Вот это чудовище теперь живёт в моём доме. Сегодня 4-й день. От глистов в зоомагазине таблетку дали, от блох-шампунь, купили поводок и ошейник. Кормим-поим, гладим, выгуливаем. Что еще я забыла в этом списке? Что ещё ему нужно?
Но, сам Вопрос не в этом - собак боится идти на улицу! Нет, если его вынести по ступенькам вниз, он гуляет, почти без промашек делает свои дела, возвращается домой, но на улицу не идёт! Приходится нести вниз, на руках. Как приучить? Дальше, ещё вопрос - иногда да делает лужи в доме, или гадит. Выгул 3 раза в день. Это со временем пройдет, или нужно что-то дополнительно делать, как-то учить?
Буду благодарна за любые советы по заданным вопросам, за дополнительную информацию о том, что вообще делать с этой животинкой
Ответ дляСама не знаю
Первое через 10 дней второй раз прогнать глисты, выкинуть шампунь от блох и не покупать, через 10 дней после второй глистогонки купить капли на холку от блох и клещей, и сходить к врачу ветеринару, записаться на прививки...прививки обязательно после глистогонки обработки от клещей через 10 дней после приема лекарств, и только если пёс здоров
Не могу вас понять - от глистов таблетка. В зоомагазине сказали, разделить её пополам, одну половину в ближайшее утро, натощак, вторую половину- также, но через 14 дней. Что значит, ’выкиньте шампунь от блох’, ничего, что они есть, мешают собаки, дай мне, сказать честно, не особо нравится их наличие?
Я_не_аноним_100%• 06 августа 2021
Попробуйте не ошейник а попругу, моя собака из за ошейника не хотела идти, а с попругой начала ходить.
После 18• 06 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Боже, уличная собака только четыре дня в доме!
Причём здесь подруги и ошейники???
Ее пугает новая обстановка, коридор, лестница, лифт
Причём здесь подруги и ошейники???
Svetlana66-d366• 06 августа 2021
Найдите в ютубе Антуан Наджарян. У него есть советы как воспитывать щенка, выгуливать и т.д.
Он объясняет психологию собаки и много проблем можно избежать если заранее знать как правильно все делать.
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Это вот та хрень, которая ’крестиком’ идёт, под и над передними лапами? Ну, как вариант, попробовать можно, но, на улице он нормально ходит, я именно из квартиры выйти боится.
После 18• 06 августа 2021
Ответ дляКарусель-весель
Кошачьи сосудики хорошо на свет просматриваются, а вот как с собаками - хз.
Чёрные коготки, ничего не видно
Ответ дляПосле 18
Причём здесь подруги и ошейники???
Нету лифта))) Да, и, обратно, вверх, домой, без проблем поднимается
После 18• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Не заворачивайтесь , пару кусочков корма в помощь
Через недельку будет гарцевать и на улицу и домой )
Неуловимый Джо• 06 августа 2021
Ответ дляSvetlana66-d366
Господи, автор, только не следуйте этому совету...
Дайте своему щеночку немного времени на адаптацию, познакомьтесь с кинологом вживую, толку будет гораздо больше.
Сразу - откажитесь от рулетки, если не хотите, чтоб собака тянула вас в разные стороны. Если он просто боится выйти из квартиры, попробуйте лакомством выманить и вернуться сразу же, он поймет, что там не страшно
No problems• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Госсподя! Это что за оружие инквизиции?))) Что с ним делать?
Наоборот очень удобно и легко.
Неуловимый Джо• 06 августа 2021
И ещё из своего опыта - купите на алиекспрессе ошейник с металлическим фастексом и закажите на нем гравировку с вашим телефоном. Поводок сильно длинный не берите, 1,5-2 метра вам с головой хватит. И на первое время пока будете приучать к командам и т.д. возьмите просто моток бельевой веревки (метров 5), привяжите к одному концу карабин. Сможете заменять веревкой поводок чтоб отпустить собаку побегать, но и не потерять контроль
Ответ дляНеуловимый Джо
Поводок около 1.5 м и есть. За 4 дня, что собака у нас, выучил своё имя, и на улице без проблем может гулять без поводка - на имя реагирует, далеко не отходит. К естественной, в поводка спускаю только там, где нет людей, и в зоне видимости нет других собак. Рядом с домом пустырь, туда и ходим гулять.
Ответ дляWill_Be...
К ветеринару в следующую пятницу.
Попросите вет врача показать как когти стрич ,там снимается до 0.5 см , может чуть меньше, если пошла кровь хорошо и быстро останавливает кристаллик марганцовки , попросите у врача, должны дать.
Нужны игрушки что бы грызть, чем меньше игрушек , тем больше вероятность что пострадает что то другое.
Я место своих собак застилаю покрывашкой которую часто стираю, так же есть их личный плед укрываться и полотенце вытирать( так же стираю часто) ещё одежка для дождя и мороза
Сладко-соленая• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
А чего не стачивались раньше? Он же в доме только 4-й день, раньше на улице жил, по асфальту, точно, бегал большую часть времени.
віднесіть до вета, там пострижуть.
або купіть спец ножниці і пострижіть самі, але обережно, бо србачі нінті як і людські мають капіляри і чутливу частину.
кал.жи з часом в будинку пройдуть, такі малюки терпіти не вміють ще.
і по сходах навчиться ходити. сильно багато ви відразу з нього хочете
Сладко-соленая• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
шампунь від бліх не дуже від них допомагає.
більш дієво краплі на холку, але якщо ви вже дали таблетку від глистів, то зараз краплі не можна використовувати.
якщо одну таблетку вже дали, то чекайте 10-14 днів (це станлартний інтервал) і давайте ще одну, а потім можна прививку десь через тиджень першу робити, але якщо собака здорова
Не куру• 06 августа 2021
есть таблетка от клещей и блох, внутрь дается
симпарика. бравекто
спросите у вета про них, очень удобно и действенно
симпарика. бравекто
Лагшмивара• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
К ветеринару в следующую пятницу.
Я правильно понимаю - собака без единой прививки на улицу выходит?
Лагшмивара• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Конечно щенок вверх поднимается, а вниз не может. Лапы слабые и пока они не окрепнут, щенка носят на руках вниз по лестнице.
Малинка• 06 августа 2021
Автор, до года они могут ходить туалет дома. Девочки быстрее учатся, чем мальчики.
Обрабатывать нужно сначала от блох, через 2 недели от глистов. Сводите к вету, нужно будет сделать вакцинацию. Насчет улицы - перерастет. На руках спускать не нужно.
Садоводница• 06 августа 2021
Каждая пройденная ступенька должна быть похвалой для него. Или в лифт зашел - молодец, ступеньку прошел - молодец, вот вкусняха или просто погладить. Со временем собака привыкнет и будет сама идти.
Он уличный наверное, хоть и малыш, но понимает, что на улице плохо, а дома хорошо.
У меня собака до года шкодила дома, но после года только на улице все делала делает.
Садоводница• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
От блох и клещей капли Адвантикс, но и шампунь тоже нужен. Хотя собаку часто купать не стоит, раз в несколько месяцев будет достаточно.
А вы у ветеринара были? Ему же нужны прививки еще, ну и паспорт.
Садоводница• 06 августа 2021
Там вам еще про ногти и кровь писали, жесть! Крови быть не должно! Нужно стричь ногти так, чтобы под ногтем не задеть мягкое место. Я по глупости много лет назад не посмотрела и резанула по ногтю, боже! Как собака плакала :( Много лет прошло, а она все равно боится, хоть и было это один раз.
Перед тем, как обрезать смотрите под когтик и срезайте пустую часть.
4есотка• 06 августа 2021
Это ж ещё щенок,абсолютно нормальное поведение.Мой делал лужи до 7 мес точно.
Гуру троллинга• 06 августа 2021
собачке конечно в частном доме было бы лучше, он же дворняжка , я так понимаю по фото будет не мелкий ...
Поторописька• 06 августа 2021
Ой, дворовой...
Такое.
Уповайте, что приучите иои сам сообразит.
Но на опыте знакомых - из 6 подобраны дворняг идеально делают на улице и терпят до улицу только 2.
Остальное себя ужасно ведут. Кинолог со всеми работали. Дворняги, не их вина понятно, но...
Знаю, тут очень любят дворняг, их исключительный ум, преданность и тд. Но в это не верю.
Больше склоняюсь к уму, послушанию породистых, там поведение, навыки сформированы через поколения, скажем так.
Хотя несомненно исключения бывают.
Такое.
Хотя несомненно исключения бывают.
Ответ дляЛагшмивара
Более того, она без них там жила до прошлого понедельника.
Ответ дляЛагшмивара
Ну, про ’слабые лапы’ это Вы загнули. Прекрасногоони держатся.
Сама не знаю• 06 августа 2021
Ответ дляWill_Be...
Шампунь деньги на ветер, надо капли или ошейник или таблетки есть от блох и клещей, все сразу нельзя, часто мыть собаку тоже нельзя, купите простой собачий шампунь...
Ответ дляПоторописька
Ой, дворовой...
Такое.
Хотя несомненно исключения бывают.
Такое.
Хотя несомненно исключения бывают.
Как-то мерзенько смотрится ваш комментарий, не находите? Вроде, и не сказали ничего, и обосрали собаку. Так некрасиво делать.