Брюльтик• 02 августа 2021
Ситуация SOS! Муж, любовница, море, жилье
Узнала,что муж под видом командировке возил на море любовницу. Не спрашивайте откуда знаю, но это правда 💯.
Понятно,что нужно разводится, ибо с таким вруном дальше нечего планировать совместное будущее. Но! Я сейчас в декрете, нужно выходить на работу, а некуда, так как фирму,в которой работала до декрета ликвидировали. Ищу работу, но пока без результатно.
По жилью: дом в полчаса езды от Киева, построено без документов. Есть документы только на участок, который куплен хоть и в браке, но на мужа.
Ситуация усугублена тем,что муж после того,как я сказала, что знаю о его измене не даёт денег, своего дохода нет, родителей, которые помогут, тоже нет.
Подскажите, что делать и с чего начать что то делать?
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я ору
Вы декрет провели в Монако?
’По идее’, ’бесплатно ’
Вы декрет провели в Монако? ’По идее’, ’бесплатно ’

Автор, холит и лелеет надежду распила. Мне жаль, но Автор недалекая девушка((((
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Ну если отправить заказным письмом все документы, необходимые для паспорта, то чем они мотивируют отказ ?
Я рыдаю уже
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Это понятно) Мне прям интересно, КЕМ Автор работала до брака, что смогла чтототам накопить? Ибо ее перлы внушают некоторое сомнение )
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор, а у Вас дачный или жилой дом? )
Дачный участок у них
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я рыдаю уже
Поддержу, наивности Автору не занимать 😁
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Автор, вы мои посты адресованные вам игнорите? Не по вкусу они вам пришлись?
А что я должна ни них ответить? Я прочла ваши советы: терпеть или ехать в село.
Я нигде не писала,что собираюсь сидеть без работы. Я в поисках, и я ее найду. Но и уходить,гордо хлопнув дверью и подарить все мужу, я не собираюсь.
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Дачный участок у них
Это понятно. Но меня не это интересует)
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Присоединяюсь к вашему сомнению на счёт вложений Автора!
Пупс• 02 августа 2021
Автор, расскажите, когда принимали решение о жилье в дачном посёлке, на что рассчитывали? Почему сразу не стали оформлять документы на дом?
О какой сумме вложенных с вашей стороны денег идёт речь?
Стеклянная мышь• 02 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Так странно, во всех темах на советчице, все сироты, ни у кого нет родителей.
Если бы были родители и обеспеченные, вопросов бы не было и тему создавать не было бы смысла...потому и пишут в основном такие как автор...у меня к примеру есть только мама и больше никого..и то болеющая пенсионерка
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
А чем вариант распила нереален?
Участок куплен в браке.
Чего все оставить должна я? Можем, муж пусть свалит к своей новой любви, и все оставит?
Участок куплен в браке.
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Так Киев же! А Вы год уже ищите.
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
А чем вариант распила нереален?
Участок куплен в браке.
Гороховая• 02 августа 2021
просить прощения о мужа, что посмели узнать об измени, гляди и простит да начнет деньги давать. такой ответ вы хотели услышать?
p.s глупейший пост с глупым вопросом
Заставляличка• 02 августа 2021
Ответ дляMs. Android
’Так странно, во всех темах на советчице, все сироты, ни у кого нет родителей.’ - це ваш допис.
Так, люди пишуть сюди, бо шукають пораду, бо дійсно безвихідь і може вже не бути батьків. І так Ви мене цим образили.
Так и тролльных тем подобного содержания тоже достаточно.
Вы же не знаете лично анонимного автора, чтобы утверждать обратное 100%.
В общем, сама придумала, сама обиделась.
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Вы реально не понимаете, что у вас от пилы в руках только пластмассовая ручка? И ваши надежды на распил, это не воплотимая в реальность иллюзия и потеря времени учитывая ваше финансовое положение на ближайшее обозримое будущее леи так на 5?!
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Та я Вас умоляю: заказным все отправит, бесплатно все сделают и ей 50% перепадет. Ну, по идее
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так Киев же! А Вы год уже ищите.
Вы читать умеете? Или только строчите свои умозаключения? ДК возле Киева.
Да, ищу. Ищу с подходящим графиком и зарплатой.
Работала в сфере строительства. Кассиром в маркет как то не хочется.
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляГороховая
p.s глупейший пост с глупым вопросом
Нет слов...
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
И никак? Печаль... Такой специалист в такой бурно развивающейся сфере, в столице страны и всё никак ...
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
А чем вариант распила нереален?
Участок куплен в браке.
А чем он реален? Давайте опираться на сухие факты? Готовы?
Факты реальности распила по пунктам (только давайте вот без вот этих «бесплатных деклараций о вводе по почте», это вы сейчас говорите так, пока не отправили ту самую пресловутую декларацию по почте и не получили «жирно леща» той самой пресловутой декларацией в обратку). Вы просто ещё не пробовала и не начинали, а как только первым лещ полетит по вашим щекам, вы очень быстро вернётесь в состояние адекватности и начнёте писать пункты распила. Можем приступить прямо сейчас, не дожидаясь лещей, готовы? Ждём!
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Ну а вы отправляли, что так уверенны, что будет лящ?
По закону вернуть декларацию могут раз, четко расписав причины отказа. Второй раз, при устранении этих причин, вернуть не могут.
Вот вы сами лично отправляли и вам вернули,что так уверенно об этом говорите?
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Как бы вам того не хотелось, но дом ь коз в Карпаты я не поеду,как ваша знакомая.
Скользкая• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Ребенку 4 года, алименты на содержание до трёх лет.
Тю. Ребёнка в сад, сама хоть куда то на работу устраиваться
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
И, да, Автор, пока Вы, неспешно ищите себе работу на все деньги мира и с комфортным графиком, я Вас отрезвлю: Вы на 4 года выпали из профессиональной сферы. Пока Вы перебираете, вакантные места занимают молодые, активные, без садиков и больничных, согласные на все условия. Как профи, Вы вряд ли представляете ценность на рынке труда. Это Вы пока брезгуете кассиром. Если муж завтра поставит перед фактом и требованием покинуть дом, Вы полетите и полы мыть, и газоны стричь.
Летала_НаМетле• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Да понятно, для дома и коз лентяи не нужны)
СкокоМнеДадите• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
По идеи, ввести в эксплуатацию дом не дорого, это если без взяток.
Паспорт строительный выдают бесплатно, декларация о вводе в эксплуатацию тоже бесплатна.
Вам даже главное не в эксплуатацию ввести дом, а зарегистрировать право собственности. Сейчас, если не ошиблась право собственности оформляется и на недострой. Но если земля оформлена на супруга, скорее всего, без него не обойтись...
Брюльтик
• 02 августа 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
А как он может такое потребовать, покинуть дом?
Разве что силой вышвырнет.
Кассир это суперкрацняя мера, в случае полной безысходности.
У меня пока не безысходность.
Разве что силой вышвырнет.
У меня пока не безысходность.