом. Звонили в поддержку, объяснили, что новые правила, и что чеки они не дают. А если хотите чек, то идите на сайт. Какой сайт? В интернете найдете. Чтобы так поддержка НП работала, я не слышала.
Кто сталкивался? Что происходит? А как теперь знать, что наложку отправили, или отправили всю сумму.
Я читала об этих изменениях, даю.ссылку. Да, там написано бумажный и/или электронный чек. Они за это и/или и зацепились. Но электронный тоже должен как-то моментально выдаваться.

https://i.factor.ua/journals/buh911/2020/july/issu...

Что-то не так у нас получилось?
автор joy1704 • 31 июля 2021
Вчера дали все же бумажный чек, когда поняли, что мама так просто так не уйдет. Сумма была меньше, чем списали в банке. Объяснили, что плата за услугу наложки. Ок, допустим, но это ж потеря времени на выяснение. Пусть чек электронный, но сразу

_Alekssandra_• 31 июля 2021
Мне приходила смс, чек по ссылке.
Единственное что, то после того как я год назад оплатила наличными (чек не дали) а оператор их присвоил и при получении следующей посылки на Новой Почте у меня в агрессивной форме требовали оплатить предыдущую, стараюсь расчитываться картой.
катерина12009• 31 июля 2021
Мне дали вчера
Иннакентий• 31 июля 2021
Мне дают чек только при оплате налом. Если оплата картой, то нет, мол, в кабинете электронный чек.