Вот Она Я• 31 августа 2021
Каши при начале прикорма - молочные или безмолочные?
Сомневаюсь, что давать. Решила брать безмолочные но делать на смеси, так дитё саму безмолочную ест, а на смеси нет. И это уже вторая каша так. Боюсь давать молочную покупную, вдруг там то молоко, которого до года нельзя?
А если безмолочную давать без смеси, то не обделяю ли я ребенка полезностями?
Атятя_тётя• 31 августа 2021
Я покупала молоко и варила на нем обычные каши - гречку, рис, овсянку , манку, кукурузную
Королева спама• 31 августа 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Аналогично. Кушал с удовольствием, покупные категорически не ел, только деньги в мусорку.
Ластоноша• 31 августа 2021
Какое «то» молоко которое нельзя? Во всех молочных сухих кашах адаптированное молоко. Многие вообще на смеси.
Балаболка• 31 августа 2021
Там не то молоко, которое нельзя детям до года. Там сухое молоко обезжиренное, количество кальция выверено.
Даже у ВОЗ написано: до года молоко не давать, исключение - молочные каши. То есть даже на разведенном молоке можно варить.
Но если сомневаетесь, покупайте каши на адаптированной смеси: у Хипп каши на смеси, у Хуманы, у Кабриты (на козьей). Смотрите состав на коробке: там в составе будет указано ’адаптированная молочная смесь’.
Ксерокопия ночи• 31 августа 2021
Начинать с безмолочных. Но очень интересно, что вы имеете ввиду ’то молоко которое нельзя?
Вот Она Я
• 31 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Обычное коровье сухое молоко.
Вот Она Я
• 31 августа 2021
Ответ дляБалаболка
У меня просто стоит купленная молочная каша Нутрилон, и там именно в составе написано сухое молоко, а не смесь.
Но если молочные каши - исключение, то тогда это нормально получается?
Я просто не читала такого.
Вот Она Я
• 31 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
В описании состава просто молоко
Ластоноша• 31 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
В описании состава просто молоко
Вы про сухие каши? Сухое молоко там. До года как напиток нельзя цельное. Цельное это из-под коровы
Балаболка• 31 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Я просто не читала такого.
Да, у Нутрилон не на смесях. Там не просто сухое молоко, а сухое молоко с адаптированным составом. То есть жирность каши, количество кальция и белка не может быть выше, чем допустимо для ребенка такого возраста. Так что смело давайте.
Я чаще покупала каши на смесях (марки выше указала), реже - на просто сухом молоке. А иногда брала безмолочные и сама разводила смесью.
Изредка давала безмолочные каши с фруктово-ягодным пюре (без молока). Разводила кашу водой погуще и перемешивала с пюре.
Вот Она Я
• 31 августа 2021
Ответ дляБалаболка
Спасибо
Ксерокопия ночи• 31 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Обычное коровье сухое молоко.
А бывает ещё необычное сухое коровье молоко?
Курочка-чубаточка• 31 августа 2021
Я давала сначала безмолочные, добавляя свою смесь. Потом без смеси, с яблоком, фруктами-ягодами - что нравилось ребенку. До года так, а потом на магазинном детском молоке. Молочные коробочные так и не давала, потому что почти все они с сахаром.
Вот Она Я
• 31 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Оказывается да - почитайте всю тему.
Dominica Gatta• 31 августа 2021
У нас наверно 1 пачка первая была безмолочная. Они не вкусные и ребёнок больше не захотел есть. Брала всегда милупу молочные разные, но без добавок, это для меня табу, я сама могу добавить туда и яблоко и банан и ягоды
Dominica Gatta• 31 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Обычное коровье сухое молоко.
Молоко до года можно в кашах есть. То как напиток до года нельзя пить, потому что влияет на гемоглобин. В кашах смело давайте молоко, вообще отлично, если вы сразу взрослые каши будете давать. Но, молоко это аллерген, дайте в каше его немного и посмотрите на реакцию, если ничего нет, то смело добавляйте.
ПесиКот• 31 августа 2021
Ничего хорошо во всех этих высушенных-переработанных-измельченных продуктах уже нет, ни в самих злаках, ни в молоке, ни тем более в сахаре или заменителях, пальмовом масле и т.д., которые тоже туда кладут, зачем вообще такой дрянью кормить малышей?
dahashutka19• 31 августа 2021
Я начинала с безмолочных и разводила на смеси, а потом месяцев с 7-ми ввела молочные . Там адаптированное молоко, поэтому не бойтесь.
спальное место• 31 августа 2021
Ответ дляDominica Gatta
Не на гемоглобин, а на кальций. Связано с особенностями оаюоты почек
Dominica Gatta• 31 августа 2021
Ответ дляспальное место
Большое количество молока в рационе у малышей приводит и свидетельствует о железодефицитной анемии
спальное место• 31 августа 2021
Ответ дляDominica Gatta
Это про манку.
А какой механизм снижения уровня железа из-за молока?
Детские почки активнее, чем взрослые выводят фосфор, которого в коровьем цельном молоке больше кальция. А фосфор тянет за собой кальций. Получается дефицит кальция.
спальное место• 31 августа 2021
Ответ дляDominica Gatta
Ааа... я уже нашла причины...