Форточка с диоптриями• 23 августа 2021

Оказалось что свежие креветки дешевле мелких замороженных

Тигровые большие
Для меня это честно говоря открытие
Если взять за основу цену продукта который пригоден к пище , тоесть лёд и панцырь не в счёт
Купили тигровые без головы за 450 кг, свежие
А замороженные мелкие в глазури льда были по 150-170 за кг с головой, и вот этой икрой несъедобной между лап, там со всей креветки съедобного хвостика 30 процентов и 40 процентов льда указано на упаковке
Обманчиво дёшево 150 по сравнению с 450 а в итоге дороже
автор Форточка с диоптриями • 23 августа 2021
Может конечно Америку не открою никому но я была удивлена , больше мелкие замороженные покупать не буду
Оле Лукойе• 23 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А где свежие брали?
Ответ дляОле Лукойе
А где свежие брали?
Ресторан морепродуктов Черноморка, там и пылу брали на вынос свежую
Я первый раз покупала и сама готовила тигровые креветки, думала панцырь будет тяжёлый и в половину веса креветки но он оказался невесомый совершенно по сравнению с мясом (оно тяжелое)
В общем мы подсчитали даже для интереса что вот этих мелких мясо по 700 грн за кг получается а тигровых 500 (панцырь процентов десять от веса)
Оле Лукойе• 23 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Спасибо
После 18• 23 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я это давно знаю, однажды купила 1 кг ереветок мороженых, реально вышло грам 300 вареных
Соображалочка• 23 августа 2021
Да,лучше взять большие, чем мелкие однозначно.
Ответ дляПосле 18
Да, там льда куча просто огромная
( платишь за воду
Читала лайфхак купить креветки замороженные на развес походить по супермаркету пока расстают, переложить в другой пакети взвесить
После 18• 23 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, там льда куча просто огромная
( платишь за воду
Меня тут так обхаяли, я тоже тогда похожую тему создала
Ответ дляПосле 18
О, а за что?))
После 18• 23 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
О, а за что?))
Та тут найдут за что.
Типа я низеброд и еще возмущаюсь😂😂😂🤦🏼‍♀️
Вся такая растыкая• 23 августа 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, там льда куча просто огромная
( платишь за воду
Я так делала, когда работала в супермаркете. Ещё филе рыбы так размораживали, с 1 кг получится грамм 200-300