Брюльтик• 02 августа 2021
Ситуация SOS! Муж, любовница, море, жилье
Узнала,что муж под видом командировке возил на море любовницу. Не спрашивайте откуда знаю, но это правда 💯.
Понятно,что нужно разводится, ибо с таким вруном дальше нечего планировать совместное будущее. Но! Я сейчас в декрете, нужно выходить на работу, а некуда, так как фирму,в которой работала до декрета ликвидировали. Ищу работу, но пока без результатно.
По жилью: дом в полчаса езды от Киева, построено без документов. Есть документы только на участок, который куплен хоть и в браке, но на мужа.
Ситуация усугублена тем,что муж после того,как я сказала, что знаю о его измене не даёт денег, своего дохода нет, родителей, которые помогут, тоже нет.
Подскажите, что делать и с чего начать что то делать?
Не обращайте внимание, оно попустит, я свою кохану как то спалил на бл-ве, а с своей стороны я себе такого не позволял, и ей доверял больше чем себе, думал выгнать нах-ен, но подумал про детей, все таки дети должны расти в полноценной семье, зато теперь когда я прихожу поздно с работы и вдруг моя учует запах женских духов я ей говорю ’вопросы есть?’
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Автору, проблема. Потому что сад до 18:00 и работа до 18:00, как забрать ребёнка?
Элементарно. Садиков куча до 19.00, куча садиков с дежурными группами, куча людей, которые могут забирать. Вообщем, вариантов куча, если их искать, а не сидеть на попе ровно
Выручалка• 02 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Так странно, во всех темах на советчице, все сироты, ни у кого нет родителей.
Те, у кого что поддержка родственников или свои личные квартиры и доход, не будут часто здесь об этом писать. Просто разведутся и все. У кого нет помощи пишут, чтобы хотя бы поддержку найти или какие-то идеи для дальнейших действий.
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляglobus801
Удалено администрацией...
Коко Шанель• 02 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Людям, забирающим нужно платить. До 19:00 садик Автора явно не устраивает наверное, потому что она не отвечает на такие комментарии) у неё вариантов нет. Ей главное только отпилить у мужа половину голым задом. Все.
Хорошенькая• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Купленный. Частная собственность
Автор, пока без лишних движений идете к юристу по разводу и объясняете ситуацию. С мужем на рожен не лезть, молчаливое согласие пускай будет, потом ему покажите ваше отношение к ситуации. Как только сделаете все, что надо, то можете и зубы показать. Эмоции в сторону
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ну вот мне 33. Тоже развестись не могла долго, потому что очень нужна была помощь, а ее не было. Родители ничем помочь не могли, потому что папа и дедушка болели раком и уже умерли оба. Сейчас у меня только мама. В ситуации автора считаю, что она сделала глупость, что сказала что знает об измене. Надо было сначала подготовиться
Когда я читаю, что женщине родившей ребенка мама папа и други родственники не помогли, прямо странно беременность это болезнь, брак это болезнь, вы в это влезли, почему кто-то должен разруливать последствия ваших решений.
Скромняшка• 02 августа 2021
Что сказать, мужики такие, просто устроенные животные. Не знаю, как бы я поступила, не могу дать совет. Надо искать выход. И нужна поддержка, нет близких - должны быть друзья, поговорите с родителями мужа. Может хоть с реьенком помогут
ШанельКуКу• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Никто не должен. Но бывает в жизни так, что в силу каких-то жизненных обстоятельств женщина сама справиться не может и ей нужна помощь. Банально, предположим ребенку 1- 2 года. Где взять деньги чтобы уйти от мужа, чтобы хватало на съем и на жизнь с ребенком?Жизнь не предсказуема. Когда я выходила замуж 10 лет назад по любви, я даже не представляла как сильно буду ненавидеть своего мужа спустя годы....
С перепою• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
У автора 4 летний ребенок, она на работу не в состоянии выйти? Что бы хотябы на поесть себе заработать, она паразит?)
Она не паразит, она слегка расслабленная )
И если автор до декрета хотя бы сталкивалась со строительством, как она говорит, то невозможно не знать таких элементарных вещей, о вводе дома в эксплуатацию.
Тем более, что это кооператив.
Там целевое может быть каким угодно, там может быть коллективная собственность, там может быть аренда, да что угодно!
Часто в кооперативах приходят собственник и покупатель, и председатель барской рукой одного вычеркивает из списка, другого вписывает
Всё! Вуаля! Сделка готова!
Тем более, что это кооператив.
Всё! Вуаля! Сделка готова!
Мороженная курица• 02 августа 2021
Ответ дляЛюблю порядок
А приехал с загаром из «командировки»?
Угомонитесь.У меня был такой экземпляр с которым встречались, поехали на море, а он неделю пролежал под зонтом.Потом оказалось у него есть жена и сын, брехал им что в командировку уехал.
Так что я уже не удивляюсь.
Улыбчик• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как я люблю такие темы))
Ага, все сразу - любовница, все его, вернуться некуда, в декрете, родитклей нет, работы нет. Но тут бонус - ребенку 4 года, деЦЦких уже нет, но в декрете, на себя на алименты не подашь. Ну прям джекпот
Молчунья• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Для оформления права собственности нужны доки на землю, зарегистрированная декларация о введении в эксплуатацию и техпаспорт. Но да, это должен сделать муж. Госрегистратор не примет документы от другого человека, скорее всего.
Автор, а где вы прописаны и ваш ребёнок?
Пи Пи Пилюля• 02 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ребенку автора 4 года, ну и когда вы выходите замуж за нечто, может стоит спросить родственников в случае чего вы мне поможете? А то ситуация с МФО кредитов набралась, а отдавать некому..
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Ну да, платить. Ну автор же будет работать, и будет платить, да.В чем проблема садика до 19.00 не понимаю? Отпиливать не нужно ничего, в браке все 50/50, и так ее половина
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я тоже от этого офигиваю всегда, особенно про других родственников)))
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Ответ дляШанельКуКу
Ребенку автора 4 года
Фокус-Покус• 02 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Обиделся. Вину не признает, но и не отрицает наличие любовницы. Говорит,что так все живут. И деньгу будет давать, если я не буду лезть в его жизнь
Урод
Попижёновна• 03 августа 2021
Ну как минимум на будущее, не быть лошарой и не выкладывать все карты на стол сразу. Теперь можете паковать чемодан и к маме ехать. Он вам и копейки не даст. Умнее надо было быть.
Брюльтик
• 03 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
К чьей маме? Вашей?
Лиш бы написать
Брюльтик
• 03 августа 2021
Ответ дляOlen4a
Купленный то само собой.
Вы купили приватизированный дачный участок, или членство в ДК?
Или купили членство, а потом приватизировали?
И как вы, к примеру, за коммунальные услуги платите? Через кооператив?
Приватизированный участок. Частная собственность, я же писала.
Про ком.усоуги тоже писала уже
Беззубовна• 03 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
Ребенку 4 года, алименты на содержание до трёх лет.
ой автор, те алименты еще выбить надо, суд то их назначит, а вот исполнительная у нас в стране не работает, вы будете туда ходить как на работу и выбивать свои алименты годами, все время надо дергать их, считаю что этот орган нужно полностью ликвидировать, а всех трутней исполнителей уволить, они только мешают
и да, ваш муж скорей всего скроет свои доходы, а алименты у нас 1255 грн на ребенка, и живите как хотите
что делать, надо было молчать что знаете о измене, сначала надо думать что вы будете есть и где жить прежде чем закатывать скандал и развод, готовиться постепенно и тихо к таким переменам
мужики такие мудаки в основном, когда с ними разводишься, тонна говна из них вылазит
Беззубовна• 03 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
те кто получает от родителей жилье и помощь не пишут на форумах и не жалуются, они себя хорошо чувствуют после развода
Беззубовна• 03 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Вам не соромно?
Мені 36 нема вже не те що батьків, а навіть рідних братів! 😠
++++ у меня мамы не стало в мои 32
родственники дальние есть но они очень далеко
Беззубовна• 03 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Автор, а где родители ваши, и родители мужа. Моя подруга 25 лет назад, ушла жить к свекрам, сказала, что их сын выгнал и привел другую. Свекры приняли, и она у них жила 5 лет, они ей и квартиру помогли купить, и свою переписали на внучку, ее дочку. Дарственную оформили. Там их сын и новая невестка соплями исходили от злости. Нарожали говых внуков, а им нифига не досталось.
моя свекровь после развода сказала что у нее нет внуков, она их не знает, и рада что ее сын бросил своих детей, она его этому и научила, сказала захочешь себе других родишь
не у всех есть родители и поддержка , и помощь
Беззубовна• 03 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
На участке построен дом. Участок могут же разделить так,что часть с домом достанется мужу, а мне незастроеная часть. Ведь дома по документам нет.
Если что, то до брака у меня была и работа, и авто, и сбережения. Не под забором меня муж нашел
Авто продали и в браке взяли другое. Сбережения ушли на строительство. Но как это доказать? Теперь нереально.
вам нужен хороший адвокат
Беззубовна• 03 августа 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Даже не так, через одну пишут-нет родителей. Совпадение или задача так писать? Трагедии больше обсуждаются.
люди у которых нет никого и нет денег на психотерапевтов идут на форумы, чтобы кукушка не уехала, и получить может какой-то совет, а может поддержку
те у кого есть родители с поддержкой и помощью идут к ним, и чувствуют себя защищенными , у них есть опора
Беззубовна• 03 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
автор, вам нужно взять сейчас себя в руки, эмоции свои настоящие ему не показывайте, и потихоньку готовьтесь к разводу, по умному
нужен адвокат, узнайте как вам быть с домом , и по всем своим вопросам, вам нужно максимально выгодно для себя и ребенка развестись
пусть он пока думает что вы смирились , а вы по тихому себе деньги по чуть чуть откладывайте, если он дает так что можно незаметно это сделать , или ищите работу
в никуда без помощи не уходите если он вас не трогает не бьет , уйдете в никуда с 0 в кармане будет жесть, выживание
миссАрфография• 03 августа 2021
Ответ длязахідний_діалект
Ой, мне тут когда-то писали, что Днепр колхоз. Думают, сердешные, что мы тут на деревянных повозках, волами запряженных, ездим и недавно научились добавить камень из недр земли