Мурзилка• Изменено вчера в 23:25
От що за такі тарифи на новій пошті? я в шоці просто
З сусіднього району замовила посилку (невеликий повний чемодан), його реальна вага 15 кг, вони наважили 40 і ціна 1000 грн. Мені дешевше було туди зїздити 60 км від мене. Я просто шокована. Може хтось знає чи при отриманні товару можна якось сперечатись про вагу
Дюйм оф о4ка• вчера в 23:32
Звісно, що можна оскаржити внутрішнього, якби ви знаєте про існування об´ємної ваги, а не фактичної
Вся в кредитах• вчера в 23:36
Вам порахували об´ємну вагу.
Але що це за валіза, яка реально важить 15кг? Дуже велика валіза важить десь 5 кг.
Всех в сад• вчера в 23:39
Ответ дляВся в кредитах
Вам порахували об´ємну вагу.
Так чемодан же полный, автор написала.
Мурзилка
• сегодня в 00:04
Ответ дляТролю як можу
Розміри чемодана які?
Точно не знаю, посилка ще не приїхала до мене, але ви ж розумієте, що таке чемодан, хоч і великий.....але тисячу грн
Мурзилка
• сегодня в 00:05
Ответ дляГде тут 0?
Да, когда получать будете закажите контрольное перевзвешивание
так і зроблю, дякую, бо це щось занадто
Всех в сад• сегодня в 00:09
Ответ дляМурзилка
так і зроблю, дякую, бо це щось занадто
А как вы получать будете? 40 это ж грузовое, а не обычное отделение?
Мурзилка
• сегодня в 00:34
Ответ дляВсех в сад
так, вантажне. Ну попрошу ще раз поважити, якщо можна. Але відчуваю, що просто оплачу тисячу і все🥺буду знати на майбутнє, що дешевше не пересилати нічого, а купляти на місці
Мурзилка
• сегодня в 00:35
Ответ дляXвостокрутелка
Вы первый раз? Надо было укрпочтой
там набагато дешевше? завжди користуюсь НП, але в лсновному пересилаю документи, а замовляю шось невелике одяг чи косметику, тому не в курсі була такої ціни
Всех в сад• сегодня в 00:39
Ответ дляМурзилка
Как-то странно.. я 25 кг получала курьером и не было столько.. и довольно большая коробка примерно как чемодан в ручную кладь, может и больше.. Что-то ошибка какая-то оператора и тот кто отправлял не особо парился...
Мурзилка
• сегодня в 00:40
Ответ дляВсех в сад
та не те слово. Я якби знала, що така цифра буде, то напевно і не купляла б так
Всех в сад• сегодня в 00:42
Ответ дляМурзилка
Это я бы сказала отправитель виноват.. Должен был это дело проконтролировать.. Просите перевзвесить и пересчитать.. Настаивайте на своём.
Відкушу все що стирчить• сегодня в 00:44
Объемный вес + дорогая оценка
+ засунули в коробку и проложили упаковочными материалами - и все за ваш счет.
+ может там курьер забирал или из села дороже
Посмотрите в приложении из чего состоят цена
Всех в сад• сегодня в 00:44
Ответ дляМурзилка
Там правда высота тоже роль играет, но он не знаю, огромный должен быть или вам его в такую коробень огромную запаковали... Разве что так..
Перша на селі• сегодня в 01:45
ха,чемодан) я зимой заказала наложкой 2 пары голубей из гипса на елку, так вот отправитель настолько натупила, отправив каждую пару отдельной посылкой, а упаковали ей 2е крошечные гипсовые фигурки в 2х кг коробку. Итого я вижу что мне надо заплатить в итоге 350 грн за доставку 4х крошечных гипсовых фигурок! Я долго решала вопрос с отправителем, но в итоге я просто не забрала посылки, т.к. она сказала что она не пакует, пакует почта и это не ее проблема...
Так точно!• сегодня в 02:50
Ответ дляНе против
Дешевле было бы на такси за ним сгонять
60 км?
Меньше 2000 не взял бы
Так точно!• сегодня в 02:52
Ответ дляГде тут 0?
Они сами перевешивают. Дурная тема...
Так точно!• сегодня в 02:56
Ответ дляМурзилка
У меня посылка на 1,5 кг. 250 грн. Нужного товара у нас нет. Такая жизнь...
Так точно!• сегодня в 02:59
Ответ дляВсех в сад
На почте всё меряют. И оценяют объёмный вес. Как правило, он больше...
Так точно!• сегодня в 02:59
Ответ дляМурзилка
На каждой почте есть горячая линия....
Так точно!• сегодня в 03:02
Ответ дляВсех в сад
Автор - троль...Первый день в свет вышел...
Я всегда плачу по счетам, мне нужно.
Так точно!• сегодня в 03:05
Ответ дляПерша на селі
Я работаю с почтами. Отправитель правильно ответила. На сегодня, такие цены, уже норм....
Не против• сегодня в 03:18
Ответ дляТак точно!
60 км?
Меньше 2000 не взял бы
А , я зафиксировалась на ’соседнем районе ’
Так точно!• сегодня в 03:24
Ответ дляНе против
Что такси?
Недавняя история. Заказ из соседнего района города. Думаю дешёвка, люкс. Итог: отправка от чёрта куличках с другой области....Недёшево. Посылку забрала - нужна.
Не против• сегодня в 03:22
Ответ дляТак точно!
Что такси?
Ну ,от меня до соседнего района ,к примеру, 20 мин максимум .. Поэтому так и представилось