ПультОт_БМВ• 02 августа 2021
Много вопросов по шотландскому котенку. У кото такие, подскажите, пожалуйста.
Всем доброго дня. Купили вчера котенка-девочку шотландскую прямоухую. Ей 2 месяца. Ела натуралку. подскажите, пожалуйста-читаю много и все разнится - когда переводить на корм - и какой сначала влажный, потом сухой или сразу на сухой. Марка роял конин какая именно? И надо ли переводить?
Что можно давать из натуралки- вчера у нее был стресс, поела совсем мало. Ее до нас кормили манной жидкой кашей, супом овощным . мясо отварное курятина. Чем расширить рацион? Читала, что до 3-х месяцев лучше кормит натуралкой..
Глисты прогнали 25.07-когда лучше идти к ветеринару на прививку?
Инстагра_мерша• 02 августа 2021
навіщо таку маленьку ви її забрали? їй би ще пару тижнів пожити біля мами.
роял корм не дуже.
і краще би самій тих глистів проганяти, щоб бути впевненими, що подіяли ліки.
бо ми колись так цуценя типу з прогнаними глистами взяли, а виявилося зовсім не так це.і лікувалися потім довго
роял корм не дуже.
МисисПропер• 02 августа 2021
Котенок не на натуралке, а на объедках. Для начала определитесь чем будете кормить в дальнейшем. Если натуралка, то почитайте как правильно. Если корм, то нормального качества. Потом уже постепенно переводите на выбранный рацион. Первая прививка в 3 месяца. И еще неплохо бы проверить на генетические заболевания, которыми подвержена эта порода. Есть большой риск, что у вашей кошки они будут, так как брали у разведенцев.
МисисПропер• 02 августа 2021
Про глисты выше правильно пишут. Вам нужно будет еще раз прогнать их перед прививкой. Но проконсультируйтесь сначала с ветеринаром на этот счет.
Инстагра_мерша• 02 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
боже, коли таких розведенців вже будуть наказувати за знущання над тваринами. але мабуть не в нашій державі
ПультОт_БМВ
• 02 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
Я и прошу совета , чем кормить- читаю то мясо перемороженное, то отварное.
Сарафанное радио• 02 августа 2021
Кормили мы своего таким как вы, пока он в 4 мес на ножки не упал, ветеринар сказал перевести на сухой корм и говядину
Морковку дай• 02 августа 2021
Мы своего кормили консервами для котят Баскервиль, давали куриное филе и сердечка куриные. Творожок нежирный, кефир нежирный. Ставили корм сухой не ел он его вообще. Сухой начал кушать с 7 месяцев.
ПультОт_БМВ
• 02 августа 2021
Ответ дляМорковку дай
А филе и сердца сырые ?
Морковку дай• 02 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
А филе и сердца сырые ?
Давали сырые сначала. Но один раз у него от филе был понос и рвота, сейчас обдаю кипятком или вареное даю. Хотя многие говорят, что кот хищник должен есть сырое.
ЭмчЭндЭм• 02 августа 2021
я кормлю роял канином с первых дней жизни у нас, точно сколько ей было на тот момент я не знаю, продавац сказала, что почти 3 м есяца, но я уверена, что она врала
как ела роял для котят сухой так и сечас ест только сухой корм
пробовала другие марки, дороже..неее. у кошки срачка и алергия
пробуйте, роял для котят
но тут или сухой или натуральная еда...и то и другое нельзя
моя даже мокрый не ест, не любит
иногда, в качестве лакомства могу дать креветок пату штук и мидий
пробуйте, роял для котят
моя даже мокрый не ест, не любит
МисисПропер• 02 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
я по натуралке не подскажу, мои на корме. Да и надо понимать азы питания кошек, чтобы кормить натуралкой. Поищите информацию на профильных сайтах. Тут девочки когда-то ссылки давали.
ПультОт_БМВ
• 02 августа 2021
Девочки, то есть я могу начать кормить кормом и давать говядину перемороженную? И что то еще из натурального или только корм.
И пойти к ветеринару, с ней или без нее на консультацию и уточнить по глистам ?
Морковку дай• 02 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Я бы Вам советовала консервы для котят.
парИла я парИла• 02 августа 2021
Правильной натуралкой кормить сложнее. Ну, и если сама дома будет оставаться надолго, то не оставишь еду. Сухой корм удобнее.
Наш месяцев до 2,5 ел только паштет (рояловский Mother & baby cat), сухой корм не хотел. Влажный корм подбирали, ест далеко не все виды. Сухой проплан для котят любит. Утром получает пачку влажного корма кусочками, потом на день сухой оставляем.
После прогона глистов (двукратного) ветеринар сказала приходить на вакцинацию дней через 10.
ПС знакомая своих британку и шотландку с рояла сухого перевела на проплан, были проблемы с кожей несколько лет назад, больше не рискует.
МисисПропер• 02 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
решите для начала чем вы будете кормить в дальнейшем.
Если корм, то сейчас переводить на консервы и позже приучать к сушке. Если натуралкой, то корм не нужно давать.
Подскажите плиз• 02 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
С двух месяцев прививка..я как раз на днях была со своим котенком.
По теме-тоже не могу определиться..пробовала давать сырое мясо,не ест.А вот сухой корм(премиум класса),паштет Р.К пополам с кашей овсяной(по совету вет.врача)зашел.Ел еще просто отварное куриное филе.Но те,кто советуют натуральный корм ,все это не приемлют..только сырое мясо, кости ,формируют мясные смеси..и чем меньше котенок,тем крупнее кусок,чтоб не давился ,а откусывал сколько нужно..но это все нужно изучать самому,там много инфы. Склоняюсь пока к сухому корму,паштету с кашей,и немного кисломолочки,но до 2,5 %(опять же по совету врача),а дальше снова буду пробовать давать сырое мясо.
Кина_не_будет• 02 августа 2021
Мне продали вообще месяц был. Покупала корм Роял Канин для котят. После года перешли на такой. Другой корм не воспринимает . Иногда даю мясо после заморозки.
Подскажите плиз• 02 августа 2021
А чем лучше всего и безопаснее проглистогонить,подскажите пожалуйста..хозяйка давала Прантан,суспензию.Но перед вакциной нужно давать два раза с интервалом в неделю..вот нужно уже давать второй.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 августа 2021
Взяли шотландку в 2,5 месяца у них она ела овсянку,курицу,говядину.Недели две я ее так и кормила,чтоб не было стресса,потом перевела на сухой корм немецкий.Сейчас есть итальянский ,ей уже почти 6 лет
Иногда даю то что она любит,творожок без добавок или сметану , вообщем кисломолочку,кукурузу варенную и травку пропущенную,это то что она любит.А когда была маленькая ещё давала яичко перепелинное
А у нас макарошки• 02 августа 2021
Если вы готовы морочить с натуральной едой,то кормите,но вам правильно пишут это не суп и каша,кормом проще ,только хорошим,не роялом и .т.д,смотрите состав корма,там должно быть мясо,а не зерно,я тоже купила котёнка, заводчица кормила одним кормом,мне в магазине сказали он плохой посоветовали хилс,я по не знанию начала кормить,кот слава Богу кушает хорошо,но состав там ужас,сейчас изучаю другие корма,хороший акана но для меня очень дорогой
Зачем вы покупали котенка у явной разводни? Почему ваши проблемы должны решать другие люди, в то время, как это прямая обязанность заводчика - консультировать своих выпускников?
Если хотите, готова вас проконсультировать как фелинолог и специалист по питанию - индивидуальная, грамотная и исчерпывающая консультация по содержанию и кормлению - но небесплатно. Если что, пишите в личку
Чумачечая_• 02 августа 2021
Сначала обрабатывают от внешних паразитов,потом глистогонят. По-идее,через 10 дней после глистогонки первая вакцинация. Но Ваша еще маленькая,Вам нужно уточнить у ветеринара сроки прививок.
Натуралка - это не то все,что Вы написали. То - еда для поросенка,а не для котенка. Сухие корма,по-моему,можно с 2х мес. Нужно читать конкретного производителя. Влажные можно сразу после маминой сиськи. Если хотите корм,подбирайте супер-премиум.
Фото натуралки ниже.
Котят не забирают от кошки до 3х месяцев.
Фото натуралки ниже.
Чумачечая_• 02 августа 2021
Ответ дляМисисПропер
Генетическое у них остеохондродисплазия. Страйты,как правило,здоровы. Охд подвержены фолды. И раньше 3х месяцев охд незаметно.
Скорая помощь• 02 августа 2021
Досить непоганий корм Optimeal. Камін поганий склад, дивіться на процент м´яса, бажано корм холастик.
Також потрібні вітаміни, гарні GimCat для кошенят.
Стосовно обробки то перевірені краплі Profender для котів до 2.5 кг.
Папобус• 31 августа 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Добрый день, у меня тоже шотландец мальчик.
Около 3лет , было много уже чего на нашей практике и сразу хочу сказать, чтобы вы не дергались из стороны в сторону тк мнения у всех будет свое относительно любого вопроса.
Я вам советую найти хорошего врача, в приличной клинике (хотя бы на старте тк не знаю ваших фин возможностей) пусть он вас поставит на правильную лыжню.
Питание, прививки, осмотр, выявление отклонений (у шотланцев проблемные суставы в посоедствии), дегельминтизация. Сесть и по пунктам всё разобрать под запись. Идеально чтоб в ветклинике было своё оборудование, узи, кт и всё фиксировалось документально, что назначают, диагноз+распечатка для клиента-это уровень знаний и это ответственность.
Гуглите ветклиники в своем районе вычитывайте отзывы (будут и + и -, смотрите в целом и идите на конкретного врача.)
По питанию надо определиться с врачом натуралка или сушка. Мешать их нельзя, взвесить возможности. Натуралку сбалансировать очень трудно+готовить.. Но в нашем случае с мальчиком сухой корм это очень часто =мочекаменная в будущем. У вас девочка- проще.
+хорошо что не вислоушка. Но все равно есть нюанс по породе.
Папобус• 31 августа 2021
А по поводу стресса
Есть спрей фаливей, купите его маленький спрей (не дешевый, это феромоны), распылите на его место и будет ему спокойней.
И можно пшикать когда идете к врачу в переноску. Удобно.
Есть др спреи с лавандой, но они менее эффективны.
Ещё есть средство супер от стресса-габапентин.
НО! надо уточнять можно ли маленькому котенку и доза должна быть минимальной.
Это лучшее что снимает стресс у моего кота.
И врачи во многих клиниках тоже его рекомендуют. Вопрос с какого возраста?
На 4 кг кота капсула разводится на 6-8мл воды и даю за раз по 1 мл этого раствора.
А на малявку надо пересчитать по его массе и вопрос можно ли ему такой препарат.
Папобус• 31 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
У нас тоже с рождения был Роял.
Паштет розовый (мама и котенок)
Корм для бритишей
Гастроинтестинал
Уринари тк мочекаменная+саше с мокрым кормом как лакомство.
Хотела перевести на Хиллс где мяса больше-не особо хочет, подмешиваю пока к Роялу.
Паштет розовый (мама и котенок)
Корм для бритишей
Гастроинтестинал