Брюльтик• 02 августа 2021

Ситуация SOS! Муж, любовница, море, жилье

Узнала,что муж под видом командировке возил на море любовницу. Не спрашивайте откуда знаю, но это правда 💯.
Понятно,что нужно разводится, ибо с таким вруном дальше нечего планировать совместное будущее. Но! Я сейчас в декрете, нужно выходить на работу, а некуда, так как фирму,в которой работала до декрета ликвидировали. Ищу работу, но пока без результатно.
По жилью: дом в полчаса езды от Киева, построено без документов. Есть документы только на участок, который куплен хоть и в браке, но на мужа.
Ситуация усугублена тем,что муж после того,как я сказала, что знаю о его измене не даёт денег, своего дохода нет, родителей, которые помогут, тоже нет.
Подскажите, что делать и с чего начать что то делать?
Козяка-маляка• 02 августа 2021
А если хотя бы право на начало строительства (или как оно нынче называется) оформить, потом уже бывший бти определяет процентность готовки. В любом случае не кусок земли уже делить.

Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляС перепою
Вышгородский р-н?
Так описали, что вроде как мои соседи.
Хотя... Такого цвету по всему свету.)
Мне повезло, у меня был домик при покупке участка. Договора легко прошли. Дома никто не сверял - старый, новый, какая разница!(, важен был только адрес.
Декларация почтой...))) я даже не знаю что нужно узаконить, чтоб прошло...
Обожаю Вышгородский район и мечтаю купить дом в Осещине 🥰 сама живу на Оболони, поэтому и нежно люблю это направление. Но дом сейчас у меня в селе Бориспольского района. Мне 50км далековато уже стало. Немного с локацией не подрастала я. В осещине на тот момент участки кусались и о доме можно было мечтать. Они и сейчас кусаются. Но я не покидаю надежд 🥰
Скользкая• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Ну не пишите так Автору, вы же через дию не подавали декларацию сами и не знаете, что отказать вам имеют право 1 раз с чёткими причинами по устранению несоответствий. А втрой раз отказать уже не могут, и сразу регистрируют!
Через даю не подавала. Мне интересно, что она подавать то собирается? Какие доки у неё есть то
Olen4a• 02 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Найти документы. Но, что-то мне подсказывает, что в эксплуатацию его ввели.
Если свет и вода есть, то определенно.
Царевна Лягушка• 02 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Получайте кадастровые номера. Идите в бти и узаконивайте постройку. Как так вам свет провели и все коммуникации, на неузаконенном участке?
Вы в курсе, сколько стоит узаконить дом?
А у автора в кармане шиш с маслом
С перепою• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Вооот!)))
Я тоже в Киеве живу на Пригорке, а дом за Дымером. 50 км - 45 минут - и я в лесу. Ммммм...)))
Olen4a• 02 августа 2021
Ответ дляПупс
Мои родители оформляли незарегистрированный дом, построенный 40 лет назад. Да, это муторно, через суды, стоило примерно 1 тыс долл, но возможно. Здесь вопрос в другом, даже после оформления и получения 50% на бумаге мужа никто не сможет заставить его продать. Это так, задел на будущее, что когда-нибудь ей достанется половина (может быть).
Там то 40 лет назад построен. А тут, очевидно, недавно.
КучМала• 02 августа 2021
Я в шоке, как все здесь унижают и глумятся над автором! Выгуливают свои белые пОльта.
Имейте хоть каплю человечности. Автор проходит свои жизненные уроки, а у вас будут свои!
Olen4a• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Дачный участок у них
Есть у меня подозрение, что просто участок в дачном кооперативе, дай Бог, чтобвы приватизированный.

Просто Мария• 02 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Так странно, во всех темах на советчице, все сироты, ни у кого нет родителей.
Наверное у кого есть родители просто могу обратиться к ним за помощью, не думали?
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Не знаю. А как? Как забрать ребенка из сада в 18.00, например, если работаешь до 18.00 и ещё ехать час до садика?
А вот об этом надо думать до рождения, а не после, размножаться надо сознательно, пишу не для вас, вам это уже не поможет, а для тех, кто в полете мысли.
автор Брюльтик • 02 августа 2021
Ответ дляOlen4a
Купленный. Частная собственность
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Тут совершенно другие зарплаты.
А работу сейчас везде трудно найти. В сёлах ее тем более нет.
Какая разница, где какие зарплаты, вы никакой не имеете.
Царевна Лягушка• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Ребенок как раз в саду.
Но мы живём в дачном поселке, тут нет садика, нет работы. Ребенка надо в сад водить.На работу надо ездить в Киев. Получается, я не успеваю забирать ребенка из сада, муж тоже забирать не хочет, тоже не успевает. Не могу найти работу,что бы успевать ребенка забирать.
Идите работать в садик в таком случае...
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
В Киеве она может увидеть реальные ВОЗМОЖНОСТИ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ЖОПЫ, в которую она влезла. Автор, конечно стратила на старте своего брака, но на чистой интуиции держится правильного курса - это Киев. К большому сожалению, но именно Киев это ее единственная возможность выгрести из дерьма. Но здесь нужно сейчас не сидеть и не считать, что она со своей голой жопой у мужа отпилить может, потому что если брать сухие факты - пилить ей сейчас нечего и от «пилы» у неё только пластмассовая ручка в руках, а у мужа как раз в руках и ручка от пилы и полотно той самой пилы, бери и пили ей голову с плеч!

Ей сейчас садиться нужно, затыкать свой рот и молчать в тряпку на хаосах мужа, с покорной головой крутиться, пока ребёнка не пристроит на присмотр кому-то где-то хоть как-то, чтобы в это время самой ехать и еб@шить в Киеве без продыху, но с надеждой, что все получится. И если будет стараться, реально получиться! Но силу волю нужно иметь не хилую и реально отказываться от дурацких идей распила с мужем дома, которого и по бумагам не существует. Короче, иллюзии в сразу засунуть и готовится к работе с поклоном головы, это так сказать меньшее из зол на ближайшие года 4.

Ну и гордый вариант, ехать в своё село и не трындеть, опять-таки крутиться пока ребёнка не пристроит на чем сможет, вот и все варианты.
Вы столько настрочили.. если бы автор пахала без продыху, то и темы такой не было.
Olen4a• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Купленный. Частная собственность
Купленный то само собой.
Вы купили приватизированный дачный участок, или членство в ДК?
Или купили членство, а потом приватизировали?
И как вы, к примеру, за коммунальные услуги платите? Через кооператив?
Царевна Лягушка• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
В садиках есть ’дежурная группа’, для детей, которых родители забирают позже, после работы.
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляС перепою
Участок законный, я так поняла.
А вот дом - самострой.
Автору денег муж на поесть не выделяет, а вы советуете самострой в эксплуатацию ввести.
Вы хоть примерно представляете, о какой сумме речь?!
У автора 4 летний ребенок, она на работу не в состоянии выйти? Что бы хотябы на поесть себе заработать, она паразит?)
ГендиреХтор• 02 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
И, да, Автор, пока Вы, неспешно ищите себе работу на все деньги мира и с комфортным графиком, я Вас отрезвлю: Вы на 4 года выпали из профессиональной сферы. Пока Вы перебираете, вакантные места занимают молодые, активные, без садиков и больничных, согласные на все условия. Как профи, Вы вряд ли представляете ценность на рынке труда. Это Вы пока брезгуете кассиром. Если муж завтра поставит перед фактом и требованием покинуть дом, Вы полетите и полы мыть, и газоны стричь.
Самоутвердились?
Возьмите пирожок

Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Боже, что вы пишите? Вы хоть понимаете что такое кадастровый номер? Какие номера? При чем здесь неузаконенный участок? Бред жуткий
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Я , честно говоря, не знаю как свет провели,я этим не занималась вопросом. Из коммуникаций только свет. Отопление электро и вода из собственной скважины.
А канализация?
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
И не говорите, я знаю, ну блин… пусть пробует пилить, ради Бога.
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Родители жили в селе 200 км от Киева . Там работы нет.
Да и мне жаль оставить все мужу и его б... Там есть и мой вклад. К тому же, я не договаривалась так, что после 5 лет замужества отправлюсь в село. Если бы не декрет и ребенок,я бы могла спокойно снимать жилье, работая. Ещё и откладывала бы.
А так,все мои сбережения ушли в стройку, а теперь мне с голой опой валит в дом родителей в село без перспектив?
Что вам мешает работать? У вас нет детских садов? Ребенку уже 4 года
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А канализация?
Дырка в полу прикрытая навесом. Вот вам и туалет.
Выручалка• 02 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Вам не соромно?
Мені 36 нема вже не те що батьків, а навіть рідних братів! 😠
Согласна(( у нас с мужем точно так у обоих и у многих знакомых тоже. Но многим не понять, у части знакомых семей до сих пор полные комплекты близких родственников…
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Дачный кооператив, какие там сады? Возить ребёнка ей надо в сад.
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляГендиреХтор
Самоутвердились?
Возьмите пирожок
А что не так? Абсолютно точно подмечено
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
И в чем проблема? По дороге на работу отвезла в сад и поехала на работу
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Вы читать умеете? Или только строчите свои умозаключения? ДК возле Киева.
Да, ищу. Ищу с подходящим графиком и зарплатой.
Работала в сфере строительства. Кассиром в маркет как то не хочется.
А кушать хочется?)
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Автору, проблема. Потому что сад до 18:00 и работа до 18:00, как забрать ребёнка?