Нежная Лапка• 03 августа 2021

Беспринципные родственники.

Хотя, наверное, у них в головах есть какие-то принципы, но мне их сложно понять.

Я тут уже писала ранее. Когда у нас родилась младшая дочь, они умыли руки от общения. Мы приглашали, я как-то сама пошла на перемирие (отношения всегда были сложные), но реакции не было . Все было не так, не так приглашаем, не так уговариваем. Паралельно, буквально в соседнем дворе они регулярно навещали детей второго сына. Брали на день детей и выгуливали.

Мне это было трудно понять . Меня это задевало, обижало и было непонятно . Да, другой родни рядом нет никого. Может быть, полноценное общение с моими родителями закрыло бы вопрос бабушка и дедушек . Но у нас так.

Постепенно ситуацию я отпустила. Ну и хрен с вами. Дочери почти два года скоро. Она их не знает, естественно. За этот период они пришли на ее ДР один раз. Второй раз по своей инициативе - ей от меня нужна была услуга вязальщицы))) плед нужно было ей связать. Внуки по-прежнему до одного места.

Так вот сейчас опять похоже моча в голову стукнула.
В те выходные названивали , потому что "хотят увидеться" и "хотели с нами поехать на природу".

Честно, я не понимаю таких отношений. Не понимаю качелей. Вы либо есть, либо вас нет.
Мне всегда было сложно их понять. А то как они себя ведут последние два года меня уже совсем отвернуло. Я их не понимаю и понять не хочу уже.

Но ведь они не остановятся на этом. Дальше будет продолжение истории, настойчивых звонков , навязываний. Это настолько удивительно. Где там самоуважение?

Хочется сказать - да идите лесом. Вам есть с кем общаться. Туда и идите.
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляДама с собачкой
Автор, оно то конечно обидно, что одних внуков любят, а других нет. Сама была в Вашей шкуре, бабушка относилась к обеим внучкам холодно. Я не запрещала общение, когда у нее было желание, крайне редко просила о помощи,когда действительно обойтись было невозможно. Обидно конечно было сильно.
Но дети выросли, зная, что у них есть бабушка. Между ними сложились теплые отношения, потому что я никогда не позволяла себе неуважительнвх высказываний, хотя и было за что.
Оказалось, что чему то можно поучиться и у этой бабушки. Жизнь сложная штука, сейчас свекрови уже нет, но я благодарна за то, что она все равно присутствовала в жизни моих детей, ненавязчиво, без особых эмоций, но все же....
Дочь подрастет и сможет определиться , общаться или нет. Бывать или нет.
Пока рано говорить об этом.
Мешать не буду

автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Если ребенок ничего не теряет, чего же вы дочери говорите, что у ее детей будут одни классные бабушка с дедушкой?)) Зачем они детям?
Терять классных и терять равнодушных - разные истории, могу предположить за автора комментария
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Отказались гулять с вашими детьми, и пошли гулять с детьми другого сына?
Отказались прийти к нам и провести время вместе с нами и нашими детьми , а пошли гулять с детьми второго сына.
Они там вместо нянек.как говорит свекр - нас заказали
Барбитта• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
У двойни второй комплект неработающих бабушки и дедушки, живущих в одной квартире.
И муж на удалёнке

Деньги к деньгам, помощь к помощи )))
Ну те бабушка с дедушкой вообще не знают, наверное, куда деваться от трёх мальчишек. Это же дурдом.
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Ну вот какие все уставшие. Конечно, надо вместе и дружно.
То ли дело я, никто не мешает, сама сама) у нас дурдома не бывает. Мои двое сидят по норкам, маму не тревожат )
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБарбитта
К слову, те бабушка и дедушка и не пытаются деваться, они максимально взяли детей на себя.
Бабуля готовит, вдвоем выгуливают . Все хорошо )
Барбитта• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
По делу тем не менее ходите )) не спросясь)
Спросясь обязательно. Куплю что-то для дочки с зятем или внучки, спрашиваю когда удобнее занести.
Но вот внучке год и 2 месяца, ни разу не сидела, не гуляла с ней одной. Она кроме мамы никого не признает, даже с папой криком кричит. Раньше 4-5 лет я и не планирую с ней время проводить, спокойно жду.
Барбитта• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Детей нет ?
Внучка есть, но маленькая.
Барбитта• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
День и час- это а гости. Мы гостей не встречаем у на маленький ребенок
Хотите - приходите. Телефоны есть у всех.
Да нет у нас отношений, нет.
Есть внуки - я не против общения.все

Никаких уговоров не будет
Ну вот я тоже такая, как ваша свекровь, мне неудобно навязываться. У молодых свои планы, а тут я пришла. По делу всегда помогу, а шастать ’встречайте меня’ не могу.

Барбитта• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
А к сыновьям, тамошнему и вашему мужу, отношение однаковое?
А я с Рио-де-Житомира!• 03 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Никого вообще не осуждаю: любовь должна быть взаимной, а отношения - взаимноприятными.
Если нет, естественно, что не стараешься проводить время вместе.
Я сама свекров не любила, общение было как отбывалово.
Свекор внуков не дождался, свекровь не сильно интересовалась, хотя на словах - ой как мечтала.
Если честно, не то что не осуждала - была рада.
Ну вы это вы, я это я...тема есть, потому и обсуждение идёт.
Альфред Шнитке• 03 августа 2021
Главное чтобы внукам такие качели не устроила, сейчас появится, наобещает, а потом по привычной пропадет. Хотя, 2 г маленькая еще, но сам факт
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Внучка есть, но маленькая.
Не видитесь ? Просто зашли и ушли?
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Вижу ответ.
Ну навещаете? При маме ?
Не обязательно гулять с ней отдельно
Тамбовский мел• 03 августа 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Само собой, но я признаю право каждого человека любить или не любить другого, уважать или не уважать его, хотеть общения или нет.
Если бы, к примеру, за вами ухлестывал неприятный мужчина, вы бы сразу поняли - надо рвать, и резко. И тему бы поддержали все.
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Но раз в полгода ей удобно навязыватбся))
Куда-то пропадает стеснение. И свекр начинает по ее указке долбить. На косвенные нет не реагирует. Долбит.
Дальше идёт навязывание - вместе на природу выехать . Хотя мы никогда вместе не выезжаем. Это вопрос закрыт

Какое бывает разное удобство. В зависимости от мотивов, правда?)
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБарбитта
Конечно нет )
Тот - любимый сын. И так было всегда у них
Я пришла в эти отношения и стало частью их игры в люблю не люблю
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Так суть в этом и есть . Она и появляется примерно раз в полгода. И так и будет дальше.
Показалась - и ушла. Бабушка праздник такая (хеллоуин).

Но со старшим встречи есть.отдельно. тоже очень редко.но там инициативу проявляют
Барбитта• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вижу ответ.
Ну навещаете? При маме ?
Не обязательно гулять с ней отдельно
Мы живём на соседних улицах. В выходные, когда дочь зовёт с ними погулять, гуляем вместе. Или к нам приходят. Я пока, в основном, помогаю молодым деньгами. Не то чтобы нуждаются, но когда один работает и содержит троих, то лишними не будут. Мне 47, работаю, есть младший ребенок, так что свободное время только по вечерам и выходным. Раньше могла еду приготовить, принести, чтобы дочь разгрузить. Но сейчас внучка на безглютеновой диете и они все на нее перешли.

Миллион АлыхРос• 03 августа 2021
’Дочери почти два года скоро. Она их не знает, естественно. За этот период они пришли на ее ДР один раз.’ - реально? только раз? а должны были сколько? 10 раз? каждый месяц?
Барбитта• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Конечно нет )
Так с этого надо было начинать тему.
Меня не звали• 03 августа 2021
Чтобы обсуждение не было однобоким, зовите в тему бабушку и дедушку. Выслушаем их точку зрения и тогда можно будет сделать выводы.
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Вот. Именно у нас так вышло . Точнее, не вышло. Не сошлись характерами. Не получилось.
Все. Что там ещё выдумывать?
Общаться я не хочу. Но готова ради внуков. Я это и дала понять. Ребята, приходите. Но уговаривать не буду. Все по любви .

А свекрови, похоже, не столько внуки нужны (может, и вообще не нужны, такой человек, холодный), сколько признание. Она готова ходить не ради внуков - а ради моего и мужа признания. Мол, мама, любим, ждём, вы нам нужны.

Но это не так! Я не люблю и не жду. И понимаю, что это взаимно. И что она меня не любит и часто плохо скрывает свое отношение. А в начале семейной жизни так и вовсе не скрывала. Подколы, шутки, неприятные комментарии. Откуда можно ждать любви , уважения и признания после всего что было?

По большому счету только внуки нас с ней и связывают. Это - единственная причина по которой мы вообще связаны и могли бы как то видеться и общаться.

Но там другие ожидания. Другие какие-то цели.
А мне что?
Я не обязана их выполнять.
У меня другие интересы, другие заботы.
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляБарбитта
По-моему, у вас совершено другая ситуация и другие отношения.
Общение, контакт, диалог, помочь и поддержка.
Полная противоположность нашей истории.
автор Нежная Лапка • 03 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Выводы о чем?
Мне не надо найти правых и виноватых. Это невозможно ))

Я хочу найти свой наиболее комфортный способ существования в данных условиях и с такой родней.

Они для себя, похоже, нашли. А я ещё в метаниях
Уравнобешенная• 03 августа 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
На советчице-да, обязательная опция.
опция да,обязательная))
правда, многие минимум по 2 раза замужем и не факт, что брак последний.ко всем свекровям не набегаешься.хоть бы родным матерям успели...
Уравнобешенная• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
И муж на удалёнке

Деньги к деньгам, помощь к помощи )))
подумайте почему так))
как говорится: дыма без огня...
вы же здесь такие ’университеты’ и ’курсы повышения квалификации’ прошли, что той свекрови в пору из города бежать))
Пацан к успеху шел• 03 августа 2021
Ответ дляШкура Шуры
У меня в жизни были разные истории. Так вот один из выводов, который я для себя сделала- никогда не общаться с неприятными мне людьми. Независимо от степени родства и мнения людей вокруг. Терпеть не могу лицемерия.
свекры автора так и сделали.
Творю чудеса• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ну со второй партией внуков они нашли что делать в одиночку ))
А тут прям интеллект подвёл )
Діти різні бувають, у моїх знайомих дівчинка ні на крок від мами, коли її не бачить - лементує страшно. Там мама теж ображається, що їй дитину не бавлять, а як її бавити, якщо вона взагалі ні до кого не йде?
Пацан к успеху шел• 03 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Так свекрный характер любую золотую невестку доведет до нервов. Хотя может просто до развода. Так нервы целее
вторая невестка справляется же...это вы в позе