Умный хвост• 12 августа 2021
Покупки будут контролировать ...
Міністерство фінансів готує посилення податкового контролю, яке може набути чинності відразу після податкової амністії (починається з 1 вересня і триватиме рік). Контролювати будуть не тільки доходи, а й витрати громадян. І якщо виявиться, що сім´ї роблять покупки, але не можуть пояснити, звідки взяли на них гроші, – доведеться доплатити 18% податку
Умный хвост
• 12 августа 2021
українець робить велику покупку: автомобіль, машина, земля, дорога техніка, путівка тощо;
інформацію від банку про транзакції отримує податкова служба;
якщо легальні доходи не дозволяють пояснити можливість такої покупки, то з усієї неаргументованої суми доведеться заплатити прибутковий податок – 18%.
Кондуктор маршрутки• 12 августа 2021
Просто так не будет банк сливать инфу. Там сложнее процедура, чем Вы думаете.
Да и прям все по безналу, ага ага
Ростки жимолости• 12 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
То есть, в принципе доходы от продажи мариуханы имеют место быть, главное - заплати 18% и спи спокойно. Отлично.
Умный хвост
• 12 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да и прям все по безналу, ага ага
Может и так.Но для власть имущих совсем не проблема ограничить суму наличкой и обязать оплату проводить по безналу.
Умный хвост
• 12 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
И может я пол жизни копила. Как это подтвердить?
Никак наверное.
Умный хвост
• 12 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Да и прям все по безналу, ага ага
Если нацбанк скажет, то будут аж бегом.
Кондуктор маршрутки• 12 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Та это все бла бла, поверьте)
Кондуктор маршрутки• 12 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Если нацбанк скажет, то будут аж бегом.
Ну посмотрите)
Я же не с пустой головы это пишу
zemlyanika83• 12 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
так при покупке нового авто и так налог оплачивается
Анонимарик• 12 августа 2021
Ответ дляУмный хвост
Если нацбанк скажет, то будут аж бегом.
Нет, не будет. Если это не будет прописываться на законодательном уровне
Анонимарик• 12 августа 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну посмотрите)
Я же не с пустой головы это пишу
Будут оформлять договор займа между родственниками. Не переживайте, наши люди выход найдут)))
Кондуктор маршрутки• 12 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Выход найдут - это однозначно.
Я даже не сомневаюсь
Умный хвост
• 12 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Хм
.Но, ничто не мешает при провальном бюджете это принять.Надали кнопочку и все принято.
Чебуравлик• 12 августа 2021
Ответ дляНога на ногу
и мне интересно
Дама с заначкой• 12 августа 2021
Это будет касаться богатеив
, простым людям пофиг, денег у них нет
палка-копалка• 12 августа 2021
Зачем? Идиото зеленото. Так тяжело занизить оценочную стоимость? Просто дополнительная возможность кидалово бедных, пожилых и т.д.
палка-копалка• 12 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
Это будет касаться богатеив
, простым людям пофиг, денег у них нет
Богатий платит 400 баксиков и новострой волшебным образом превращается в дом 15 летней давности.
Ленивица-красавица• 12 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
Оценочную стоимость недвижимости, например, сейчас существенно занизить нельзя. И оценочную стоимость нового авто не занизишь.
ГейТуда• 12 августа 2021
Нулевое декларирование с налогами уже приняли, так что тотальный контроль за пересичными не за горами....
палка-копалка• 12 августа 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы правы! Нельзя. А иногда можно. но не всем.
Ленивица-красавица• 12 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
Занизить оценку недвижимости можно не больше, чем на 20%
Простецкая• 12 августа 2021
Уже контролируют. Покупала недавно на сайте эпицентра товар, платила наличными при доставке. При покупке наличными свыше 6000 грн нужен скрин паспорта и кода.
Возможно это инициатива новой почты, но в любом случае неприятно