Радостина• 26 августа 2021
Можно ли в подъезде оставлять, старую оконную раму?
А если нет, то чем это запрещено?
ПодругаМужа• 26 августа 2021
А если каждый свой хлам будет оставлять? На мусорку донести не судьба?
Радостина
• 26 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
ХЗ... Меня интересует норма законодательства
Аноним Секретарь• 26 августа 2021
если вы сняли раму и по каким-то причинам надо ее оставить на день-другой - думаю, можно
а если вы решили устроить бессрочную свалку в подъезде, то нет
Ласунка• 26 августа 2021
Ответ дляРадостина
А можно узнать Зачем?
Звезда в шоке• 26 августа 2021
А можно ли справить нужду в лифте? Меня интересуют нормы законодательства, а не отношение соседей к этом
Губка Боб• 26 августа 2021
Ответ дляРадостина
Можно, но ненадолго. День-два и надо вынести на мусорку. Мы сейчас делаем ремонт. Мастера мешки вынесли на пролёт между лифтами и лестницей. Вот муж каждый раз как спускается, так и захватывает с собой мешочек.
муха в кедах• 26 августа 2021
Свиньям и людям не уважающим прежде всего себя это делать можно
Если кто то осиавил, вызывайте мастера жэка, пусть состпвят акт, потом участковый , пришлют штраф
Губка Боб• 26 августа 2021
Автор, надолго оставлять нельзя. У нас пролетом выше на лестнице долгое время лежала часть дивана. Наверное больше года. В прошлом месяце кто-то поджог и вызывали пожарных. Правда усилиями соседей успели затушить до приезда. Но дым валил такой густой и чёрный, что было реально страшно.
Сорока-ворона• 26 августа 2021
Ответ дляГубка Боб
Вообще стороительный мусор отдельно вывозится, а не в общий бак по мешочку
Губка Боб• 26 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Акт о чем? О том, что стоит чья-то рама? И что участковый сделает? Те, кто оставил в этом не признаются всё равно
Мотористка• 26 августа 2021
Крупногабаритный мусор считается отдельным тарифом при вывозе. Несите к мусорнику
пу_пугренчик• 26 августа 2021
Вашим соседям по такому же закону, как Вы хотите руководствоваться, ничего не будет, если они все начнут доносить мусор не дальше Вашей двери!
муха в кедах• 26 августа 2021
Ответ дляГубка Боб
О оом , что захламлена общая площадка дома, что не соответствует пож нормам
А участковому передают для слставления протокола
Но, обычно, все гораздо проще
Мастер придет и рмботники жэка вынесут нафиг и все
Но, обычно, все гораздо проще
Летчица• 26 августа 2021
Ответ дляГубка Боб
Штрафуют людей. Серьезно!!!
Летчица• 26 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Но, обычно, все гораздо проще
У нас как-то соседи вынесли строительный мусор и оставила у бака. Сердобольные соседи знали кто именно, вызвали участкового. Эти соседи жили напротив меня на одном этаже, я как раз с ребенком поднималась и он такой - а я к вам! А что случилось? Он мне - вам штраф за мусор! Потом разобрались, что то соседям напротив - сбежались другие соседи и начался скандал. Я уже не слушала, ушла в квартиру. Чем там закончилось не знаю. Но мусора на следующий день не было
ПотеряласЯ Я...• 26 августа 2021
Странный вопрос. У нас как-то соседи свою дорожку встряхнули об лестницу, 4 лестницы все в песке, кто сделал из троих непонятно. Но это же быдлячество, хотя они могли спросить, а какими нормами запрещено?
муха в кедах• 26 августа 2021
Ответ дляЛетчица
Все верно
Просто никто этим обычно не заморачивается, да и проблемамномер два это как заставить оплатить, хотя с приходом карт это стало проще
Губка Боб• 27 августа 2021
Ответ дляСорока-ворона
Можете убирать руку от лица. У нас в соседнем дворе стоят баки и рядом площадка для строительного мусора. Нам об этом при переезде сказала глава ОСББ и действительно вижу, что периодически оттуда отдельно вывозят строительный мусор и старую мебель.
Строительный мусор вывозится отдельно не потому, что он отдельно утилизируется, а потому что его может быть больше по объёму, чем баки для бытового мусора. Когда у нас была перепланировка части кварты, то да, мы отдельно заказывали машину для вывоза