Я_готова_ко_второму• 31 июля 2021

диковатая кошка

взяла кошку с приюта .адаптация очень тяжелая почему-то , приют говорит , была спокойная и неагрессивная .аиу нас ...уже неделю как сидит по углам , прячется , иногда стрелой при нас метнется из одной нычки в другую .сегодня достала её из шкафа на балконе ( неудобно мне , что она там засела , цветы и тд , из остальных нычек не трогала ) , вырывалась , шипела , тряслась вся , хоть и кормлю её , не трогаю , говорю ласково ...муж забрал , выхватил прямо , на диван прижал , типа она так успокоится , если долго держать ...поругались с ним ..кошка его сильно укусила , кровь ручьем , опять забилась в дальний угол .как вообще её приручить ? понравилась очень ...хочу ей добра( муж обещает не трогать её
Перемелица• 31 июля 2021
толку не будет
Чупокабра• 31 июля 2021
Просто ждать. Привыкнет
Green_Cat• 31 июля 2021
Купити їй м´яти, подарувати коробку...
Лизочек• 31 июля 2021
Не, ну муж у вас прям кошачий психотерапевт
АгатаХристя• 31 июля 2021
Вы ей не понравились.
Женамужная• 31 июля 2021
Отдайте ее назад в приют.
Залетная Я тут• 31 июля 2021
Я волонтерю немного. У меня в течение месяца самая дикая адаптировалась. Сейчас ласковая плюша. Не делайте ничего насильно, все образуется. А мужчины да, любители «решать» радикально. Можно ещё Кот Баюн подавать или успокоительное с Херба для котов, отличная вещь.
Залетная Я тут• 31 июля 2021
Ответ дляЖенамужная
Отдайте ее назад в приют.
Пусть вес «отдают» все, кому вы не нравитесь, не терпят ни минуты. Таких, уверена, много.
автор Я_готова_ко_второму • 31 июля 2021
Ответ дляЛизочек
та вообще ...злая на него
Ответ дляЗалетная Я тут
а как его дать , она сама не будет пить ведь ? я сама за то , чтобы не касаться насильно .боится животное , а он так ...
Ответ дляЖенамужная
Отдайте ее назад в приют.
не хочу . вот реально зацепила за душу .в приюте на руки брала , когда в переноску садила , там не шипела , ничего
Женамужная• 31 июля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Вам конечно виднее, кто меня любит или не любит. Читала ваш ответ, как волонтера. Надают котам таблеток и те кажутся няшками. Прелесть.
Залетная Я тут• 31 июля 2021
Ответ дляМайская киска
Попробуйте для начала в свежую питьевую воду небольшое количество подливать. На Хербе - такие типа таблетки съедобные, как корм, едят сами
Тріль!• 31 июля 2021
в идеале надо было выделить кошке одну комнату, там поставить лоток, еду, воду. И не трогать ее. Постепенно расширять территорию, переместить лоток и еду, если есть необходимость. Не принуждать кошку к контакту, они наоборот стрессуют, когда их насильно держат.
Тріль!• 31 июля 2021
не повезло с ником
Ответ дляТріль!
лоток в туалете , ходит туда исправно, на удивление . сидит под ванной , еду туда даю .комнату выделить прямо не могу . сегодня дверь в зал с балконом не закрыли , прозевали , а так она в пределах кухня-ванна-туалет-коридор
Ответ дляТріль!
не повезло с ником
та пофиг
Ответ дляЗалетная Я тут
а говорить с ней есть смысл ? не трогая ? как думаете ?
Ламборджини• 31 июля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Вот почему волонтеры по животным редко отличаются адекватностью?
Прям 100% наблюдение.
Залетная Я тут• 31 июля 2021
Ответ дляМайская киска
Да, конечно. Чем больше вы вместе, тем быстрее пройдёт адаптация
Женамужная• 31 июля 2021
Ответ дляЛамборджини
Прям 100% наблюдение.
Да, и совершенно не стесняются рассказывать про то, как месяц пичкают котов таблетками, прежде чем пристроить. За такой срок любой в овощ превратится, на время.
Сердючка• 31 июля 2021
Как ваш муж сделал- не правильно так приучать, стрес животному. Взрослые коты долго привыкают, поэтому лучше брать котёнка. Я взяла котёнка 1.5 мес.,почти 2 недели так пряталась, но в одной нычке. Потом по немного начала выходить
Я не на долго• 31 июля 2021
Ответ дляМайская киска
она в новой обстановке испугалась. Новое место, непривычные запахи.
Она ночью наверняка пробует выходить.
Моя через месяц начала показываться под ванной - видно было, что глаза блистят.))
Я принесла 3-ю кошку домой - при чем ее 100процентов только выбросили.
Принесла - и она 3 месяца сидела под ванной.
Я ставила туда еду, воду, меняла горшок и не трогала ее.
Она вышла через 3 месяца - муж удивился - кто это? он про нее уже и забыл.
сейчас нормальная кошка.)
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо за советы 30 лет , взрослая тётя , влюбилась в эту мордаху невзаимно
Я не на долго• 31 июля 2021
Ответ дляМайская киска
все отлично, пусть сидит под ванной.))
Я не на долго• 31 июля 2021
Ответ дляМайская киска
для моей было лучше не обращать внимания, пока не подойдет.
Ответ дляЯ не на долго
Она ночью наверняка пробует выходить.
сейчас нормальная кошка.)
ого , 3 месяца ! ночью выходит , да . даже днём короткими перебежками вчера-сегодня мелькала .и тут происшествие . вдвоём с мужем наверно весь прогресс запортачили((
Я не на долго• 31 июля 2021
не надо ей никакие препараты подмешивать в еду, если она здорова.
Ответ дляЯ не на долго
здорова , только перепугана .
Вбигудях• 31 июля 2021
У кумы кот, не кот а чёрная пантера , боюсь его-мимо пройти просто не получится) Взяли с улицы котенком. На руки дается только хозяйке. Это возможно характер такой, думаю привыкните друг к другу.