курасаны• 20 августа 2021

Первый класс и молодой учитель без опыта работы

Есть ли шанс, что молодой учитель, который будет первый год работать в школе, даст хорошие знания? Поделитесь своими историями, пожалуйста...
Скелет дыни• 20 августа 2021
Нет. Опыт - великая вещь...(с)

Голубая фишка• 20 августа 2021
Я
Учитель была после универа Проработала два года Вышла замуж и половина третьего класса мы остались без классного руководителя
ПультОт_БМВ• 20 августа 2021
может, но и знания без нормальной обстановки не нужны.
КартаБезКомиссий• 20 августа 2021
Читать и писать научит, считать тоже..Что еще надо? Тут переживать надо, чтоб в декрет не ушла)))
Голубая фишка• 20 августа 2021
Это я о своей учительнице первой
Голубая фишка• 20 августа 2021
Хотя знания она нам за два года норм давала
НашлаПерепискуМужа• 20 августа 2021
Ну чему то ее учили. Если захочет-то научит. А у опытных уже выгорание идёт. А там на энтузиазме может и будет толк.

автор курасаны • 20 августа 2021
В школе за лето обновился пед состав и родители заметались:либо молодёжь вообще без опыта либо 50+, но тоже тёмная лошадка...
Ра ру ра ру ра• 20 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вот, только об этом подумала. Я выбирала дочери с опытом, с категориями. Та ну нах, ей уже ничего не надо было, только доработать и на выслугу уйти. Младшую отдам только к молодой. Пока ей ещё интересно с детьми
Стеклянная мышь• 20 августа 2021
Ответ длякурасаны
Ну да, 50+ надо до пенсии доработать, молодым три года, если учились на бюджете, а если нет, то получат первую ЗП - уволятся...
Цыпка• 20 августа 2021
Держитесь! Наш молодой учитель ушел после первого года учебы. Перевела ребенка в другой класс
ПрипоРошенная• 20 августа 2021
У меня такая первая учительница была, новенькая - бестолковая психика. Уроки вела плохо, заинтересовать и удерживать внимание не умела. Мальчику, который баловался, дала пощёчину и у него кровь из носа пошла.
На следующий год в декрет ушла, к счастью.
Маруська Му• 20 августа 2021
У сына так было, все нормально со знаниями. Мы к ней привязались (даже родители), но она ушла в декрет после 2 класса
Культ Інтелекту• 20 августа 2021
Маю двох знайомих вчительок молодших класів, від яких їх перші класи були в захваті. Одна, правда, пішла в декрет після двох років, а інша через 4 роки випустила свій клас і звільнилась з школи.
Натомість, в мене на репетиторстві є учениця, в якої вчителька була вищої категорії зі стажем 20+, але вона не соромилась кричати на дітей і сварити їх за найменшу помилку. Минулої весни, під час дистанційки, мама цієї учениці побачила як проходять там уроки і на наступний рік перевела її в іншу школу.
Под пытками• 20 августа 2021
Ответ длякурасаны
Скажите спасибо, что есть учитель вообще) я на ворке ищу подработку на 5-7 часов в неделю. Так мне уже 6 раз звонили и предлагали младшие классы)))
Ms. При теле• 20 августа 2021
учительница без опыта сразу после института,все ок -энтузиазм(новые методики, мастер-классы,музеи,поездки до ковида были) ,в декрет не ушла.... как то на замене была учительница 50+ для нее главное что бы не шумели
Просто красавица• 21 августа 2021
К сожалению, шансов нет. Увы. У нас такая была 2 года, и больше года родители добивались смены учителя. В 3-м классе это удалось.