Янка88• 03 января 2014

Cрочно нужна кровь 2. Киев. Роженица в тяжелом состоянии, большая кровопотеря.

СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ 2 группа Роженица в критической ситуации. Киев.
Девочки!
Миленькие!

Срочно нужна донорская кровь 2-й группы резус положительный для роженицы Галат (роддом №4 Оболонь Киев).
Женщина в тяжелом состоянии, трудные роды с большой кровопотерей. Счет идет уже не на часы((((

Кто может, помогите кровью.
Сдать можно в Киевском центре переливания крови ул. Максима Берлинского, 12
м. Дорогожичи

конкретно для роженицы Галат.

Очень прошу админов не банить и не удалять эту тему, пожалуйста.

LanaV77• 04 января 2014
в топ
LanaV77• 04 января 2014
katya0602• 04 января 2014
В топ
katya0602• 04 января 2014
И еще раз в топ
fadeta• 04 января 2014
Ответ дляShadow...
Понятно, что для каждого человека сроки индивидуальны и организм восстанавливается по-разному, я ни в коем случае не к Вам претензии предъявляю, написала чтобы не вводить ни кого в заблуждения.
Эти сроки - (2 мес и 2нед) именно с КГСПК, т.к. ’добро’ на донорство в любом месте дают именно они, и в любом месте врач звонит именно на Берлинского и узнаёт, может ли данный человек сдавать сейчас кровь (что не отменяет сдачу анализов каждый раз). Это стандартная процедура.
Без ущерба для здоровья:

· Цельную кровь (эритроцитарную массу) можно сдавать до 5 раз подряд с интервалами в 3 месяца. После пяти регулярных кроводач лучше сделать перерыв на 3-4 месяца.

· Тромбоциты по нормам Минздрава можно сдавать 2 раза в месяц. Эти нормы рассчитаны на прерывистый тромбоцитаферез. В некоторых больницах используется более совершенная технология взятия тромбоцитов – аппаратный тромбоцитаферез. В этом случае количество доз тромбоцитов, получаемое от донора, больше, а количество антикоагулянта цитрата, попадающего в кровь донора, меньше, чем в случае прерывистого тромбоцитафереза. Поэтому при аппаратном тромбоцитаферезе тромбомассу можно сдавать 1 раз в месяц.

· Плазму можно сдавать раз в две недели, от 6 до 12 раз в год.

В столице около 15 больниц, принимающих кровь. Неужели Вы считаете, что по каждому донору индивидуально звонят на Берлинского? Процедура немного проще.
fros7777• 04 января 2014
R_M_D_09• 04 января 2014
Ответ дляfadeta
http://hopeww.org.ua/protivopokazaniya-k-donorstvu... - противопоказания к донорству крови и ее компонентов. Читать всем перед возможной сдачей.
Купец. Как все сложно. Попробу найди столько здоровых людей
Тенюшка• 04 января 2014
Ответ дляfadeta
Без ущерба для здоровья:

Я так не считаю, я регулярно это наблюдала)))
Тенюшка• 04 января 2014
Ответ дляR_M_D_09
Поправочка - Попробуй найди столько здоровых людей, ЖЕЛАЮЩИХ стать донорами.
автор Янка88 • 04 января 2014
Ответ дляR_M_D_09
да еще когда праздники - жирное, алкоголь...
Тенюшка• 04 января 2014
Вроде есть один парень на понедельник.
автор Янка88 • 04 января 2014
Ответ дляShadow...
Вроде есть один парень на понедельник.
спасибо за помощь
odilliya• 04 января 2014
Так что, некому совсем кровь сдать?? Когда нужно сдать ее?
ольга1972• 04 января 2014
в топ
Евгения_08• 04 января 2014
Ответ дляfadeta
Блиииинн, не думала, что моя экзема может стать помехой донорству.
От всей души здоровья мамочке!
Roksolana_p• 04 января 2014
Доброго дня!
Roksolana_p• 04 января 2014
Піднімаю темку вгору
Roksolana_p• 04 января 2014
І ще вище у топ
Roksolana_p• 04 января 2014
Усім помічницям
Roksolana_p• 04 января 2014
Дай Бог і станеться диво
Roksolana_p• 04 января 2014
Міцного здоров`я і швидкого одужання
Balovana• 04 января 2014
Добрый день!
Balovana• 04 января 2014
Да, пусть состояние стабилизируется.
Balovana• 04 января 2014
Бог в Помощь
автор Янка88 • 04 января 2014
Ответ дляodilliya
сдавать в понедельник нужно, цельную кровь.
Затем, возможно, снова понадобятся тромбоциты.
Balovana• 04 января 2014
Скорей бы прочитать, что женщина в отличном состоянии
Balovana• 04 января 2014
Здоровья
Balovana• 04 января 2014
Поднимаем темку .
B i r u z a• 04 января 2014
Подниму тему!
B i r u z a• 04 января 2014
Выше!