Фокус-Покус• 17 августа 2021
Чому одних вчителів заставляють вакцинуватись, а інших ні?
Київ. Ніякого насилля. Добровільно на список. все.
а тут як почитаю, які пристрасті...
Мудрецыха мира сего• 17 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
+100 только тут полыхает )) В реале все мое окружение вакцинируется: друзья, коллеги, знакомые
У меня так же. На работе у мужа тоже. Но сегодня ходила на маникюр и в эпицентр за канцтоварами. И там, и там встретила противников. Одна- мастер, вторая- работник эпицентра по телефону говорила.
Кокосиха• 17 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
У меня никто из коллег и друзей и что?)
люблю_тортики• 17 августа 2021
Ответ дляДадосвидания
потому что о насильном и с угрозами обычно пишут тролли.
Кому нужно раскручивать эту машину о заговорах я не знаю. Но такого количества антиваксв как тут я в реальной жизни не вижу.
Мою маму заставили.
Под угрозой увольнения.
Правда, она не учитель, а медик.
Запорожье.
Под угрозой увольнения.
Правда, она не учитель, а медик.
Запорожье.
Посудомойка• 17 августа 2021
Полтава. Складають списки хто вакцинований, хто ні, хто тільки збирається. Я не хочу вакцинуватися (алергік і кашель з півроку не можу вилікувати), так мені завуч сказала брати довідку у сімейного лікаря про тимчасову відмову за показаннями.
Схожу поговорю з лікарем, якщо ні - не знаю, сама писати заяву не буду, хай ще спробують звільнити ...
Контрольница• 18 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
в моем окружении где-то 70/30, большинство против
живу не в Украине, известная международная компания, где работает муж, никого не заставляют и подчеркнули что не будут. большинство коллег не вакцинированы, а это люди с очень хорошим образованием, часто двумя и соответствующим кругом контактов .
Мудрецыха мира сего• 18 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Верю, если вы в России. Потому что у меня родственники в Испании, привились сразу, как подошла очередь записи и все их знакомые тоже и семья вся. И даже беременные. В Италии подруга - привились сразу. В Германии знакомые тоже. В Нидерландах тоже привились, но без особого желания. У нас фирма на мировом уровне известна в своих кругах. И большинство кандидаты и люди далеко не глупые, связаны в том числе и с фармой, в частности и с Файзером. А вот в России родственники антипрививочники. Но у них и выбора нет вакцины. Хотя есть знакомые в России, кого заставили привиться. Так что не очень вы меня убедили. Я вижу свой круг общения. И вижу кто продвигает этот бред в массы. Среди моих знакомых такой 1% где-то. И этот 1% или низкоквалифицированные случайные знакомые, или есть у меня бывшие одногруппники в секте, так вот они тоже против.
Ms. Доброта• 18 августа 2021
Киев, сильно давили 3 недели. На днях прям чудо случилось: ’это же по желанию, вас не заставляют...! Ага, 3 раза. Угрожали напрямую увольнением. Посмеялась, пусть уволят.
Контрольница• 18 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
мы в EC.
скажу больше — компания состоит из сложной международной структуры, коллеги по бизнесу из др.стран в основном тоже очень скептичны, это одна из тем для обсуждения на регулярных виртуальных митингах.
Контрольница• 18 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
не могу разглашать названий, позиций и других нюансов, но у вас был бы шок от того, кто не прививается :)
я сама была удивлена поначалу
позже прояснилось кое-что включая факт, что компания не готова рисковать своим узкоспециализированным персоналом, конкретно могу говорить о подразделении где все сотрудники не топ но менеджмент среднего звена в глобальной структуре
я сама была удивлена поначалу
Мудрецыха мира сего• 18 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
я сама была удивлена поначалу
Угу. Конспирология на советчице, как она есть. Все засекречено и все были б в шоке. Но ничего не скажу. Зачем пишите тогда? Тайны мирового заговора рассекретить?
Контрольница• 18 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
что касается Украины первые, кто в отказе от конкретно этих вакцин, близкие знакомые из области медицины а именно врачи и к.м.н. пару фамилий в Киеве точно на слуху
конечно, вы никогда не услышите от них публичного совета не делать эти вакцины и это логично :)
мне вообще все равно выбор каждого, просто смешно читать когда из противников <подчеркну — данных вакцин> пытаются сделать неучей и дебилов, но мне ваша логика понятна :))))
Контрольница• 18 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
а причём здесь конспирология, у меня мозги есть, чтобы не называть деталей которые так или иначе затрагивают и мою семью и могут быть использованы против любой курицей, форум публичный, мы с вами не в личке и то…
Контрольница• 18 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
мирового заговора? :) попробуйте найти золотую средину и не впадать в крайности :)
Контрольница• 18 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
уточню — я не вам имела ввиду под словом курица, здесь есть разные интересные и часто неадекватные люди
Мудрецыха мира сего• 18 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Просто очередной вброс- вот и все. У меня много знакомых врачей. Личных. Тоже все привиты. Да,да не кандидаты в кабинетах, те, которые работают с людьми. Если все так секретно, зачем пишите вобще? Вы можете тихо молчать, если это правда, но нет. Ничего не скажу, все секретно, но…
Контрольница• 18 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
с таким же ровно успехом и аргументацией могу назвать выросли ваши посты понимаете? :)
вы очень категоричны. в попытках разоблачить какие-то теории заговора вы впадаете в крайности и многого не замечаете.
почему не называю деталей я объяснила. ваше право не верить. просто ваши убеждения про темных необразованных людей так же как российскую пропаганду очень далеки от истины. пожалуйста, не нужно этим манипулировать, поддаваясь веянию толпы и трендовому вакцинному <хайпу>
Контрольница• 18 августа 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
<вбросом> Т9