Стріляний птах• вчера в 13:30

А вы знаете реальных людей, которые выехали и не хотят возвращаться. Жилье есть

Города не разрушены, не в оккупации, выехали после 24.02.2022. Есть ли у вас такие знакомые?
Как вы к ним относитесь?
буреЛОМКА• вчера в 22:26
Ответ дляНе прохожу мимо
Купила і що ?
Где? Как я люблю, когда нищие мечтают.
Просто Фіфа• вчера в 22:46
Прочитала всю тему и сделала вывод: какой же я лох. С 2022 года потеряла жилье (хуже Мариуполя) - один фундамент остался и компенсация не светит. Первые месяцы на линии фронта без воды, еды, связи, тепла под землёй. Потом под обстрелами выехали в ближайший прифронтовой город. Далее скитаемся по съемным бомжатникам без условий, без работы все это время. На голову летит всякая хрень ежедневно, на еду денег нет, за остальное уже молчу. И просто продолжаем дальше любить родину и поэтому не выезжаем, хоть никого и ничего в Украине у меня нет. Всю жизнь была терпилой и тут это качество сработало.
А тут у люди из тихих мест выехали, жилье не теряли и им там оказалось лучше. А мне кажется, что я умру там на чужбине от тоски по родине.
Не пириживай• вчера в 22:47
Ответ дляБабайко
Чому поляки їдуть заробляти в Германії,якщо в них такі класні умови?
Тому що завжди є місця, де краще, а людина зазвичай прагне кращого.
дама_из_декрета• вчера в 23:58
Ответ дляMs. Скромность
Просто певна категорія почула носом халяву і побігла за подачками прикриваючись війною , і отримала можливість потримати 500 євро в руках, які ніколи не тримали раніше.
Ага, особливо в Польщі 😂 З якої теж мало хто хоче повертатись, і де найбільше українців після Німеччини. Вам не смішно писати ту бздуру, що ви пишете
Из Кукуева я• сегодня в 00:03
Знаю, кума моя. В Варшаве, могла бы вернуться но не хочет. Ее выбор.
А так то знаю даже мужиков, которых война застала в коммандировке заграницей. Возвратились, также их выбор.
А я вот только надумала к осени выезжать в первый раз. Да, знаю о закрытиях программ защиты, все осознаю и анализирую. Но тоже мой выбор.
Борода• сегодня в 00:13
Ответ дляMs. Скромность
не дают вам покоя деньги в чужих руках)
своих забот нет?
Борода• сегодня в 00:15
Ответ дляПросто Фіфа
это не любовь к родине.
это нелюбовь к себе, при ваших вводных
Просто Фіфа• сегодня в 00:16
Ответ дляБорода
это не любовь к родине.
это нелюбовь к себе, при ваших вводных
Ну нет. Я у себя на первом месте и очень люблю, но нигде не хочу жить, кроме Украины.
Борода• сегодня в 00:23
Ответ дляПросто Фіфа
Любовь приобретает иногда причудливые формы.
Жить в бомжатне на съеме, без условий, тепла и воды, четко понимать, что всю жизнь были терпилой и продолжать ею быть-эт любовь к себе?
Родина не только спасибо не сказала, а даже на знает о вашем сущестововании, не позаботилась даже о минимуме, о какой то компенсации жилья.Какая то безответная трагическая история.
Человек у себя на первом месте иначе себя ведет.
Просто Фіфа• сегодня в 00:25
Ответ дляБорода
Да, просто для меня чужбина еще хуже. Для меня лучше со всеми невзгодами, но у себя на родине. Мне так легче ментально. И да, я себя насиловать той же Германией не хочу, это ад для меня. Поэтому выбираю из меньших зол.
Борода• сегодня в 00:28
Ответ дляПросто Фіфа
А тут вас не насилуют?Сами себя не насилуете?Вот таким существованием вместо жизни?
германия что, единственная страна на планете?
Как вы можете говорить где хуже,если не пробовали?
не читал, но осуждаю?
Кстати, о родине.
Каую пользу вы ей сейчас приносите, если не работате?
Просто Фіфа• сегодня в 00:30
Ответ дляБорода
не читал, но осуждаю?
Кстати, о родине.
Еще раз: для меня лучше Украины нет страны и жить нигде я больше не хочу и не смогу. Это убийство сразу. От одной мысли мне плохо. Германия была как пример, так как это вообще единственный вариант доступный мне. Ни в какой другой стране мне вообще не выжить без денег.
Борода• сегодня в 00:33
Ответ дляПросто Фіфа
Ну если вы то, что описали, назваете жизнью, то разумеется. никто этого права у вас отнять не может.
Могут правда, еще жизнь отнять, но вас это не так пугает, как страх что-то для себя хотя бы попытаться изменить.
Тоже ваше полное право.
Фляшка на трьох• 55 минут назад
Ответ дляНе худа ні разу
розбавлю вашу статистику
я працюю за кордоном. і дуже хочу вернутися
поки що не знайшла роботу в Україні. знайду - вернусь
аналогічно, дуже сумую за домівкою і хочу повернутися
Фляшка на трьох• 26 минут назад
Ответ дляПросто Фіфа
Тут половину написаного потрібно фільтрувати.
У країні, де я зараз перебуваю, більшість знайомих знімають кімнати з іншими (не можуть дозволити квартиру), але ходять в умовних new balance. Завтра втратять роботу і за ту кімнату не буде чим заплатити/