Нежная Лапка• 03 августа 2021

Беспринципные родственники.

Хотя, наверное, у них в головах есть какие-то принципы, но мне их сложно понять.

Я тут уже писала ранее. Когда у нас родилась младшая дочь, они умыли руки от общения. Мы приглашали, я как-то сама пошла на перемирие (отношения всегда были сложные), но реакции не было . Все было не так, не так приглашаем, не так уговариваем. Паралельно, буквально в соседнем дворе они регулярно навещали детей второго сына. Брали на день детей и выгуливали.

Мне это было трудно понять . Меня это задевало, обижало и было непонятно . Да, другой родни рядом нет никого. Может быть, полноценное общение с моими родителями закрыло бы вопрос бабушка и дедушек . Но у нас так.

Постепенно ситуацию я отпустила. Ну и хрен с вами. Дочери почти два года скоро. Она их не знает, естественно. За этот период они пришли на ее ДР один раз. Второй раз по своей инициативе - ей от меня нужна была услуга вязальщицы))) плед нужно было ей связать. Внуки по-прежнему до одного места.

Так вот сейчас опять похоже моча в голову стукнула.
В те выходные названивали , потому что "хотят увидеться" и "хотели с нами поехать на природу".

Честно, я не понимаю таких отношений. Не понимаю качелей. Вы либо есть, либо вас нет.
Мне всегда было сложно их понять. А то как они себя ведут последние два года меня уже совсем отвернуло. Я их не понимаю и понять не хочу уже.

Но ведь они не остановятся на этом. Дальше будет продолжение истории, настойчивых звонков , навязываний. Это настолько удивительно. Где там самоуважение?

Хочется сказать - да идите лесом. Вам есть с кем общаться. Туда и идите.
Брызжу ядом• 03 августа 2021
Отбросить свои амбиции и обиды, и не лишать детей бабушки и дедушки

Тарабарщина• 03 августа 2021
Ну пусть туда и идут, в лес.
Дона Ко Ко• 03 августа 2021
кажется,я помню вашу тему. вы не пригласили их на выписку вроде?
Повелитель интернета• 03 августа 2021
А ваша родина де?
Чи теж проблеми?
Цвиринь• 03 августа 2021
Ну может дошло насколько жизнь быстротечна и им стали важны родственные связи с вами
Если нормально себя ведут я бы сделала ответный шаг навстречу
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляТарабарщина
Ну пусть туда и идут, в лес.
Мне нравится их траектория - сейчас будут давить, долбить, и строить из себя обиженных. Мол, им от ворот поворот.
Интересно, как муж поведет себя.
Настенные трусы.• 03 августа 2021
Так а что не так?
Время от времени общаться, это ж идеально
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Нет, не моя.
На выписку и не надо никого приглашать, имхо
Но наши были. Без приглашения
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2021
У вас проблемы. Вы по какой-то причине, думаете, что вас и вашего ребенка обязаны любить, носиться с вами и постоянно присутствовать в вашей жизни. Встретились - хорошо, не встретились - ещё лучше.

автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляЦвиринь
Ага, муж тоже сказал про дошло полгода назад . Когда они прибежали. Но нет, там нужен был только плед. После моего отказа больше о внуках не вспоминали. Точнее, о внучке. Старшего видят.

Нормально они себя за 14 лет нашей семейной никогда не вели.
Распутница• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка

Вы очень, очень обижены.
Что там говорили про ´я отпустила´?
Да ничего подобного.
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Так а что не так?
А я не хочу раз в полгода .
Проходить мимо моего ребенка с другими внуками?
Это как минимум странно, а как для меня - подло.

А самое фееричное, когда свекровь говорит о тех внуках - наши. Ну ваши так ваши. Мне зачем в доме чужие люди )))
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я выбираю не встречаться
Любить не обязаны . И я тоже. Логично?
Ряженка• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка

Так может они считают что с маленькими детьми нет смысла обшаться,а вот внучка подросла и готова к общению? Пожилым трудно с младенцами,часто они их просто бояться.
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляРаспутница
Вы очень, очень обижены.
Что там говорили про ´я отпустила´?
Да ничего подобного.
Я была обижена, злилась. Не понимала, почему такое отношение. Единственная девочка из 5 внуков мальчиков. И просто отвернулись?
Наша дочь оказалась задвинута в пользу других внуков. Вот что странно.

Больше претензий не имею . Но и видеться не хочу.
Это не бабушка с дедушкой, это непонятно кто.
Подрастет дочь - определится, хочет ли общаться.
А мне не надо. Мне они неприятны.

Мы и не были в хороших отношениях никогда.
Настенные трусы.• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
А я не хочу раз в полгода .

Охота готовить, мыть и убирать после гостей?
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляРяженка
Нет смысла общаться с маленькой нашей дочерью. А двойню второго сына вполне можно забирать на день и дать родителям возможность ’поспать’.

Да, когда она подросла, мне уже самой с ней легко и хорошо. И тратить свое время на равнодушных людей у меня нет желания )

Людям до 60 лет. Довольно молоды.
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Каких гостей?
Ряженка• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка

Людям до 60 лет. Довольно молоды.
Тогда это личная антипатия к вам...бывает и такое.
А были попытки прийти к внучке сразу после рождения?

А я с Рио-де-Житомира!• 03 августа 2021
Хочется сказать- где вы такие невестки беретесь, в каком лесу вас растят...
Брызжу ядом• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Интересно, как муж поведет себя.
А Вы подумайте о детях, а не о себе
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляРяженка
Не только ко мне. И с сыном у свекрови напряжённо .
Это позиция по отношению к нашей семье.

В начале пару раз они заглядывали . Потом видимо второй сын поставил на поток их услуги нянек, стал приглашать. И они почувствовали что их зовут. И стали ждать от нас того же.

А мы хотим чтоб по любви.

Это нормально, когда в семье по любви. Встречаются, общаются, могут пойти погулять с детьми. Но это должно быть всем в радость.
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБрызжу ядом
А Вы подумайте о детях, а не о себе
Что мне думать о детях?
Бабушки раз в год - это не бабушки, а тети.
Брызжу ядом• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Это позиция по отношению к нашей семье.

А мы хотим чтоб по любви.

Жалко Ваших детей
Брызжу ядом• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Что мне думать о детях?
Глупости

Я , вообще, живу в другой стране
Видимся раз в год
Но у внучки есть Бабушка
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Глупости

Я , вообще, живу в другой стране
Видимся раз в год
Но у внучки есть Бабушка
А зти через дорогу живут .

Вы, очевидно, созваниваетесь по Скайпу. И регулярно .
Так же как и мои родители
Они ещё не виделись, из-за карантинов дтих, но каждый день на связи

Люди не хотят. Они идут когда им что-то надо.
Вот и сейчас что-то надо. Это очевидно
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Жалко Ваших детей
Хнык)
Ряженка• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Это позиция по отношению к нашей семье.

А мы хотим чтоб по любви.

Есть люди которых надо именно приучить через общение полюбить детей(внуков). Те с которыми постоянно есть общение любят больше. Вы не звали-они не приходили,думая что вы не хотите их видеть...
Пусть сейчас общаются -отправляйте мужа с детьми к ним в гости,а сами отдвхайте.
ДелиВерка• 03 августа 2021
Мама мне еще в детстве говорила: на мою помощь со своими детьми не рассчитывай.
Ну ок, спасибо что предупредила.
Малой 13. Бабушка с моей стороны отсутствует.
Свекровь слишком рано обзавелась внуками от сестры мужа - там ранние беременности были, и дочь с детьми жила со свекровью - там их около 8 человек в двушке крошечной было. Внуками тоже сыта по горло. Так что и с этой стороны моей дочери уже не досталось.

Все живы, здоровы. Не общаемся. Все живут в свое удовольствие. И мы тоже :)

Отпустите по-настоящему.

Общению с ребенком я бы не препятствовала, но и не способствовала. Общение должно проходить на ваших условиях, под вашим контролем (как это и должно быть при общении ребенка с чужими взрослыми людьми) и когда вам это удобно.
А все эмоциональные истерики с той стороны и обвинения можно легко игнорировать с улыбкой. Вы под их внезапные порывы подстраиваться не должны.
Мячик инициативы на их поле. Пусть подстраиваются.
Само_достаточная• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Это позиция по отношению к нашей семье.

А мы хотим чтоб по любви.

Мне было б не удобно идти , когда не зовут. Даже по любви.