МатьЧасть• 06 декабря 2025

Кіт їсть тільки соус із вологого корму й залишає шматочки

Як підібрати корм, щоб він їв повністю?
Підмітайло• 06 декабря 2025
Криниця щастя• 06 декабря 2025
вау, гречка! (с)
Криниця щастя• 06 декабря 2025
методом проб и ошибок. Попробуйте кусочки в соусе размять, например. Или подобрать сухой
ЖивунаБагамах• 06 декабря 2025
Паштет. Или ещё я потом в эти облизанные кусочки добавляю гидро Кея, тогда он их постепенно съедает.
Барабан для дорослих• 06 декабря 2025
Не голодный.
Мост_Устал• 06 декабря 2025
Продаётся суп в пакетиках. Там кусочков нет.
Місячне Сяйво• 06 декабря 2025
Купите корм другой марки
Сижуревувшоке• 06 декабря 2025
Наш кот ест только паштет, точнее лижет. И сухой. Любая другая консистенция ему не нравится, уже не экспериментируем
Лама_мама• 06 декабря 2025
Через два дня голода начнет есть все подряд.
Глубоководная селедка• 06 декабря 2025
1. Зубы проверить у ветеринара.
2. Заменить на сухой корм.
Идея с паштетами на постоянной основе плохая, т к их не нужно жевать, в следствии чего зубы кота не очищаются и на них очень быстро образуется зубной камень.
Глубоководная селедка• 06 декабря 2025
Ответ дляЛама_мама
А через 3 дня голода начинаются необратимые изменения внутренних органов
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2025
Мне кажется, они почти все так делают) Я суп Феликс покупаю- там желе много, кусочков мало.
Лама_мама• 06 декабря 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Да конечно, еще ни один кот не умер возле полной миски, и воду он пьёт.
Така бойова Я• 06 декабря 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Выпустить на улицу ловить и есть мышей
Глубоководная селедка• 06 декабря 2025
Ответ дляЛама_мама
Спросите у вета
Лама_мама• 06 декабря 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Спросите у вета
Спросите у котов
Мій не такий• 06 декабря 2025
В мене їсть Фелікс і Кет чау(здається так), він не пресований в кубики, тому кицька їсть зараз з соусом і його. Всі інші пресовані лише соус
Сірничок• 06 декабря 2025
Тоже так делал и стали мять корм. Теперь есть все.
Україна наше все• 06 декабря 2025
Який корм? У мене так само їсть savory, але якщо дати фелікс, ще й миску вилиже.
Оченьценная• 06 декабря 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
1. Зубы проверить у ветеринара.
2. Заменить на сухой корм.
У котов разве есть чем жевать, они рвутся режут вроде?
Глубоководная селедка• 06 декабря 2025
Ответ дляОченьценная
Молярами они разламывают гранулы корма, при этом налет счищается механически. Паштет нужно только лизать. Камни образуются очень быстро.
жар-птица Нюра• 06 декабря 2025
моя горбатая гадюша тоже так делает ))) либо разминвть вилкой, либо это очень дорого получается. перешли на недорогие супчики феликс, но это не спасает ситуацию. мой лайфхак-это паштеты БЕЗ кусочков мяса+немного кипятка и размять до кашицы. уминает на раз два. кстати-важно-широкая мисочка, у меня блюдце, чтоб не было усталости усов. также сухой корм кушает с удовольствием, но я его три года подбирала методом проб
Біток чи ефір?• 06 декабря 2025
Ест Феликс суп, съедает кусочки даже. Но там порция на два раза.
Паштет лижет, попробую тоже с кипятком.
Капризуля• 06 декабря 2025
у меня так делала кошка, когда у нее стали плохие зубы по старости и вторая кошка, у нее проблемы с зубыми, была переломана челюсть и неправильно срослась.
Я давала им паштет, его лижут.)

Кусочки, когда давала раздавливала на более мелкие кусочки, и тогда съедали.
ХаДиДиШь• 08 декабря 2025
Ответ дляЛама_мама
В смысле не умер?
Часто у котов мочека еннвя болезнь которая может привести к смерти. С моим котом так было. Тоже родители говорили - еда есть, не помрет.
Мочекаменная болезнь - это вода и питание в основном.