ЗлойанОним• 02 января 2014

Мальчик и танцы, Ваши за и против??

julli• 02 января 2014
Мой сын занимается бальными танцами, папа был скептиком а потом когда увидел медали и кубки и посетил турнир все изменилось. Мы еще и большим теннисом занимаемся

Пирожкиня• 02 января 2014
Ответ дляNastik07
спортивно-бальные, я так понимаю, это разное))
или может путаю))
в смысле разница? между бальными и бальными-спортивными? ну возможно..
Like-A-Rainbow• 02 января 2014
Ответ дляNastik07
или может путаю))
спортивные бальные танцы это европейская программа ( вальс, венский вальс, танго, квикстеп, фокстрот) и латиноамериканская - самба, румба, ча-ча, посадобль и джайф - вот 10 основных танцев, по ним соревнования проходят обычно.
Мамба, аргентинское танго - это уже скорее дополнительные классы.. им не уделяют особого внимания. Для взрослых много классов есть по этим танцам, хобби-классы, т.е. для себя :)
Гороховая• 02 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
я б отдала на танцы, но муж против. Говорит не мужское это дело, ато вырастет гомиком. Я так не считаю но переубедить мужа не могу
у нас аналогично(((
julli• 02 января 2014
Вот по быстрому нашла наши фотки с прошлого года, смотрите как красиво, это разные турниры категория дети школа. В этом году мы уже Н-класс
tasol• 02 января 2014
Ответ дляNastik07
ну бальные тоже как по мне через чур))
а вот румба, мамба, итд.
по моему Вы и сами ’плаваете’ в этом вопросе
Осторожная• 02 января 2014
против!
только не в Украине и не в России.не с нашим менталитетом.
у нас больное общество.на выживвание.
мальчик должен уметь постоять за себя.а то будет винить вас всю жизнь.хотя конечно все зависит от характера.
Бабка_в_кедах• 02 января 2014
Ответ дляNastik07
ну бальные тоже как по мне через чур))
а вот румба, мамба, итд.
Вам ... Видно .... Балет не по- душе
Сумчатая кошка• 02 января 2014
Где в Киеве на Харьковском массиве есть бально-спортивные танцы, чтобы и вальс танцевали и самбу и румбу и т.п?

реально ли в середине учебного года попасть в группу бальных танцев? Или нужно ждать сентября?

tasol• 02 января 2014
Ответ дляОсторожная
против!
у нас больное общество.на выживвание.
а чем танцы исключают умение постоять за себя?
Головная• 02 января 2014
Только за. Но своего сына отдала бы на спортивную гимнастику. Но у меня девченки, поэтому занимаются художественной гимнастикой. Спорт это замечательно!
Аноним_598• 02 января 2014
Ответ дляДваДваВосемь
брейкинг да, а бальные нее ну не мужское это
А я очень люблю бальные, но как не пыталась не смогла сына уговорить, он у меня мужлан до жути, ну копия свекр

Пытаюсь хоть немного обтесать, но кажись это врожденное. Вообще капец, не рисует, не лепит, пишет коряво капец. Зато футбол, оружие, рыбалка, драки в школе ( но не зачинщик, хоть это радует). Зато у нас Тейвандо и брейкиг, наукой увлекается, энциклопедии читает и книги с 5,5 лет сам, учится не плохо (математический уклон), но кроме прописей))
Танцы - это попытка мамы его смягчить, для пробы пошли, пока нравится , ну хоть чуть чуть его мягче сделать хочу, но кажись не светит
Помеха справа• 02 января 2014
мой любит танцевать, ему 4 и всегда когда где-то играет музыка начинает словно непроизвольно в такт музыке кивать головой, а потом идет в пляс)))) я думаю отдать на танцы и спортивную гимнастику, а потом если что-то не понравиться, то на борьбу(муж уже выбрал и нашел куда)....правда у нас с танцами плоховато, не могу найти кружок подходящий, хотелось бы что-то современное....
Челюскина• 02 января 2014
Здравствуйте, извините за беспокойство. Я мама Мирончика, которая вынуждена, стучать во все двери, просить о помощи, потому что нахожусь в безвыходной ситуации. Поддержите пожалуйста нашу темку хотя бы смайликом или несколькими словами, что бы темка попала в топ! https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=... Также в разделе Советчица создана ярмарка-продажа товаров для помощи сыночку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-227518
Вы можете при желании и возможности выставить любой Ваш товар или рукодельную работу или приобрести любой понравившийся лот на благотворительной ярмарке с хорошей скидкой. Помогите, пожалуйста Мирошке. Ведь у каждого из нас есть хотя бы одна вещь, которая может помочь.
Постоянно добавляются новые лоты!
Будем Вам очень рады! Спасибо ВАМ!!!!
julija1982• 02 января 2014
Не против! Если ему нравится !!!
Кидстаффовна• 02 января 2014
Ответ дляОсторожная
против!
у нас больное общество.на выживвание.
. А что с вашим менталитетом? Получается наше общество на выживание только титушек растить будет?
ginora• 02 января 2014
Ответ дляОсторожная
против!
у нас больное общество.на выживвание.
значит нужно что то менять!
и с чего это меня сын будет винить??? мы отдали сына на танцы. ходит с удовольствием.

настоящий мужчина должен уметь все! в том числе ЗАКРУЖИТЬ даму в танце, а не ноги ей обтопать, или хуже-мужики не танцуют...

ну скажите, кому из нас, взрослых женщин не понравится, если например на корпоративе мужчина будет не сидеть и пить, а танцевать, и танцевать хорошо, с чувством с толком?
Дашенька из Киева• 19 января 2014
мой сын ходит на танцы.
Вообще сопртивные бальыне танцы, они на то и называютьяс спортивными. Потому что там есть и от танцев и от спорта.
От танцев- осанка, галантность, умение общаться девочками - мальчики с танцев такими мачо бывают, в хорошем смысле -закачаешься.
А из спорта это трудолюбие, умение бороться, дух соревнования, тяга к лидерству и умение работать в команде, коолективные поездки, тренировки, дружба - для мальчика качества по жизни то что надо!
Плюсы - травмы на уровне детского танца крайне маловероятны (толкьо чистая случайность), не вредит здоровья ни в каком месте, тренировки в закрытом помещении, в тепле и сухости.
МИнус с определенного уровная требуют денежных затрат, до этого затраты на среднем уровне - как и за обычную приличную секцию.