Калёва Замалёва• 10 августа 2021

Первое шевеление ребенка

Девочки подскажите, как понять, что это оно? Доктор говорит, что точно не пропустите, и просит запомнить и записать. Но на что это похоже? Как было у вас? Мало чего там в животе происходит ): спасибо всем.
Я инженер, меряю от 1• 10 августа 2021
Слабые еле уловимы толчки , я вначале думала , извините , газы .
Потом смутило то , что в одном месте 😁
Экспертиза• 10 августа 2021
У меня в животе обычно ничего такого не происходит , и когда шевеление то и правда пропустить не возможно , может конечно у вас вес 120 кг, то даже не знаю как оно.
Зяблик протестант• 10 августа 2021
Объяснить сложно, но вы и правда не пропустите.
Леннон_Жив!• 10 августа 2021
Я с газами перепутала))) При чем крутило чаще в метро, и только через неделю поняла, что ребенок))) Так всю беременность он и не любил в метро ездить, устраивал концерты там.
автор Калёва Замалёва • 10 августа 2021
Ответ дляЭкспертиза
вес у меня нормальный, а в животе в связи с беременностью есть усложнения и газы и запор, простите. Но если вам нечего было ответить , проходите мимо.
Бронетапок• 10 августа 2021
Доктор - мужик, видимо
Чудесно пропучтить можно, потому что у многих ощущается как бурление кишечника поначалу. Просто потом все сильнее и сильнее, пока не перейдет в толчки. Если часто ’газики’, то поздравляю, это уже не они))
ПироженкА• 10 августа 2021
Вибрация в животе как бы
Мульйонерша• 10 августа 2021
Я не путала с газами, чуство как маленькая рыбка ускользнула и переместилась по животику,
Второй ребенок у меня намного активнее и я словила ножку где-то на 25 неделе, сама была в шоке прям ножка 3.5см ,
автор Калёва Замалёва • 10 августа 2021
Ответ дляМульйонерша
но 25 это поздновато, мне дали задание уловить первое шевеление это 18-20 в норме. Когда уже ножку ловить это прелесть У меня беременность не совсем простая, вот и переживаю что бы все ок
Бронетапок• 10 августа 2021
Ответ дляМульйонерша
У всех разные немного ощущения. И кто-то путает, кто-то нет. У меня 2 детей и иногда лежа кишечник булькнет и... 👀 не может быть!
Так что очень странно для врача безапелляционно заявлять, мол ’вы не пропустите’
Бронетапок• 10 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Купите фетальный допплер и успокойтесь. У меня были страхи и тревожность, вот очень помогло. Особенно когда на большом сроке вдруг ребенок день проспать решает
ПП-шница• 10 августа 2021
Сначала как газы ощущается, слабо. А через неделю ровно на 19 неделе на мой ДР меня мой пупс сильно пнул.
Форточка• 10 августа 2021
На 20 неделе как два мелких толчка было,как кто-то мягко постучал в дверь внизу живота. Я сначало даже не подумала что это ребенок. Удивилась что это было.....А когда повторяться стало на следующий день -дошло до меня. Больше никогда такого не было.