Я_поехала• 23 августа 2021

Правильно ли поступил врач, отправив больную раком умирать дома?

Пишу это и почему-то слезы градом, паника. В соцсети вконтакте (да, я динозавр и там сижу), наткнулась на страницу девушки 19 лет. Её уже не было в живых. Она завела отдельную группу где очень часто писала о своих ощущениях. Помоги денежной почти не просила, этим занимались волонтёры. У неё был рак желудка и она очень хотела жить. Последние её записи в соцсетях были посвящены возмущениям по поводу того, что врач отказался делать химиотерапию и отправил домой. Сказал, что не помогает. Она и ранее не особо помогала, но девочка очень верила и рвалась к жизни. Вспоминаю фото, где была видна рука: там такая коротенькая линия жизни...
Как вы считаете, это правильно? Она умерла через неделю после этих постов. Может, было бы лучше продолжать ее лечить, а там бы она умерла и ничего не поняла бы. А не врач отправил её домой умирать, она просто лежала и ждала смерти. Как вы думаете?
Здрасьтенька• 23 августа 2021
Я считаю правильно, если лечение не поможет, зачем мучить пациента, врач молодец
КоКоКоКоКоКо...• 23 августа 2021
Конечно, правильно! Врач видит состояние больного, что химиотерапии только убьёт человека!
когдадеЦкие• 23 августа 2021
Все правильно.
Вся такая растыкая• 23 августа 2021
Безнадежных отправляют домой.
Бяки-козяки• 23 августа 2021
Автор, это все лирика. Рак желудка это не простая форма рака, это - раз. Во-вторых там ясно что терминальная стадия - два. Химиотерапия испытание для организма
Му ма му ма му• 23 августа 2021
Бентливуман• 23 августа 2021
содержание в больнице безнадежных больных дорого обходится государству. И таких, как эта больная, как не печально, очень много... которые нуждаются в койко месте, а не в ожидании ухода
СернаМоисеевна• 23 августа 2021
Может буду жестокой, но нет смысла лечить безнадежного умирающего больного за чужой счет. Врач прав. Он поступил порядочнее, чем те, которые обнадеживают пациента и родственников и тянут деньги
Яйцеголовая• 23 августа 2021
Абсолютно правильно
НАвпаки лікар побачив,що давати хімію і тягнути з людини гроші тільки,совісний попався,бо деякі навіть знаючи,що нічого не допоможе,всеодно назначають
В мене колегу по роботи теж відпустили
14 грудня - ходила сміялась,19 грудня була в лікарні,12 січня померла
Рак страшна штука (
Бутылка Кифира• 23 августа 2021
Удалено администрацией...
Творог для розжига• 23 августа 2021
Якщо хімія не дієва,то й не треба далі робити,це ще скоріше вбиває пацієнта.Рак шлунка а там ще операція допомагає при першій стадіі,все що далі,то там вже таке.
ДлинноНожка• 23 августа 2021
Зачем лечить, если уже была последняя стадия? Это так мой дедушка лежал а с ним доугие пациенты. И они жаловались, что некоторым уже 2 дня осталось жить, а врач чтобы нажиться на родственниках колол химию до последнего, хоть и не помогало. А родстенники в надежде носили ему благодарность сумками. А те, кто не носил, он быстро выписывал.
автор Я_поехала • 23 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Удалено администрацией...
А я считаю, что вы тролль
И пытаться меня сейчас провоцировать и выводить на эмоции уж вовсе за гранью
Бутылка Кифира• 23 августа 2021
Ответ дляЯ_поехала
А я считаю, что вы тролль
идите еще пожалуйтесь профессионально.
Бутылка Кифира• 23 августа 2021
жалоба на тему
Остановщица• 23 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
жалоба на тему
вы какая-то странная, еще и с комплексом бога
автор Я_поехала • 23 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
идите еще пожалуйтесь профессионально.
Да, сделаю как и вы
Ухтышка_малышка• 23 августа 2021
У мужа брат .
Раз головного мозга, операцию делать никто не хотел. Свекровь доставала мужа, что бы нашел врача который возьмётся . Нашли, но врач сразу сказал, что максимум год проживет и то не факт. Так и было.
Надеются все, но это такая болезнь...
МастерЮля• 23 августа 2021
Автор, больницы для тех, кого можно хотя бы попытаться вылечить, для паллиатива хосписы
100%• 23 августа 2021
У моей матери был рак желудка.
Слава богу, что врач отправил домой, а не тянул деньги.
А вот у двоюродной бабушки была 4 стадия, и наш барыга терапевт тулил ей травки за 2.500, при этом она уже не вставала, была при смерти.
Дружная семейка• 23 августа 2021
Автор, это обычная практика. Есть хосписы для таких больных, конечно.
У подруги отец умирал в больнице, домой не отправляли. Но пытались тянуть бабло из них до последнего, даже когда уже ясно было, что безнадежен. Пока ей не растолковали люди, прошедшие через это, что не стоит уже тратить деньги.
MacOS-ница• 23 августа 2021
правильно
Майданщица• 23 августа 2021
А смысл мучить человека и тянуть деньги? Лучше дожить в спокойной обстановке дома, а не в больнице. Хотя есть врачи, для которых жажда наживы гораздо больше, чем совесть
Я не такая• 23 августа 2021
Тогда её убила бы химия. Врачам виднее.
Зефирная попка• 23 августа 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
не однократно сталкивалась в жизни с ситуациями когда безнадежно больному онко человеку делают операцию. И человек сразу же становится лежачим больным. т.е. ускоряют приближение его смерти .
Мой муж умер от рака поджелудочной- от операции еле отбрыкались. а ведь операции на ней не дают результата.
Человек был на ногах и вел практически обычную жизнь до последних дней. слег буквально в последние 4-5.
Интернет Бродилкин• 23 августа 2021
Странные комментарии - зачем мучить, зачем то, се... Какое ваше дело зачем? Человек - не вещь, если он в состоянии мыслить и принимать решения надо с рим считаться. Я бы тоже выбрала для себя борьбу до последнего вздоха. У меня отец умер месяц назад от рака даже мысли не было не бороться, не надеятся. В конце концов это мои деньги и если я хочу их потратить на химию -пусть так и будет
Жена сына• 23 августа 2021
Не хотела писать....
Тема очень близка (мама недавно умерла, много денег на ’надежду’ушло (((
На мой взгляд, врач сделал все возможное. Он не Бог, а просто честный человек.
Та_все_ок_будет• 23 августа 2021
2 недели назад тоже отправили умирать, 5 дней назад женщина умерла, она такая позитивная была, так верила надеялась.. Я уверенна если бы ей не сказали что это конец она бы еще пожила, сильно подкосила информация от врачей что это конец. Даже не верится что это видео она сняла 2 недели назад и сейчас ее нет. Лучше не знать больному правды. Как она держалась
ПП-шница• 23 августа 2021
Химиотерапия - не витаминки. Она отравляет организм. Обычно отправляют домой, чтобы человек дожил последние недели или дни в кругу своих родных.
Я не такая• 23 августа 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
https://youtu.be/oBW017RJLuI
Лучше умереть, не поримая, что это конец? Вы бы так хотели?