Гомосноб• 04 августа 2021
А вас не раздражает безразличие других?
Есть у меня знакомая, часто скидывает мне видео с котиками-собачками, какие они классные. Говорю,так заведи себе того же кота,а она :"У меня денег лишних нет его кормить". И уличных в жизни не покормит. Хотя работает не за минималку, всегда одета как с иголочки,стабильно каждое лето пару раз летает на отдых. Но плачется,что нет денег. Вот как так? Меня раздражает такое безразличие. Мне наоборот в радость купить своим животным -игрушки,лакомства, еду. И нуждающимся по возможности помогу.
Булку Дай• 04 августа 2021
Вы можете ещё взять на себя вину за всех котиков и собачек в вашем городе/стране/мире, которых лично вы не покормили, не пролечили и они умерли от голода и болезней. Или ещё лучше - подругу в этом обвините. Ещё интереснее жить станет
ТрамвайGirl• 04 августа 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Кто вам сказал,что те кто любит животных прям душки,они любят всех животных в мире,а людей ненавидят и сочувствия к ним нет
Причём тут люди? Тема не о них.
Ло Шарик• 04 августа 2021
Автор, Вы знаете, практически не раздражает. Стараюсь смотреть за собой-ведь людей не изменить, чего ж париться?
Стеклянная мышь• 04 августа 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Причём тут люди? Тема не о них.
Это тема и про людей тоже
Автор так любит животных,а к человеку имеющему свое мнение насчёт животных пофиг,есть только её правильно-это и показывает какой она человек
ДинамоКит• 04 августа 2021
Ответ дляГомосноб
Не люблю похвалу)
Просто нужно быть добрее,а не эгоистом думающим только о себе.Это касается не только животных, а и людей.Вообще считаю, что нужно относиться к другим так, как хочешь,что бы относились к тебе.
+ добрыми делами мы притягиваем добро.
Двоих людей знаю, которые очень любят животных и не просто кормят, а и лечат их, делают операции. То всё в жизни у них складывается хорошо и только процветают. А кто за гривну удавится, то так и живут всю жизнь
+ добрыми делами мы притягиваем добро.
Нет ваще никакой связи между помощью котикам/людям и ’всё в жизни у них складывается хорошо и только процветают’.
У меня сестра волонтер - дома 8 котов (было два своих, остальные появились когда не смогла пристроить котят) + штук 15 кормит во дворе + реально много помогает словить, вызвать скорую вет. помощь, раскидать пиар по группам, т.е. вкладывается по полной.
Семьи нет, кредитка вычерпана полностью, подопечному коту нужно вырывать зубы, а это около 4 тыс. грн - так коту она собирает деньги, а себе не может выделить на поход к эндокринологу 300 грн.... и вы хотите сказать это правильно? А куда пойдут ее коты, приученные к дорогому корму, если вдруг с ней шото случится? Так вот это для меня чистой воды эгоизм - я с помощью котиков закрою свои гештальты и отвлекусь от своей реальной жизни.
Ваша прЭлесть• 04 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Так я и написала что просто кормить это не волонтёр и часто кормление кошек рядом с жилыми дворами приводит к их отравлению недовольными
Вы написали, что помощь уличным, это волонтерство и на это нужно много денег. У нас никто никого не травит.
Подметайло• 04 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
Чего так дорого зубы у них легко вырываются обычно
Так в ущерб всему остальному не очень
ДинамоКит• 04 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Так в ущерб всему остальному не очень
та там лейкозник, какое-то сложное удаление... я уже слушаю ее в пол уха