Редисочка• 20 августа 2021

Посоветуйте он-лайн школу для начальных классов

Временно живём заграницей. В первый класс ребенок пошел здесь. Ходит в местную школу, но уровень знаний меня не устраивает. И хочу, чтобы на момент возвращения был аттестат укр образца.
В интернете нашла много вариантов. Но хочу реальные отзывы.
Ягодка опять• 20 августа 2021
Оптима, Джерело

Есть группа в фб для хоумскулеров, там много реальных отзывов

Бентливуман• 20 августа 2021
Вы уверены, что вам нужна онлайн школа, а не дистанционная? Онлайн школа, проводит уроки тогда, когда ваш ребенок в школе.
Ягодка опять• 20 августа 2021
https://www.facebook.com/groups/761112267281266/?r...
Ку-кусик• 20 августа 2021
Лучше дистанционку, чем онлайн. Младший школьник полдня у экрана - не лучший вариант. К тому же, далеко не все способны нормально учиться онлайн, воспринимают как мультики.
автор Редисочка • 20 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Дистанционная школа это не он лайн?
На сайтах почти всех школ, что выдал мне Гугл, есть разные формы обучения.
автор Редисочка • 20 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Объясните, чем отличается дистанционка в этом случае от он лайн?
Ребенок будет продолжать хоть здесь в обычную школу пол дня. Домашних заданий не задают. Поэтому после школы будем заниматься сами.
Бентливуман• 20 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Дистанционная школа это не он лайн?
Онлайн - это обучение в реальном времени. Дистанционная - вы учитесь в своем режиме.

Ягодка опять• 20 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Дистанционная школа это не он лайн?
Все правильно Вы поняли. Та же Оптима начинала, как дистанционная, а сейчас есть и пакет с онлайн уроками, и тьюторы для сопровождения. И так почти все. Стараются соответствовать требованиям рынка )
автор Редисочка • 20 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Значит нам нужна дистанционная.
В любом случае такой вариант есть во всех школах, что нашла
Теперь нужно выбрать школу.
Ягодка опять• 20 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
Не лучший вариант, это да ((( но моя первоклашка так училась 4 месяца из 9 в прошлом году… Полдня перед экраном.
автор Редисочка • 20 августа 2021
Ответ дляЯгодка опять
Оптима, Джерело

Подскажите точное название группы. Находит много
автор Редисочка • 20 августа 2021
Ответ дляЯгодка опять
Спасибо
Ку-кусик• 20 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Онлайн - сидит перед экраном с другими такими же учениками. Учитель ведёт урок.
После школы сами - это дистанционка, а не онлайн.
Бентливуман• 20 августа 2021
Если вы готовы заниматься с ребенком сами и сами определять расписание занятий - посмотрите Ангстрем.
Ку-кусик• 20 августа 2021
Ответ дляЯгодка опять
Да, к сожалению, это реалии локдаунов. Если у родителей есть возможность организовать учебу без ’полдня перед экраном’, то желательно так и сделать.
Борода• 20 августа 2021
у меня дети в оптиме на экстернате, старший ребёнок уже в 4-м, младший в 1 классе будет. Очень рекомендую.
Ягодка опять• 20 августа 2021
Ответ дляКу-кусик
У нас обычная, очная частная школа. И они организовали онлайн уроки, от 3 до 5 в день. Присутствие обязательно. А во второй половине дня 3 зума продлёнка (уроки, поделки), вот их пропускали.
автор Редисочка • 20 августа 2021
Ответ дляБорода
Расскажите, пожалуйста, что подразумевает экстернат в младших классах? Ребенок должен будет общаться с учителем по видео, что то отвечать? Или все письменно и через сайт?
Вы проходите один класс за год?
У меня ребенок у 8 лет, идёт в третий класс. Но программа слабая. Не уверена, что знания соответствуют украинским требованиям. Поэтому думаю, может отдавать дистанционно во второй и за год пройти второй-третий класс?
Борода• 20 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Вы проходите один класс за год?
у детей 2 семестровые контрольные по предметам - в декабре и мае (но всё можно сдать раньше, старший так и делает, он умный, легко усваивает информацию и любит учиться, в январе год полностью закрыт). В младших классах нагрузка небольшая (1,5-2 часа в день на уроки и это без напряжения). Можно спокойно и 2 года за год пройти, на я не сторонница, и так увлечений хватает. Сдачи письменных домашек, стихов, тд у экстернов нет, т.е. учить писать сочинения и изложения, проверять стихи при желании будете вы сами, благо, информации в сети для этого достаточно более чем.
Всегда доступны консультации предметников, если что-то непонятно (но они на определенное время). Всегда можно задать учителю письменный вопрос. Очень удобно, все дружелюбны и поддерживают.

ШапкаУшанка• 20 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Вы проходите один класс за год?
в Оптиме нет очных аттестаций, очно в онлайне только консультации - дети спрашивают, учителя отвечают.
а то, что на оценку, все дистанционно - сделал в удобное время и отправил в кабинете в систему, очень удобно и спокойно всё.
ШапкаУшанка• 20 августа 2021
Ответ дляБентливуман
там очные аттестации, не все дети готовы к такому.
Netaly79• 20 августа 2021
Посмотрите еще Альтернативу. Сын у них учился в 9 классе. Дали знания, которые позволили поступить на бюджет на ИТ-специальность
Ку-кусик• 20 августа 2021
Ответ дляЯгодка опять
5 уроков по 40 минут перед экраном- это очень плохо для зрения. Если по 20-25, то норм.
к.Буланова• 20 августа 2021
Ответ дляЯгодка опять
Оптима, Джерело

Только не Джерело, очень не рекомендую

Оптима или Альтернатива
автор Редисочка • 20 августа 2021
Ответ дляк.Буланова
Только не Джерело, очень не рекомендую

Оптима или Альтернатива
Расскажите, почему не Джерело?
к.Буланова• 20 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Расскажите, почему не Джерело?
Не очень удачная подача материала. Основная беда - тесты не по тем заданиям, которые были в теме. Уже и говорили об этом, и просили проверить, и жаловались, толку ноль. И есть проблема с коммуникацией с учителями.

Если есть вопрос, и задал учителю - ответит в последний момент, разрешенный для этого. И не всегда по делу.

В Оптиме и Альтернативе такого нет. Но об Оптиме из опыта, Альтернатива по словам знакомых.
автор Редисочка • 20 августа 2021
Ответ дляк.Буланова

Вот я как раз и выбираю между Оптима, альтернатива и Джерело.
По большому счету в нашей ситуации мне нужно, чтобы ребенок получил знания по математике (в стране, где сейчас живём, она очень отстаёт) и украинский. Остальное проходит в местной школе. Ну и хочу имеет укр аттестат на момент возвращения
В Оптима читаю, что много всяких бонусов и доп занятий. Нам они не нужны. Поэтому и цена выше, чем в Альтернативе.
Борода• 20 августа 2021
Ответ дляРедисочка
а вы не думали скачать на пидручник.ком.юа учебники по нужным предметам и просто заниматься самостоятельно? А потом сдать в той же оптиме на образовательный уровень и вас зачислят/переведут в нужный класс, а из оптимы потом спокойно перевестись в очную укр. школу, если это будет необходимо.
Ягодка опять• 20 августа 2021
Ответ дляРедисочка
Вроде в Оптима был пакет, в котором выбираешь 3 предмета. Но «слушатель», без аттестации.
автор Редисочка • 20 августа 2021
Ответ дляБорода
Я пока не очень понимаю механизм.
Дочка первый-второй класс заграницей. Мы все это время с ней занимаемся, но я не педагог и мне тяжело выстроить нормально о учение. и украинский слабоват, понимает, но почти не говорит. Чтобы нас зачислили в третий класс в он лайн школе, нужно будет что-то сдавать? Или на основании чего они это могут сделать?