Ясамаякрасивая)• 14 августа 2021

Я прекрасно отдохнула в Одессе) все страшилки о грязном море-фейк!

Пляж Золотой Берег, отдыхали с 3 по 13 августа, сегодня вернулись.. море чистое как слеза, город красивый, архитектура класс, цены не дёшево, но впечатлений масса позитивных! Аттракцион Катапульта в Аркадии улёт! Бомбер тоже рекомендую, музей шоколада класс, музей восковых фигур супер! Вообщем рекомендую! Дельфинарий Немо, браво!
Сыро_Ежка• 15 августа 2021
Ответ дляСам себе Петросян
А море в коблево? Я сейчас в Южном. Пляж обнять и плакать. С 8 августа, искупались один раз и до сих пор ледяная вода. Кучи водорослей на берегу(((

Сам себе Петросян• 15 августа 2021
Ответ дляСыро_Ежка
А мне не смешно, вчера вода 16 град(((
LudaSHOPSale• 15 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
Да, Ланжерон и Отрада - прекрасные пляжи. И набережная - просто сказка. Мне очень нравится, хотя как говорится есть с чем сравнить. Одесса всегда выигрывает плюс, шопинг тоже люблю там.
Набережная да, но само море. Ну очень спорно.
Вообще все сводится к тому, у кого какие возможности, у кого отпуск 2/3 раза в год и есть возможность полететь погулять улочками Праги, полететь полюбоваться рыбками в Египет, поехать поваляться ( пляжный отдых) в Турции, или покататься по Хорватии, потом через пару недель мотнуться в Одессу - да, это разнообразие - прекрасно все.

Но! У кого 1 отпуск и определённая сумма, потратить ее на равноценное в той же популярной Турции, попасть тут на неудачи - море, зелень, комары т д, упущенная возможность кайфонуть на пляже именно пляжный отдых- это вот печаль.

А шопинг , яхтинг, рыбка в Одессе - погулять, почему нет , кто туда, кто в Чернигов на достопримечательности, кто в горы.

Все упирается в конкретную семью и ее предпочтения и ее приоритеты и возможности.

Многие темы на советчице о наших морях, речь идет о пляжном морском отдыхе ради моря. И вот оно, море, это лотерея
LudaSHOPSale• 15 августа 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Вот я о таком выше в посте
Общи выделили время отпуска, бюджет, и получили чтото печальное
Утка_в_тапках• 15 августа 2021
Девочки, живу в Одессе. Летом 3 раза в неделю занимаюсь йогой на пляже. Ни разу за это лето не было водорослей и много грязи. Да иногда немного водорослей бывало, но вода все равно относительно чистая. В эту пятницу вода была реально как слеза. Пляж не забит людьми, но я не скажу какой тк не хочу чтобы туда началось паломничество. Если вы попадали в зеленую жижу это скорее всего пляжи в р-не лузановки(там бухта и вода медленно обновляется) или аркадия.
Утка_в_тапках• 15 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо!Все все есть. Не готова нигде не выставлять,не знаю кого нарвусь..а тут как/будто все свои😅😅 Хорошего отдыха!
Airbnb, мой вам совет. Там есть подтверждение личности и отзывы, вы можете не принимать бронь от клиентов без отзывов. Максимально безопасно для клиента и для арендодателя.
Залатавая• 15 августа 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Разве теплая? Мы были там 2 дня назад, вода очень холодная, ветер с моря холодный, на берегу зонты поломанные у большинства людей.До этого были в Курортном, вода намного чище и теплее, ни одной водоросли, а в Черноморске и водоросли и медузы хоть редко , но есть.Людей в Черноморске очень много на пляже.
Нам всем достаточно теплая, был шторм, очистилась, а если теплее, то медузы и водоросли сразу. Да, народу тьма. Свои зонты тут редко выручают, мы третий раз в Черноморске, их всегда сдувает, берём шезлонги.
Нуждаюсь в общении• 15 августа 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нашли чем хвастаться...прям пипец какой отдых..было б о чем пост писать.....ввм повезло. Многим другим нет. Я не ездила .ездила
на заграничные моря))) красиво и не дорого.сервис на высшем уровне. В попу дуют. Это вам не одесса....
Сколько злости! У вас совсем беда вжизни?
Чукча Мукча• 15 августа 2021
Всегда было интересно, кого разводят на всю эту пургу с музеями. Море действительно чистое, но все может быстро измениться. Живу тут.

ГейСюда• 15 августа 2021
Ответ дляКракадэ
Еще на Свети Стефан ездили. Восторг)
мы там жили две недели пару лет назад ) Там очень красиво, да. Хотя моя подруга сказала, что этот знаменитый отель напоминает ей Алькатрас ))))
Море было шикарное, хотя Адриатическое и не слишком теплое, но детям было нормально. Очень прозрачное, рыбки ноги кусали )
Брали машину напрокат и много ездили.
В Бечичи тоже были, там же не только многоэтажки, очень много апартов рядом с морем. В Будве море очень грязное, даже не рассматривали вариант там жить.
По поводу цен: все с наилучшим соотношением цена-качества разбирают за пару месяцев, остается только самое дорогое, это факт. Мы жили в апартах за 60 евро, с бассейном, но бронировали за пол года (тогда я была на такой работе, что с отпуском проблем не было). Сейчас тоже, как у вашего мужа, до последнего не знаю, отпустят ли (
ГейСюда• 15 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Не верьте)
ну так дайте ссылку на квартиру ) Как-то вы же ее нашли? Там будет указана цена, это очень легко проверить
ГейСюда• 15 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я Вам доказывать не собираюсь, мы лежали на бесплатных шезлонгах, пляж Золотой Берег, второй пляж, на нём расположены 3 ряда бесплатных шезлонгов, если Вы платили где-то, это не значит что так везде)
на пляж приходили в 5 утра? )))
ГейСюда• 15 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
Нет никакого боя, мы что в 9 утра, что в 16:00 спокойно занимали 4 шезлонга
ну вы точно троллите )))))))))))
ГейСюда• 15 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
У меня знакомые с Турции вернулись, отравились все с маленькими детьми под капельницами лежали в Турции - там всегда жуткая антисанитария. А мы были в Одессе - роскошно. Ланжерон - прекрасный пляж. Гостиница Немо - отличные номера с видом на море и хороший сервис. Люблю Одессу - еда - выше всяких похвал. Ели только море продукты постоянно - ни разу проблем с ЖКТ не было. Море - чистое, пляжи цивилизованные с дешёвыми лежаками. На машине 5 часов с Киева комфортная поездка, без аэропортов чемоданов на руках и тп. Мы в Одессу ездим пару раз за лето. Если что я обьехала полмира и не вижу необходимости в отдыхе за границей уже. У нас вкуснее и душевнее
мы неделю назад вернулись, не отравились ничем Так же, как и куча наших знакомых, отдыхающих в разных отелях Турции.
Там на одного отдыхающего по три уборщика, какая антисанитария???? Вы прикалываетесь?
Госпожа_тамагочи• 15 августа 2021
Ответ дляЗалатавая
Ну так это Вам , а большинству холодная, зачем же писать, что теплая, это же не правда.
ГейСюда• 15 августа 2021
Ответ дляФекла Персиковна
я вчера ночью так смеялась, мне кажется шоколад был уничтожен и пришлось в спешке подменить ингридиенты
блин, не могла понять, какая змея, пошла еще раз посмотреть. С первого раза я вообще думала, что это музей археологии и эта змея слеплена древними людьми из говна (зачеркнуто) коричневой глины
А это из шоколада и в 2013 году?????? Мать моя женщина.... это один и тот же умелец с двумя левыми руками, видимо, делал, что и восковые фигуры
Я-ваш шанс• 15 августа 2021
Я конечно море в Одессе чистым не считаю, но и мнение тех, кто утверждает, что чистейшее Турецкое море не разделяю. Отдыхала я как-то в Турции на пляже с голубым флагом: кромка из водорослей и каких-то палочек/обломков при заходе в воду, плавающий мусор, пластик, презервативы... То, что подплывало к берегу утром убирали, я так думаю, но в течение дня наплывала куча мусора снова и снова. А то, что в 300 метрах от каждого пляжа каждого отеля выходит канализационная труба в море...
ГейСюда• 15 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
нет, из всех, которые я видела, самое чистое и прозрачное - Адриатическое, на втором месте Лигурийское.
Но там была галька, в Турции мы едем в отели с песчаным пляжем, море очень чистое, но из-за того, что песок, кажется менее прозрачным.
Для сравнения, два раза были на Черном море с детьми (Крым 5 лет назад и Одесская область в прошлом году), оба раза заканчивалось капельницами и ацетоном. Сами врачи говорили, что причина в море, в которое сливаются все фекалии. На других морях ни разу такого не было.
ГейСюда• 15 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
это где вы такие трубы видели? В этом году были в Пегасосе, там три отеля рядом, подряд, одна сеть. Полоса пляжа огромная, со всех сторон тоже отели, никаких труб в море ниоткуда не торчало

Утренняя зорька• 15 августа 2021
Ответ дляШопингмонстр
Нам в Черноморске за 1000 такой кошмар показывали, капец, а тут Одесса, новое жилье...
Вот вот, это или халупа была, или автор врет
Я-ваш шанс• 15 августа 2021
Ответ дляГейСюда
Прозрачность моря, как выше писали о чистоте не говорит (и Одессе прозрачная вода в определенных местах всегда). В Турции тоже, как оказалось фекалии сливаются и отелями и яхтами, но Одесса, конечно, лидер не спорю.
Молчунья• 15 августа 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Кстати, ушло тоже 40 тысяч за 10 дней. 15 тысяч перелёт, 15 жильё в Будва и 300 на еду/фрукты и т д
15+15+300 это +к 40?
Сколько_мне_лет?• 15 августа 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я оставила телефон, напишите завтра, если вам интересно, я заеду сделаю фото. Я не готова была к объявлению, фото прямо сейчас нет в телефоне.)
Доброе. На пару дней в сентябре сдадите?
Я-ваш шанс• 15 августа 2021
Ответ дляГейСюда
Значит хорошо прятали трубы. Отель Квинс парк Гайнюк, Утопия ворлд Аланья, первое, что пришло в голову, там даже меньше, чем 300 метров от пляжа труба, считай на самом пляже. Но Туристы туда, обычно, не заглядывают.
Диверсификация• 15 августа 2021
Ответ дляГейСюда
Я не прикалываюсь. Знакомые рассказывали, что люди без тапочек ходят в туалет, а потом сразу в бассейн... Я отдыхала только раз в Турции в очень дорогом отеле, но там были осы и садились на еду в саду... больше я в Турцию не ездила. И только слышу про отравления и Киосаки в Турции. Я на отдых трачу прилично и извините не готова за свои же деньги лежать по больницам.
Мафиозная• 15 августа 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Да позавчера вода была ледяная. Сегодня уже теплее, море чистое в Коблево. Но у нас тут бассейн большой, ребёнка от туда вытащить не возможно. Но мы ездим сюда только из-за отеля. Ребёнок год вспоминали, хотел только сюда. Кормят до орала, со столовой выполняем, такое все вкусное. Тут и парк, и площадка своя и детская комната с анимацией, для деток все условия.
Наверняка• 15 августа 2021
Ответ дляЧукча Мукча
А почему музеи пурга? Как раз в каждый приезд в Одессу хожу в мой любимый захiдного та схiдного мистецтва, у меня фотки оттуда еще 20 лет назад есть, и альбом огромный коллекционный дома есть, и все равно каждый раз интересно.
LudaSHOPSale• 15 августа 2021
Ответ дляГейСюда
я тоже была как то, в 17 в Рояль, с родителями позже в Резорт, шикарный там пляж, море бархат носочкам, деткам супер, а когда волны- красиво.
ГейСюда• 15 августа 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
класс, какие родные фото! Мы были в резорте ) Но в рояль часто ходили на вечерние шоу, в амфитеатр.
LudaSHOPSale• 15 августа 2021
Ответ дляДиверсификация
- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.